Беременность и роды
у кого так было у мужа резус положиетльный а у вас отрицательный?нормально родили без проблем?
Могу, еще добавить, что у всех организмы и имунная система разная! Вам нужно находиться под постоянным наблюдением вашего врача. И это не шутки! ! Резус конфликт матери и плода штука не шутошная! ! ВАм нужно периодически сдавать кровь на антитела. Если у вашего крохи резус отрицательный, то проблем не должно возникнуть! ! Следите за своим здоровьем! ! Еще раз Вам всего самого наилучшего!!!
первый ребенок -всегда без проблем, они могут начаться во время второй беременности.
у моей мамы и моего папы так. у отца первая положительная, у мамы вторая отрицательная. в итоге две дочери, все хорошо.
Если роды первые то скорее всего все пройдет без проблемм
На вторых возможны осложнения, придется принимать иммунобкаторы ( если у вас и у плода получится разный Rh)
А вообще обычно все проходит нормально, но проконсультироваться с вашим гинекологом нужно обязательно, чтобы предотвратить возможные проблеммы)))
Первый ребёнок как правило рождается нормальный. Сестра первую родила абсолютно здоровую, а вот второго, с "волчьей пастью"(((.Но хотя сейчас строго это всё отслеживают, ставят какие то капельницы и поддерживают ситуацию под контролем. Так что ни чего страшного.
у меня отрицательный резус, у мужа положительный. две беременности, двое детей, оба ребенка с отрицательным резусом. Токсикоз был страшный с обоими. Дети разнополые.
Единственное, к чему может привести разные резусы родителей, это к резус-конфликту матери с ребенком. И то это ничего страшного. Будете сдавать кровь на антитела и все. В случае выявления этого резус-конфликта будут вводить спец. гормоны. И все. А к "волчье пасти" и тому подобные диагнозы отрицательный резус никакого отношения не имеет, это все на генетическом уровне.
Если у дети наследуют Ваш отрицательный резус, то проблем нет. Проблемы возникают, когда у ребенка резус положительный. Во время такой беременности организм женщины вырабатывает антитела. В женской консультации женщины с отрицательным резус фактором под особым контролем.
У подруги моей так. Родила без проблем, сынульке уже 7 лет через месяц будет.