Беременность и роды
кто сталкивался с проблемами из- за первой группы крови резус отрицательный? правда что для...
зачятия ребенка у мужа должен быть резус тоже отрицательный, и какие последствия могут быть, если группы и резусы разные?
У моей подруги 1 группа, отрицательный резус. Она первый раз сделала аборт, потом забеременнела опять и врачи ей сказал: это чудо что вы заберемннели после аборта, если и сейчас сделаете, то 99,9% забеременнеть больше не сможете. Она родила здоровенькую девочку, все хорошо. Делайте выводы: лучше аборт не делать - риск коллосальный!
Угроза резус-конфликта при беременности существует только если женщина резус-отрицательна, а отец будущего ребенка резус-положителен. В этом случае ребенок скорее всего тоже будет резус-положительным. При этом может возникнуть резус-конфликт - иммунная реакция, вследствие которой организм матери вырабатывает антитела, разрушающие эритроциты ребенка и вызывающие развитие гемолитической болезни новорожденных.
Образование антител к резус-положительной крови ребенка, возможно, не породит проблем при первой беременности. Однако, они остаются в организме матери и готовы к нападению на резус-положительные эритроциты ребенка даже через много лет. Зто обстоятельство может привести к возникновению проблем при последующих беременностях: вызвать самопроизвольный аборт или привести к развитию гемолитической болезни новорожденных.
У меня +1, у супруги -4, шансы родить нормального ребёнка были 50/50! Ребёноку сейчас 16лет и всё нормально, но на второго не решились, там шансов родить нормалиного было 10процентов (так врачи сказали)
То, что группы разные не имет никакого значения. Если у женщины отрицательный резус-фактор, а у мужчины положительный, может быть резус-конфликт при беременности. А если наобарот, то можно об этом даже не думать. На зачатие никак не влияет. А если во время беременности все таки имеет место быть конфликт, то после анализов, делают уколы, которые снижают количество антител в крови матери. И так до родов контралируют антитела. Ну и ребеночку после рождения берут кровь на группу и резус, что бы исключить болезнь крови. В крайних случаях делают переливание крови.
не парься! всё будет ооооочень обалденно!
всю беременность будут брать кровь на анти тела можт возникнуть резус-конфликт .у нас была механическая желтуха и дочь лежала под лампой какой-то .сейчас всё в порядке
У меня резус отрицательный группа 1-я, у мужа 2-я положительная. Имею двоих замечательных детей. Резус-конфликта не было при беременностях. На зачатие ни группа крови, ни резус не влияют. Могут повлиять только на течение беременности и на здоровье будущего ребенка. Сейчас медицина многое может, поэтому на учет по беременности у гинеколога надо встать как можно раньше и регулярно сдавать кровь на антитела. Все у тебя будет нормально, не надо бояться.
При первой беременности все обойдется, организм матери еще не успеет выработать такого количества антител, чтобы навредить ребенку. У меня у самой первая группа, резус отрицательный - ничего сын - прекрасный, тьфу-тьфу-тьфу. 17 лет, учится в Универе на прикладной математике, занимается спортом, рост -192 см. Вобщем и ум и внешность- дай Бог всем. Так, что не бойся, все получится! Удачи!
При отрицательном резусе, ни в коем случае нельзя делать аборт, а все остальное мелочи, сейчас прогрессивная медицина. У нас на Украине точно.