Беременность и роды
Подскажите пожалуйста у меня группа крови 2 положительная у мужа 4 отрицательная
могут ли быть проблемы с беременностью???
резус конфликт может возникнуть при беременности резус-отрицательной женщины резус-положительным плодом (резус-фактор от отца) . При попадании эритроцитов плода в кровоток матери, против резус-фактора у нее образуются антирезусные антитела. В норме кровоток матери и плода смешивается только во время родов, поэтому теоретически возможным резус-конфликт считается во вторую и последующие беременности резус-положительным плодом. Практически в современных условиях часто происходит повышение проницаемости сосудов плаценты, различные патологии беременности, приводящие к попаданию эритроцитов плода в кровь матери и во время первой беременности. А также антирезусные антитела могут образоваться не только при беременности, но и при контакте с резус-положительной кровью. Поэтому антирезусные антитела необходимо определять при любой беременности у резус-отрицательной женщины начиная с 8 недель (время образования резус-фактора у плода) . Для предотвращения их образования проводят профилактику резус-конфликта. Всем резус-отрицательным женщинам, не имеющим в 28 недель беременности антител к резус-фактору, в интервале между 28 и 34 неделями беременности вводится антирезусный иммуноглобулин в дозе 350 мкг. И еще одна доза вводится в течение 72 часов после родов. Также иммуноглобулин вводится после любого окончания беременности срока более 8 недель (выкидыш, аборт, анэмбриония, замершая беременность, преждевременные роды) и при процедуре амниоцентеза. Во время беременности возможно применение только импортного препарата иммуноглобулина, в частности, Бэй-РоуДи. После беременности возможно применение отечественного иммуноглобулина, что лучше чем ничего, но хуже, чем стандартизированный по дозе антител импортный препарат.
Ольга Юрьевна
спасибо за информацию
Екатерина Самарина
одно странно, мне ни разу не делали укол имунноглобулина : ни в 1 беременность, ни после выкидыша, ни после 2 родов, дааааа не ту страну назвали Гондурасом
Нет, проблемы обычно когда у мамы отрицательный резус
только лишь по этой причине - нет .
Проблемы с беременностью возникают у женщин с отрицательным резусом при положительном резусе плода. Ну или в других случаях, не связанных с резус-конфликтом, как-то: спайки, гормональные нарушения и т. д.
Нет, в вашем случае все будет хорошо. Если бы наоборот - тогда были бы проблемы
А врачи что говорят, а то мы менеджеры только можем предположить. Не страшно?
Ольга Юрьевна
если бы не страшно было наверное не задавала вопрос
У нас с женой так же. Проблем нет а четверо прекрасных деток есть! Вот так как-то...
нет, отрицательная группа крови отца не влияет ни на что.
У меня с мужем такая же ситуация. Все нормально. Беременность пробегала, ребеночек 9 баллов (сказали 10 никому не ставят).