Беременность и роды

У меня первая группа крови, резус положительный. У мужа третья, резус отицательный. Очень хотим ребёнка. Реально-ли это? М

Алёна Нерода
Все будет хорошо, главное, что у вас положительный резус. Не волнуйтесь, счастья вам и пополнения семейства!
Lena Orazowa
Лучший ответ
По резусу конфликта между вами и ребёнком не будет. Есть вероятность возникновения несовместимости по групповым антигенам, если ребёнок унаследует группу крови мужа. Но это заболевание нечасто встречается - 0,5 % от общего количества новорожденных. Заболевание знакомо любому неонатологу (педиатру роддома) , успешно лечится (как и резус-несовместимость) . Тяжёлые формы очень редки. Так что - не волнуйтесь!
Нашла информацию, написанную понятным (без обилия медицинских терминов) языком:
http://www.sanitarka.ru/disease/detail.php?ID=1500
Любовь Клаус
без проблем. и если бы у вас был отрицательный, а у мужа положительный, то первый ребенок без проблем (если до него не было абортов или выкидышей) . при второй беременности надо будет следить и принимать препараты, препятствующие отторжению. да и то не обязательно. от организма зависит
Всё нормально. Если бы было наоборот, то тоже не обязательно случился бы резус-конфликт.
Если у вас положительный, то резус-фактор вашего мужа уже значения не имеет.
А счего у вас возникли сомнения? Все реально.
Третий такой вопрос за последние 2 два дня. Неужели в школе на биологию никто не ходил? Последний и третий с конца ответы неверные. Забеременеть можно всегда группа крови и резус-фактор роли не играют, если забыли зигота образуется путем оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом. Далее резу-конфликта у вас не будет даже если ребенок унаследует резус отца, т к конфликт возникает только у резус отрицательных матерей и резус положительных детей из-за того что во время беременности эритроциты плода через плаценту попадают в кровь матери. Её иммунная система воспринимает эти клетки, несущие резус-антиген, как нечто чужеродное. В материнском организме начинается выработка антител, задача которых - уничтожить «чужаков» . Антитела не только уничтожают эритроциты плода в крови матери, но и стремятся найти их источник, то есть сам плод. Конфликт по группе крови тоже бред только придуманный современными врачами если бы он существовал то нас с вами давно бы не было. У вашего ребенка будет или 1 или 3 группа крови положительный или отрицательный резус. Удачи!
Юлия Голева
вообще на сколько я знаю, лучше когда у женщины минус! если + у вас, значит у ребенка должно тоже быть +,бывает и - как у второй половины! Тогда беременность проход под чутким контролем! Делают анализы на наличие в крови антител, если количество превышает норму, значит организм воспринимает ребенка как инородное тело и пытается защититься от него врачи ставят диагноз- резус-сенсибилизация. если есть такая вероятность, то насколько я знаю аборты категорически запрещены....в принципе все контролируется врачами, соответственно сам педиатр сможет решить эту проблему.. .

почитайте на досуге эту ссылку...
http://www.9months.ru/press/2_02/8/index.shtml
конечно реально
Конечно. Все будет хорошо!!!
Конечно реально.