Беременность и роды
Стоит ли делать прививку гамма-глобулина? 26 неделя беременности первая группа крови резус отрицательный
антитела в крови не обнаружены. Врач сказала "вроде как надо сделать и вроде как не надо, решай сама". Как эта прививка может отразится на ребенке которого вынашиваю, и если не сделаю как отразится на втором ребенке и отразится ли вообще? Как поступить в данной ситуации?
Обязательно делай!!!! У меня -, у мужа+, врач в ЖК предложила, но у меня тоже была куча вопросов, поэтому поехала к специалистам по резус-конфликтам из НИИ Акушерства и гинекологии. Ответ однозначный: делать! Это мировой опыт, на ребенке никак не отразится. Делается в 28 недель.
p/s просто некоторые врачи в ЖК ленятся заказывать, забывают, халатно относятся и т. д поэтому и не предлагают.
Врач? Вам предоставил право решать - надо или нет???? Меняйте врача.
только вчера с подружкой разговоривала, такую прививку ставять с отр. резусом, сразу в день аборта или выкидыша (как у моей подруги) но ни как не в беременность, сейчас она снова беременна и у нее все в порядке, то есть нет резус конфликта.
На ребенке эта иньекция вообще никак не отражается. Иньекция предотвратит образование у Вас антител к положительной группе крови Вашего ребенка. А у Вас, если сейчас не сделаете могут быть проблемы как с этой беременностью, так и с последующими. Делать ее надо обязательно, а не ждать, когда антитела появятся, конечно, если Вы не хотите проблем с беременностью в будущем.
у моей подруги тоже самое было. ничего она не делала, отказалась от прививки, и вот родила несколько дней назад. все хорошо. все живы здоровы)) )
Сходите к другому врачу (платно например) , к генетику пусть даст консультацию.
это не прививка. я делала этот укол на 26 неделе и посое родов. это если у плода положительная кровь а у вас отрицательная. могут быть антитела или при родах кровь смешаться и будет анемия желтуха, и вроде как при следующих беременностях надо делать. вот не хнаю сейчас второй раз беременна. делать или нет. в советском союхе ничего не кололи. но врач сказала что она бы сделала на всякий случай. в женской консульатции мне беслптано делалаи а в роддоме я сама покупала за 5000 р в 2010 году
Проконсультируйтесь параллельно с др. гинекологом. Но в принципе я не помню чтоб во время бер-ти делали какие-то прививки. Берегите ребенка и себя, не особо верьте врачам в наше циничное время и помните что у каждой прививки есть побочное действие. Удачи
Вероника Раджабова
Спасибо! Доктор сказала что делается два раза на 28 неделе беременности в течении 72 часов после родов, но!!!!после родов как раз и станет известно нужна мне эта прививка вообще или нет. Если нет второй укол ставить не будут. Вот такая вот ситуация.