Беременность и роды

Если у матери 4 группа крови,а у отца 1.Может ли у их ребёнка быть 3?Или,кто-то гдето-то врёт?

биология от 8-го класса.... есесно может
Светлана Шепелева
Лучший ответ
Может, и не редко.
может
Марина Орлова
может, конечно. четвертая - АВ, первая - 00. а вот третья - В0 или ВВ. запросто может быть такое сочетание.
Люба Галаган
Конечно может быть, почитайте школьную генетику. http://www.missfit.ru/berem/blood/
У нас с братом 3,а у родоков как у вас....
ничего редкого, это абсолютно полноправный вариант в вашем случае.... может быть вторая или третья - с равными возможностями.... никто не врет
при таких родителях 50% на 2-ю группу, 50 - на 3-ю

так что вранье было бы, если бы у ребенка была 1-я или 4-я
Какие сомнения? Биологию в школе не учили?) )
У родителей с 1 и 4 группой крови, могут родиться дети только со 2 или 3 группой, с вероятностью 50 на 50.
может. генетику в школе не проходили что ли?
моя ситуация. Один в один. У матери первая, у отца четвертая (или наоборот) , у брата 2-я, у меня 3-я. И оба достаточно похожи на папу, так что сомнений не возникало))
может, только очень очень редко
Галина Бабич почему редко? А какая часто?
Спокойно может! Группа крови как и внешние данные могут от других родственников передаваться. Н-р, от дедушек, бабушек..
Галина Бабич Группа крови от бабушек и дедушек не передается, а формируется по закону Менделя из антигенов А и В.
Если у родителей 1 и 4 группы крови, у детей будут ТОЛЬКО 2 и 3 группы, не зависимо от бабушек, дедушек, прабабушек, прадедушек... какие бы группы крови у предков не были.
конечно может у нас в семье у папы 1,у мамы 4,у сестры 2,у меня 3.Родила сын а-1 группа, у мужа 3 и у меня тоже 3
Может
Может, У меня в семье такая же ситуация . но мой отец глядя на меня ( оч. похожи) в маме не сомневается .
Анюта Гриб
Может и отрицательный резус, из мужской крови вычитаем женскую получаем: 1-4=-3
Люба Галаган это что за бред??? а что будет, если наоборот? генетику не учили? про систему А,В,0 и резус-белок ничего не знаете?