Беременность и роды

если мать с положительным резус-фактором крови, а отец с отрицательным, то как рожать детей? возможно ли это вообще?

У нас с парнем такая вот ерунда. Не знаем можно ли детей иметь вообще, если можно, то как правильно вынашивать ребенка и т.д. Кто нзает помогите пожалуйста
Нормально рожать как все, если бы у тебя был резус отрицательный тогда можно было бы волноваться, а так все норм.
Rusudan Lagadze
Лучший ответ
Первый ребенок родится нормальным,
а вот с последующими могут быть
физические проблемы.. .
Так что, консультируйтесь (НЕ тут) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Ирина Клюкина
никаких проблем, рожайте, сколько хотите. Вам ничего не грозит
Создатель дал нам две руки,
бутыль, чтоб руки зря не висли,
а также ум, чтоб мудаки
воображали им, что мыслят.
Если у вас резус положительный, то в чем проблема?? ? Если бы был у вас отрицательный, а у него положительный, то были бы проблемы. но это сейчас уже не проблема, у меня - у мужа + у сына тоже минус, все в порядке.
Можно иметь, но проблемы будут, обращайтесь к медикам, удачи вам!!!
Zinaida Bazeeva
Для зачатия и вынашивания важен резус матери! С каким резусом отец это уже второстепенно!
У меня такая же ситуация, я 3+ , муж 2-, все отлично, беременность протекает хорошо.
Отрицательный резус матери может вызвать проблемы с вынашиванием (опять же не с зачатием) , хотя сейчас уже многие гинекологи не считают это такой серьезной проблемой, просто контроль за такой мамой будет более строгий.
возможно иметь детей, только кровь каждый месяц оба сдавать будете.
Если у матери ( то есть рожающей) резус отрицательный то тогда смотрят, помогают, там смотрят если у будущего ребёнка резус положительный будут проблемы большие, а если отрицательный, как у мама, то всё нормально.
Можно, беременность под контролем медиков.
у нас такая ситуация, муж с отрицательным резусом. я нормально легко родила. моя свекровь тоже легко рожала с отрицательным, только она лежала в определенном роддоме для контроля. это не имеет большого значения в современном мире.
Оксана Литвинчук И с каким резусом ребёнок получился?)
У моей знакомой с отрицательным резусом (муж с +), двое детей (мальчик и еще мальчик) оба нормальные без физических и психических отклонений.... удачи вам
У одной моей знакомой их трое, но последнюю девочку долго выхаживали.
У меня 4-, у мужа 1+, у ребёнка получилась 3+, вот такой вот наборчик!
Ирина Вермияш
Любовь. У меня тоже 4-, а у мужа +, очень пугают проблемами! Подскажите пожалуйста, это действительно очень плохо?
Если мать с положительным - рожайте без проблем!
Dilya Jarullaeva
Можно рожать и не боятся!! ! Проблемы возникают, если у мамы "-", а у папы "+".

Резус-фактор — это антиген (белок) , который находится на поверхности красных кровяных телец — эритроцитов. Он может присутствовать (положительный резус) , или отсутствовать (резус отрицательный) . Согласно медицинской статистике, около 85% людей являются резус-положительными, остальные 15% — резус-отрицательными.

Резус-конфликт возникает либо при переливании резус-несовместимой крови, либо при беременности женщины с отрицательным резусом, если кровь у плода — резус-положительная.
рожают и с разными резус факторами, но только это надо консультироваться у врача и наблюдать будут очень строго....
Всё нормально, вот если бы наоборот было, то надо было бы терапию специальную проходить. Вот у меня отриц резус, меня уже предупредили, что проблемы будут.
Елена Oriflame
Бейнегуль Магзумова Добрый день! У меня 1- у мужа 1+ родила 5 деток, 3 мальчика и 2 девочки) до беременности или во время беременности мамам чья кровь отрицательная вводят иммуноглобулин, не все врачи об этом говорят так как препарат не дешёвый.
резус конфликт в первой беременности не страшен, регулярно сдавайте кровь на наличие антител, после родов вам сделают сиециальную прививку (спросите) и резус конфликт не повторится
Как и все, думайте одни вы такие.
Если у ребенка будет отцовская кровь, то возникнет резус-конфликт, врачи помогут выносить ребенка с помощью различных процедур. Я слышала, что можно поставить прививку, чтобы предотвратить резус-конфликт, спросите у гинеколога.
Coctelka
главное чтоб у матери был положительный. У меня, врачи проверили что положительный и даже не проверяли какой резус у отца ребенка. А у него отрицательный. И ниче... ттт.. . Все нормально. обычн проблемы, если у матери резус отрицательный, а у отца положительный
Если у мужа отрицательный а у жены положительный резус, могут родиться разнополые дети?
Kira Shadow