Беременность и роды
Можно ли делать медикаментозный аборт в 16 лет с отрицательным резус фактором крови?
Мне 16 лет. С парнем предохранялись, но он слетел в последний момент. Сделала два теста, оба положительные. Метаюсь между двух огней. С олной стороны хочу оставить ребёнка, но с другой пойдёт слишком много проблем. Родители парня выгонят его из дома, нам придётся бросить учёбу и переехать в мой город к моим родителям, так как они не против. Он за то, чтобы пить таблетки для потери плода, а я хочу оставить. Мама не знает, что лучше, так как мне с отрицательным резус фактором опасно делать аборт (могу потом вообще не родить или будет летальных исход, если не у меня, так у будущего ребёнка), но и рожать в 16 рано. Парень твердит, что придётся жить в нищете, так как он, конечно, сможет устроиться на работу, ведь ему 18, но на ребёнка нужно много денег. Я не знаю, что делать. Завтра ко врачу, но немного боюсь, что скажет пить таблетки, так как очень хочу оставить, понимая всю суть ситуации и какие проблемы могут быть. Посоветуйте, пожалуйста, что делать
Меня не беспокоят медицинские риски, почему - долго писать, лень. Не потому что я пренебрежительно отношусь к медицине, а потому, что пугалки сильно преувеличены.
Можно и родить, можно и аборт. Много факторов, влияющих на принятие решения, и их знаешь только ты. В данном случае ты должна сделать выбор сама, ПОЛНОСТЬЮ осознавая за это решение ответственность. Это и есть взрослая жизнь, детка...
Готова на всю жизнь остаться вообще без детей? Беги к родителям и решайте вместе с ними что делать. Хватит рисковать из-за мужиков. Ты рискуешь из-за парня
Кто тебе рассказал, что ты можешь потом не родить из-за резуса? Ты, действительно, можешь потом уже не родить после аборта . Да только резус тут ни при чём .
Ольга Вершинина
Резус тоже очень сильно влияет, особенно, если он отрицательный
О медицинских рисках Вам скажет врач. А решать Вам - по совокупности всех факторов... Моё сугубо личное мнение - если бы Вы были моей внучкой - я бы на коленях стоял, умолял Вас рожать и не беспокоиться. Но мне не трудно было бы обеспечить малыша - не ломая судьбы и Вашему парню. Если Вы ему нужны - он будет с Вами и после того как закончит учёбу. А если не нужны - то будете оба несчастны если учёбу бросит.
Ольга Вершинина
Он сказал, что в любом случае меня не бросит, даже если родители выгонят из дома. Он знает, что я хочу оставить и будет помогать, так как это и его ребёнок тоже, поэтому ему придётся бросить учёбу. Тем более, мы живём на данный момент в его городе, так как я сюда поступила из-за него, а чтобы мои родители могли помогать, мне придётся уехать к себе и ему вместе со мной. Доучиться, конечно, можно и в моём городе, но это тоже не лёгкий процесс с переводом, а мне только по исполнению ребёнку двух лет можно будет доучиться
1. Решение об аборте будет принимать твоя мать.
2. Любая беременность у матери с отсутствующим резусфактором приводит к накоплению иммунного ответа против плода с рузусположительной кровью, что в последующем может привести к проблемам с вынашиванием плода, и от способа прерывания беременности это не зависит. Первую беременность стоит сохранить просто потому, что реакция ещё не возникнет. Нет условий. И проблем будет минимум.
Впоследствии сможешь родить и доносить ребёнка только от рузусотрицательного мужчины.
Не возьмусь, вам должен советовать врач и ваша мама... их и слушайте, а не тёток в инете
Абортом можно изрядно навредить, можно даже потом и не родить . Нищету плодить - тоже не хорошо . Вам нужно себя бы сперва на ноги поставить, а потом уже рожать . Такие вопросы нужно обсуждать в кругу семьи, а не с чужими людьми .
Не моё дело, но лучше бы родить. Если мама согласна помогать впоследствии, то рожать не думая.
А парень - тряпка, это из рассказа понятно и на его помощь можно вообще не рассчитывать.
Ольга Вершинина
Он будет помогать в любом случае. Просто он реалист и понимает, что я сама ещё ребёнок и вряд ли смогу нормально обеспечить своего ребёнка, вот и всё. Причём я его очень хорошо понимаю
Только мама в этой ситуации.
Ольга Вершинина
Она сама не знает, что лучше, поэтому обратилась сюда
21 век.. а бабы как были тупыми в плане секса.. так и остаются.. токо не говорите мне, что мужик должен заботится ..баба должна.. потому что в ней зарождается жизнь!!! сама решай.. тебе потом до фига, что придётся решать!
Уже точно беременны? Без родителей могут и не сделать аборт. Таблетки работают до 72 часов, по-моему, после незащищенного па
Виктория Элемберг
Аля пастенор 72 часа . В клинике другой аборт делают (похлеще) там до месяца
Езжайте к Вашим родителям и живите у них, не Вы первые не Вы последние.
Без помощи родителей молодая семья никогда не обходится.
Ева Мирная
А аборт, конечно делать не следует. Это не выход. А убийство.
Тебе решать, как бы не пожалеть потом...