Беременность и роды

Правда ли, что у пар, у которых второй ребёнок и резус отрицательная кровь, дети могут быть с отклонениями или дауны?

нет, сейчас всё тщательно отслеживают ещё на ранних сроках беременности, просто чаще кровь из вены сдавать надо. Но у нас такая же ситуация. И всё равно по старинке думаю, рожать ли второго.. . но это всё от предрассудков
Анастасия Гомзикова
Лучший ответ
если будет резус -конфликт то может быть гемолитическая болезнь новорожденного и ядерная желтуха. Которая поражает в тч мозг. НО это не синдром дауна, надо называть вещи своими именами
сейчас для предотвращения резус -конфликта есть спец. методы ведения беременности
Ирина Ягмина
Ну чего только не придумают. Отклонения в развитии и даунизм никак не связаны с резусом матери.
Есть небольшой риск развития резус-конфликта, если у мужа положительный резус. Но и это сейчас не очень большая проблема.
У меня отрицательный резус, у мужа положительный - у нас 2 дочки и 2 сыночка.
нет, это глупости!!!
Татьяна Дуб
Синдром Дауна - генетическое заболевание, от крови не зависит. А резус-конфликт устраняется введением иммуноглобулина.
Да не заморачивайтесь Вы на этом и не читайте лишнего. Всё будет хорошо! :)
Врачи должны следить за иммуноглубулином Е и антителами в организме матери... опасность есть, но сейчас медикаметозно поддерживают... самая большая от них опасность вуыкидыш или преждевременные роды...
Вот бред очередной, у моей подруги первой дочери 11, второй 6, обе замечательные девочки, единственная проблема она говорила это то, что она каждую неделю ходила кровь на антитела сдавала
Глупости! И мальчик у Вас хороший, и не надо думать вообще о плохом.
думаю не правда это
дауны - нет. это у старых матерей чаще бывает. а проблемы только если у мамы отр. резус. но после первых родов наши делают особый укол, тогда вероятность проблем со вторым, третьим, ..ребенком почти нулевая.
Елена Пинаева
Глупости! моя тетка двух девчонок родила, здоровые красивые, умненькие девчонки)