Беременность и роды
если у родителей отрицательный резус фактора, у ребенка может получится положительный???
Если у обоих отрицательный. то у ребенка может быть только отрицательный. Резус - это не плюсы и минусы в крови, это белок такой. Когда он есть - это +, а если его нет -. Если его у обоих родителей нет, кто его ребенку передаст? Никто, значит, только минус :)
Это не математика, где минус на минус дает плюс. 100%-но должен быть минус. Вышлю табличку на мыло.
нет
Да! И генетиика как раз штука предсказуемая - все четко просчитывается по законам наследования...
У меня отрицательный, у сына положительный. У моих родителей положительный и другая группа крови. Отец даже сомневался, что я его дочь. Но мы слишком похожи. Врачи говорят, что такое возможно.
нет, откуда ему взяться-то?
Конечно нет.
Я думаю, что вряд ли.... Ведь ребенок наследует группу крови отца или матери, значит и резус тоже...
Ни за что, если от мужа рбеннок конечно)))
Нте. А у нас у обоих положительный а у сынули - отрицательный)))
да, генетика штука не предсказуемая
Запросто!
В утробе матери у ребенка своя собственная, отдельная от материнской система кровообращения. Поэтому может отличаться и группа и резус.
всё возможно
У меня и у отца ребёнка +резус, а сына родился с -резусом) Мистика) ГЫ)
может! у меня с мужем положительный, а у сына отрицательный-токсикоз на всю беременность!