Ничем серьезным. Только в будущем, если это девочка, когда забеременеет и если у мужа будет положительный резус- фактор может быть резус-конфликт с малышом, что хоть и для беременность не очень, но сейчас благополучно корректируется. Вот как-то так. Ну и донорами для ребенка родители не смогут выступить, впрочем как ребенок для родителей.
КоZаНостРа
Может очень даже. Мы до сих пор не знаем какая группа крови и резус-фактор у нашего ребенка. У нас 2+ и 3+. Есть специальная таблица, по которой можно рассчитать, ориентируясь на группы крови и р-ф родителей, какая группа и р-ф будет у ребенка. Так вот, в нашем случае может быть любая группа и любой резус. Вот так.
Беременность и роды
Подскажите, если у родителей положительный резус фактор, а ребенок родился с отрицательным чем это грозит?
Быть такое может и это не чудо. Положительный резус-фактор обозначается DD или Dd и является доминантным признаком, а отрицательный – dd, рецессивным. При союзе людей с гетерозиготным наличием резуса ( Dd ) у их детей будет положительный резус в 75% случаев и отрицательный в оставшихся 25%.
Ну а грозить разве что какие-либо трудности при беременности в будущем, если это девочка
если мальчик то проблем нет,, а если девочка то потом с вынашивание и родами могут немножко быть проблемки.. и то не у всех..
абсолютно ничем. все проблемы возникают, если у мамы отрицательный резус
у моих родителей плюс, я минус и ничо жива-здорова)))))) меньше об этом думайте)))))
уже ничем, это при беременности конфликт резусов может быть, а уже всё нормально
Разводом.
ничем) ) у меня отрицательный резус, и что со мной не так? родила ребенка, все нормально
Ничем, а что в этом такого? Все живут с отрицательными резусами!
быть такого не может вообще. если оба родите +. минус у ребенка никак.
Ну если еще пофантазировать, то ребенку в случае чего не подойдут родительские органы или кровь для переливания, даже если группа совпадает. Но он это простит родителям.