Беременность и роды
какова вероятность резус конфликта,если у матери положительный резус фактор,а у отца отрицательный??
Резус конфликт - это когда у матери отрицательный, а у ребенка положительный. Тогда организм матери начинает вырабатывать антитела против положительных резусов и плод отторгается, ну или происходят другие проблемы. В остальных случаях не бывает резус конфликта.
никакой вероятности.
нуль
Конфликт может быть только в том случае, если у матери - отриц. р., а у отца - положит.
Никакой. Резус конфликт бывает при отрицательном резусе у матери.
Нет такой вероятности:)) ) У матери резус УЖЕ ЕСТЬ. Разницы нет есть он у отца или нет.
Конфликт бывает, когда у матери НЕТ РЕЗУСА (т. е резус отрицательная она) , а у отца есть. Тогда, если малыш возьмет резус у отца и будет его (резус) иметь, то организм матери может среагировать на малыша, как на инородное тело и пытаться его убить.
моя подруга родилась давно с ( -), у мамы (+), а у отца (-), сейчас делают иммуноглобулин в живот. это не проблема. у меня (+) и у мужа (+) родилась дочка (-), но конфликта не было, т к бывает как в первом случае. врачи говорили за 75%, я не медик, могу ошибаться в проц
никакой!
Никакой.
его 100% не будет!
Ой девочки - резус конфликт это не игрушки. Лучше за раннее на 10 недели беременности сделать тест по крови и уже потом принимать меры. У меня так и получилось. Хорошо что муж врчь и настоял обратиться в ДНК центр http://dnk.center/rh-factor_in_blood_of_mother/ - там все сделали. Тест ждали 2 недели, оказался положительный. Приняли меры и все без проблем. А у подруги же случился выкидыш (((