Беременность и роды

Правда ли что женщинам с "-" резус-фактором крови нельзя делать аборты?

Я противница абортов. У меня отриц.резус. Все врачи говорят,что первого ребенка нужно родить, аборты не делать. Как это взаимосвязано? Ведь у женщин с положительным резусом тоже могут возникнуть проблемы после абортов. Как именно резус-фактор влияет. Неужели у нас меньше шансов? Прошу объяснить взаимосвязь врачей.
при беременности у женщин с отрицательным резус-фактором может развиться конфлик резусов, причем независимо то того, какой резус-фактор у отца ребенка, у меня отрицательный первую беременность 9 месяцев под капельницей пролежала, при этом своему врачу дала клятвенное обещание не делать абортов, потом 8 лет не было сейчас второму 2,5 года, тоже проблемы были на учет стала 72,200кг шла рожать 72,000-все-равно, что узник бухенвальда, только с животом. Каждая беременность (независимо от того выношенная она или прерванная) уменьшает шансы женщины с отрицательным резус-фактором родить ребенка. Забеременеть вы может и сможете (все зависит от физических последствий аборта) , а вот выносить....
Наталья ....
Лучший ответ
Надя Пархоменко Спасибо за честность. Ждала именно такого ответа,опытной женщины. Хочу знать к чему готовиться.
при беременности от мужа с положительным резус факторм у ребенка может быть положительный резус и у женщины развиваются антитела к этому компоненту крови, чем выше уровень антител, тем больше риск на отторжение беременности, с кол-вом беременностей уровень антител повышается (но можно его и понизить, потому и контроль) , с мужем с отрицательным резус фактором таких сложностей нет

а вообще всем нельзя делать аборты, дети дарятся Богом
Надя Пархоменко Вопрос не об этом))) Вопрос о том,что могут возникнуть проблемы после чистки. Аборт делать не собираюсь,но если случится выкидыш,то это та же чистка)) Все равно спасибо за ответ.
Вопрос не в осложнениях после абортов, а с резус-конфликтом крови.
С каждой последующей беременностью возрастает шанс на отторжение плода. Правда я так понимаю это явление наблюдается в том случае если у мужа группа крови положительная.
Видела я женщин которые пытаясь спасти 2го ребенка на какие муки только не шли в такой ситуации.
(не буду рассказывать в подробностях)
Надя Пархоменко У моего как раз положительный резус(((
Женя Раевская не всегда это так - у моей мамы - отриц. ,у папы - положит.Первый ребёнок - не выжил /родился 7-ми месячный/.
Я - второй ребёнок - всё в норме. После меня родились девочки -двойняшки и умерли через несколько минут/вес был меньше 1кг и это были 70 -ые годы/.Через 10 лет после меня родился мой младший брат . И всё опять хорошо.
Но тогда медицина ещё не знала ,как с этим резус -конфликтом бороться ...Сегодня ,по-моему ,это уже не проблема - маме колят какие-то уколы в начале беременности и всё ОК
Неправда.
Karine Petrosyan
так у врачей и спрашивать надо было
Первый оборт не стоит делать-можно и на всю оставшуюся жизнь остаться без родных детей
Врачи правы. Если у вашего партнера будет полож. группа крови, то при второй беременности (если первый был аборт) , возможен резус-конфликт у ребенка. Это если ребенок унаследует не ваш резус, а положительный. У женщины появляются антитела к ребенку.
Чем грозит-выкидышем, различными болезнями у ребенка, в общем ребенка могут не спасти.
При первой беременности доля того, что возникнет резус-конфликт, ничтожно мала. Но врачи все равно перестраховываются, и беременная с отриц резусом КАЖДЫЙ месяц сдает кровь на антитела у плода ( если они появятся, то будут спасать ребенка)
Да, с каждой последующей беременностью после абрта и неудавшейся второй беременности, шансы стать мамой становятся ничтожно малы-если так раз произошло, выносить ребенка очень сложно... .
Так что не рискуйте, не делайте первый аборт, это для вас очень чревато.
Первый аборт лучше никому не делать, а если придётся всё таки, то с "-" резусом могут быть проблемы при аборте (например, если кровотечение развилось и нужна будет донорская кровь, то с этим могут быть проблемы)
Надя Пархоменко Вопрос не об этом))) Вопрос о том,что могут возникнуть проблемы после чистки. Аборт делать не собираюсь,но если случится выкидыш,то это та же чистка(((
Ребенок для меня-это ВСЕ...Все равно спасибо за ответ.
У мя тож отрицательный. Да еще и православные мы. ..Залетишь вот нечаянно - и всё...Не отвертишься. Дите вынашивать придется.
Alexa @
Надя Пархоменко У меня случайно не будет никогда. Сплю только со своим мужчиной. Стало интересно, почему врачи пугают. Ведь не дай бог выкидыш, а это чистка как при аборте((
У меня проблем не возникло, правда это было 1 раз.
Galina 8913
может быть резус-конфликт всвязи с этим может быть выкидыш! а если ребенок родится, то он может быть подвержен желтухе больше чем другие дети!
Нет. Встречала в женской консультации женщину, у нее 4 детей и между ними были аборты, а резус у нее отрицательный. Я у нее тоже спросила про это, но она опровергла.
Надя Пархоменко Спасибо. Обнадежили))
С каждой беременностью возможный резус-конфликт между вами и ребенком возрастает в геометрической прогрессии (при условии у него положительного резуса, если отрицательный - то никакого конфликта не будет) . И ваш организм будет избавляться от каждого последующего ребенка с положительным резус-фактором быстрее, чем от предыдущего. Следовательно, возможности выносить и родить у вас будет с каждой беременностью все меньше и меньше.
Аборт - это убийство. Уже в 3 недели начинает биться маленькое любящее сердечко, единственная защита которого - вы!
Надя Пархоменко Вопрос не об этом))) Вопрос о том,что могут возникнуть проблемы после чистки. Аборт делать не собираюсь,но если случится выкидыш,то это та же чистка((
Ребенок для меня-ВСЕ))) Все равно спасибо за ответ.
Неизвестно Неизвестно согласна с вами.акушерка
И не только с отрицательным!!! Хотя с ним особенно!
Natalis .