Беременность и роды

У меня резус-фактор крови положительный, у мужа отрицательный, к чему это может привести ?

Мы живем уже 3 года и не можем забеременеть. Подскажите, пожалуйста, могут ли наши резус-факторы мешать этому ?
И к чему могут привести в будущем наши резус-факторы ?
Заранее благодарна за ответы!
Г1Алг1А Йо1
Все нормально, резус -конфликт только в 3% у вашего типа, у меня тоже самое с мужем но ни чего забеременела за 1 месяц, вы либо плохо стараетесь либо кто то из вас болен или еще не пришло ваше время. Удачи вам в зачатии здорового малыша
Сабиля Кадырбекова
Лучший ответ
У меня была абсолютно та же ситуация:) . Ничего, вот уж 25 лет, слава богу, дочь жива-здорова (унаследовала кровь матери):)...
Марина Ефимова
ни к чему. причина в другом
Ирина Деева
Резус здесь совсем ни причём.
Если бы у вас был отрицательный резус - тогда возможны осложнения, но не думаю, что это бы повлияло на зачатие.. . У меня отрицательный - у мужа пока хз какой, все не могу его отправить на анализ)) ) Получилось с первого раза!
У вас не будет резус-конфликта.
Олеся Рук
такое соотношение резус факторов ничего плохого не несет.
у вас нет конфликта резусов, причина в другом
Яна Ковалёва
да ни к чему. я двоих родила резусы с вашими аналогичны.
Резус-конфликт наступает только во время беременности, а не до неё.
И он наступает ТОЛЬКО у резус-отрицательной матери.
Изучите литературу по этим вопросам.
Резус конфликт-у матери отрицательный... с этих слов отталкивайтесь. Не в этом дело. А вы обследовались? Узи, спермограмма, анализы крови на вирусы и инфекции??
Яна Грицюк
Ни к чему, проблемы бывают у тех пар, где у женщины отрицательный, а мужчины положительный, может резус конфликт развиться, но и то не всегда.
резусы наоборот одинаковыми не должны быть!