Беременность и роды

Женщины с резус отрицательной кровью откликнитесь!

Недавно прочитала сдесь на ответах, что у резус отрицательной женщины не может быть разнополых детей от одного мужчины. Раньше нигде такого утверждения не встречала. Как Вы считаете есть ли сдесь доля правды? Известны ли Вам реальные факты из жизни подтверждающие или опровергающие это утверждение?
Не знаю есть в этом утверждении доля правды или нет, но по жизни могу много примеров привести: у мамы моей резус отрицательный, нас у нее трое и все девочки, у нас у всех троих резус отрицательный, у старшей сестры две девочки, и у меня две девочки. И много таких примеров среди знакомых. А вот у моей тети тоже отрицательный резус, так у нее девочка и мальчик. Так что не знаю. хотя раньше такого утверждения не было, а может и правда.
Елена Ким
Лучший ответ
Викуська Волкова Вот и у меня две девочки, а хочется и мальчика... Ну может быть, может быть...
У моей мамы отрицательный резус и разнополые дети. Папа один и тот же)
У моей сестры отрицательный резус. От первого мужа - дочка и сын.
Разве можно со 100%-ным доверием относиться к тому, что здесь пишут?
Викуська Волкова Я и не доверяю на 100%. Интересно узнать мнение других людей.
И у моей мамы отрицательный резус. Первого (сына) родила без проблем. Со мной (дочкой) был резус-конфликт, но все обошлось, я жива-здорова и мама тоже.
Папа у нас один)))
Люда Махонина
ерунда какая, у меня два сына и дочь от одного мужчины.
я и мой брат
Это не влияет. Самое главное не делать аборты и вам 3-е детей с - резусом обеспечены. И желательно чтобы девочки взяли папин+резус.
Викуська Волкова Спасибо, у меня две дочки. Старшая -, младшая +.
У меня резус отрицательный. Муж один единственный. Оба ребенка от него. Девочка и мальчик. У них резус положительный, от отца. Проблемы были, так как у меня резус отриц. , а у детей резус полож. Был так называемый резус конфликт. Но ничего, выходила.
Любовь Строк
Василиса Павлова Обычно резус конфликт бывает,если было прерывание беременности.
пока что только мальчик надеюсь в дальнейшим и девочка будет)
У меня резус-отрицательная кровь. Родила мальчика и девочку от одного мужчины.
Тут еще неделю назад и еще одно утверждение водилось - если у папы.... большой, то рождаются только мальчики, а если ...не очень - то только девочки.
Соответственно, если после девочки второй ребенок - мальчик, то это - сын соседа.. . Классно это, наверное, было мужикам читать - наверняка все хоть на долю минуты про своих детей и соседей задумались...
Это неправда, резус-фактор никак не влияет на пол детей.
У меня резус отрицательный, трое детей: две девочки и мальчик от одного мужчины, у него резус положительный