Беременность и роды
У матери 3гр. крови, резус положительный, у отца - 3, отрицательный. Могут ли быть проблемы?
Проблем из-за резуса не будет, т. к. мать-- положительная, т. е. унее есть есть этот белок . Даже если у ребенка будет отрицательный (т. е. нет белка) , то антитела у матери должны были бы вырабатываться на наличие белка, а не на его отсутствие, т. е резус- конфликта в данном случае не будет. Как генетик со стажем говорю :))). Проблемы могли бы быть мать отрицательная, плод --положительный, и то только у определенных групп крови. Рожайте --не бойтесь :)))!!!.Не верите -- спросите у опытного врача, а сплетни собирать -- только нервы тратить .
У матери резус-фактор положительный - проблем не будет. И не важно - какой резус унаследует ребёнок - гемолитическая болезнь (из-за несовместимости) развивается только резус-отрицательной материс резус-положительным плодом и то, частота этого конфликта - 1,5%, обычно при повторных беременностях. Так что - в этом плане абсолютно никаких проблем.
Источник - я неонатолог.
P.S. Читаю ответы - больше половины, извините - полный бред...
Источник - я неонатолог.
Ну ведь ответили вам специалисты, ЧТО мать с положительным резусом, значит резус-конфликта не будет, что вы бред несёте?
вы имеете ввиду резус кофликт? при теперешней медицине-это не проблема. Нужно будет почаще сдавать кровь на анализы и то во второй половине беременности, при необходимости введут антитела, переживать не стоит. Рожать можно и 2,и 3 раза. Моя дочь имеет - резус, хотя я и её отец имеем +,а сейчас она родила дочку с +резусом, всё в порядке, антитела ей вводили 3или 4 раза в течении беременности. Ребёнок прекрасный: -)))Удачи!
Могут! Резус не совпадает.
Нет, проблем быть не должно. Это ведь у отца кровь резус отрицательная? И еще, хорошо что группы совпадают.
если ребеночек-девочка, то да, но не сложные-сейчас все решается! просто пи родах может смешаться кровь и если у малышки кровь в отца-отрцательный р. ф. то главное, что бы не соприкоснулась. дальше если девочка с отриц. р. ф. - те же трудности. для мальчика поблем меньше-только при рождении. но сейчас за этим следят. если у мамочки отриц. р. ф. делают специальные укольчики во время беременности, а так как у мамы положит-меньше проблем. и вероятность отриц. резуса у малыша не велика. главное знать, что все будкт ХОРОШО и не нервничать по мелочам !!!удачи в родах и спокойной беременности!!!!
Ирина Вальковская
Кровь при родах, да и при беременности не смешивается! И пол детей тут тоже ни при чём!
Может быть резус-конфликт.., но от этого давно существуют лекарства, которое вкалывают 2 раза за беременность. А риск присутствует всегда и с резус конфликтом и без него. Рожайте спокойно, у миллионов женщин такая же ситуация и они рожают здоровых детей!
Ксения Литюшкина
Аааа,извиняюсь,не увидела! Мать положительна-ничего не будет! Не надо никаких лекарств!
хуже, когда наоборот. у моих родителей тоже резус- конфликт, но они родили 3 здоровых детей. Правда, мама очень мучалась токсикозом...
проблемы в связи с чем?
Guljauhar Kulahmetova
резус -конфликт рассматривается, только если у матери отриц.,а а у отца полож. гр. крови
резус-конфликт. организм может оттаргать плод. Мама должна будет постоянно сдовать кровь на антитела в переод беременности каждые 3 недели кажется
нет проблем не будет .вот если бы у мамы был отрицательный резус тогда проблемы были бы
Если у мамочки резус положительный то папочкин резус роли не играет.... Мне так мой врач сказал!!!
могут, если ребенок наследует резус отца и нет если резус матери
проблемы могут быть и при обоих положительных резусах, насколько знаю при отрицательном резусе всегда бывают проблемы. нужно просто серьезнее отнестись к беременности и выполнять все предписания врача.
Все это фигня, если ребенок желанный то все пректасно получится. У меня 3(-) у отца ребенка 2(+), беременность прошла БЕЗ осложнений и токсикозов и прочих неприятностей. Возможно, если они были, я их просто не заметила - а так - контроль антител каждые три недели и все.. . Главное не переживать по этому поводу, поскольку главное - это РЕБЕНОК, и думать нужно теперь в первую очередь о нем. Разные группы крови в наше время (даже при неблагоприятном течении) не сильно страшны, главное - вовремя посещать врача и сдавать анализы. Удачи!!!!
Знаешь-недумай о плохом!!! Всё замечательно у ребенкабудет!!!!
если ты беременна/мать/ и у твоего мужа/парня/ как и у тебя одна группа, но резусы разные, то для ребёнка, это большая проблема/переливание крови, тотальный исход-это в странах СНГ, в Германии во время беременности ставят укол и ни у кого никаких проблем. /
Ирина Вальковская
Не пишите то, о чём не имеете понятия, не пугайте людей. "Тотальный исход" - это что? С лечение ГБН справлялись и раньше, и сейчас успешно лечат.
у меня отрицательный резус, у мужа положительный. врач сказала, раз беременна то всё отлично, просто кровь сдавать нужно и все:) ребенок будет нормальный!
Людмила Голосовская
Это хорошо, потому что у нас с мужем тоже так и есть знакомая медсестра, она мне ужастики порассказывала, вот сижу и боюсь. А в инете прочла и все одинаково пишут, что особенно первая беременность пройдёт хорошо. Удачи вап
У меня 3 отрицательная, а у мужа 3 положительна. При таком раскладе забереминеть очень сложно, но можно! Всё равно будешь здавть кровь на резус совместимостить!
V. V.
И у меня такая же история у мужа 3 положительный, а у меня 3 отрецательный нормальный ребенок родиться или это рискованно?
А с чего проблема? И у кого? Не ясно.. . У детей в связи с этим проблем не будет скорей всего, а вот переливание они друг другу наверно не смогут сделать!!!
Нет резус-конфликт возникает при отрицательном резусе матери .
Нет, никак проблем здесь нет!
Вы можете спокойно планировать беременность.
Если Вы из Киева, то могу рекомендовать отличного специалиста Мовчан Наталью - она поможет, подскажет, и вы почувствуете какая это радость - беременность!
Я о своей вспоминаю с удовольствие. Тут главное настрой и хороший, положительно настроенный классный специалист.
Когда я становилась на учет, то обязательным был анализ на группу крови и резус. Когда по результат была определена группа 2, резус +, у меня вообще не поинтересовались, какая группа крови и резус у мужа.
Когда я подняла этот вопрос, мне сказал зав. отделения, что если у матери резус +, то вопрос о несовместимости и вытекающих из этого проблем просто отпадает.
Радостной беременности и легких родов!
Torrent Trecker
У меня вторая положительная, и у меня обнаружили антитела в титре 1:1024. ВОТ ТАК ТО!!!! И никто ничего не знает, как это отразится на ребеночке (((((((((((((
если у ребенка будет резус-отрицательный, то будут. Ксли же он наследует положительный от матери, о нет. ++=+; +-=-