Беременность и роды

Как влияет разница резус фактора крови на протекание родов? у меня 1 положительная, у жены 4 отрицательная Спасибо

У меня отрицательный резус, у мужа положительный. Первый ребенок родился с положительным резусом. Через месяц ожидаю появление второго ребенка. Сдаю раз в две недели кровь на антитела. Все в порядке. В данной ситуации может быть только резус-конфликт, для этого и проверяется кровь на наличие антител. При их появлении врачи примут меры. Поменьше бы думали об осложнениях. Не заморачивайтесь на этом. А если беременность первая, и не было абортов и выкидышей, то вообще не о чем волноваться.
Лена Шамонова
Лучший ответ
проверять вас будут, контролировать. Обычно с первым ребенком проблем нет.
насчет родов не знаю, но слышала, что если решиться родить второго, велика вероятность, что у него будут какие-то отклонения, однако первый ребенок точно родится здоровым
Nazgul' Sakenovna
когда не сопадают резусы, но то роженица в зоне риска, и чаще чем обычная проверяется врачем
Будут часто брать анализы на антитела. Не переживайте у меня тоже -4 у мужа +3.Родила дочку, здоровая и крепкая.
Нина
анализов больше приходится сдавать :)
Вашу жену будут просто более тщательно наблюдать врачи, ей придётся чаще сдавать кровь на анализ. При необходимости проведут курс корректирующего лечения. Узнайте также у врачей об инъекции иммуноглобулина жене в первые 3 суток после родов.

Зато с рождением ребёнка Вас ждёт большой сюрприз - у ребёнка будет 2 или 3 группа крови, и он (она) может быть как резус-положительным, так и резус-отрицательным.
Врач обычно назначает сдавать кровь на антитела раз в месяц. У меня отрицательный резус. Родила двух без антител оба. При появлении антител сушествует опастность отторжения организмом матери организма ребенка, как чужеродный объект. А вообще, почитайте про резус - конфликт в интернете, там много полезного и интересного узнаете. У Меня муж все про это узнал в свое время, поэтому страха особенно не было.
Все нормально, у моего брата таким способом, родилась здоровая дочка!!!
У кого как, а у нас первая беременность была замечательная-родилась девочка, а вторая-неудачная, на 23 неделе-выкидыш. Диагноз: резус-конфликт и мальчика ждали.... У меня 1-,у мужа 2+
У моей мамы и папы был разный резус фактор, в итоге родилась чуть не мертвая, сделали переливание крови - жива :)
Так что это печально, но живу с аллергией :(
Не задумывайтесь о плохом и всё будет отлично. У меня тоже резус отрицательный, у мужа-положительный, а осложнения действительно могут быть из-за этого. Удачной вам беременности и здорового малыша))