Беременность и роды
У обоих родителей отрицательный резус фактор, какой риск для ребёнка?
В том случае, если оба родителя резус-отрицательны, угрозы конфликта не существует (ребенок обязательно будет резус-отрицательным) . Риска для ребенка нет.
Никакого. У него будет отрицательный резус. А вот дети уже должны будут следить за здоровьем, если у вторых половинок будут положительные резусы. Для мужчин это вроде вообще не имеет значения.
никакого!
Никакого риска. Особого наблюдения требует беременная женщина, у которой отрицательный резус-фактор, а у отца ее ребенка - положительный. Тогда может возникнуть резус-конфликт.
Никакого. У меня так было. Даже на анализы на антитела направления давали только по моей просьбе. То есть наблюдали меня как беременную с положительным резус-фактором. Только для этого надо отцу анализ крови сдать и подшить в карту наблюдения за беременностью
Никакого, во всяком случае по резусу.
никакого, вот если бы был резус-конфликт - тогда другой разговор=)
Никакого, у ребенка тоже будет отрицательный резус.
Абсолютно никакого!
да никакого
К сожалению - комментариев в данном вопросе не предусмотрено.
К предыдущему автору - Кирилл, если не знаете, о чем говорите - лучше промолчите, нечего беременных пугать. Почитайте про резус-конфликт, если что-то где-то слышали, но не поняли.
Именно первому ребенку ничего не грозит, если беременность первая, поэтому-то мамам с отрицательным резусом и рекомендуют настоятельно сохранять первую беременность. И если роженица получила антирезус-иммуноглобулин, последующему ребенку тоже, как правило, везет.
Вот, если, делать аборты, рожать резус-положительных детей и ничего не делать, то последующим детям угрожает опасность.
Абсолютно никакого риска с ОДИНАКОВЫМ резусом, а вот с разными риск будет. Например, если у отца Rf пол, а у матери отрицательный, то вероятность рождения первого ребенка здоровым- 20 процентов, последующего- 80 процентов, так что не боимся- все замечательно в дамнном случае!
никакого риска
никакого, вот если бы резус был разный тогда опасно как для матери, так и для ребенка