Беременность и роды

Ну вот почему, почему женщинам после рождения первого ребенка хочется еще и второго?

ведь многие родив и пережив первые месяцы после родов говорят "чтоб я еще раз да никогда", а потом идут за вторым) может это мазохизм? ) как было у вас?
L Sportik L
мне уже четвёртого хочется) видимо это затягивает
Кристина Кравцова
Лучший ответ
Ну если вторые роды считать мазохизмом, то что говорить о тех сумасшедших у которых 10 детей.
Я никогда не говорила типа всё рожать больше не буду)))) Всегда хотела двоих детей...
Ala Jalbu
а после четвертого -пятого.. хотя медицина говорит "хватит" (в моем случае)).... кто бы знал....
Ирада Абдалиева Простите а любознательность)))а сколько у вас детей?)))
Нина Штеле Поздравляю!=)))Ты молодец.Здоровья вам и весу по больше)))
Я кстати свою тоже не доносила последнюю в 37,5 недель родила.
Помутнение разума было у меня) погодки у меня) теперь прошло после вторых родов год и четыре мес и чтоб еще родила- упаси бог!
Анна Кукович
Нет ..лично я сразу псоле родов.. лежа на родильном кресле.. сказала что приду еще за дочкой) )
Но не в ближайшее время.. )
пока нет возможности ..даи желания..) )
попозжа))
Анна Шелест
Все разные. И хочется не всем. Мне пока и одного не хочется.
Просто люди не любят предохраняться, а к абортам не все относятся положительно.
пока не хочется))
О!
Оксана !!!
ой! мне не хочется совсем! я одним наслаждаюсь)
да и ситуация у меня не та что б хотеть...
Polina Yushina
а почему только после первых?)) ) Я вот старшего родила, 11 лет больше не хотела, потом ещё родила сына и опять хочу)
я не хотела второго ребенка. очень долго. помнила весь кошмар родов, бессонных ночей и прочих радостей материнства. пока не встретила человека, от которого очень захотелось иметь детей) так и появился наш младшенький. 6,5 лет разница между мальчишками
Видимо потому что ребенок спокойный. Или мазохизм. Вот мне на хрен больше не надо, это я уже недавно по-моему твердо поняла
Елена Малая
Я сразу сказала, что со вторым скоро приду)) ) А после второго сказала, что "еще раз да никогда! ", пока почти 2 года слово свое держу))) ) И все больше убеждаюсь, что больше не хочу детей) )
Детки - это ж на самом деле больше классно, чем плохо)) ) Как приходит осознание этого, так и идут за вторым-третьим и т. д.)))))
_*к@mila*_ Мurаtbеkоvа
я когда сына родила была такая счастливая, и еще в роддоме помню подумала "хочется только его одного любить и баловать", больше мне никто не нужен, была даже мысли, что родить второго, это чуть ли не предать первого. Потом всё как-то не до мыслей вообще было, потом не выходило родить второго, да и не сильно упорствовали. Сейчас ждем второго сына, спустя 8 лет, думаю что любовь к нему будет такая же безграничная))) ) Уже все его безумно любим!
Юлия Зайцева
Не знаю, мне пока не хочется второго! единственное чего хочется это отдохнуть и отоспаться
Я тоже говорила что никогда) ) А сама вот родила еще.
2013_2013 ******
Мне совершенно не хочется! Я как вспомню пяти суточный кошмар схваток, мне дурно становится. Хотя сыну уже год и пять.
Ирина Щеева
когда дочь родилась я вообще не думала, хочу ли второго, ничего по этому поводу не говорила, просто была счастлива.... а когда она подросла, я поняла что второго не хочу, у нас с дочкой свой мир, всё и так хорошо, зачем ещё....да и здоровье не то.
я тоже "НИКОГДА"))) но сглупила, как говорят, залетела...
Eлена Эола
некоторые еще говорят что сексом заниматься больше никогда не будут, чтоб ни да бог не залететь) )
Ан
Анастасия
Ооо Гк Дарина Операторы и когда с бодуна-пить больше не будут)))))
все эти роды забываются быстро, а сколько ребенок дарит счатья:):) это же ничем не заменишь
Ольга Мотычко
у нас разница в детях будет шесть лет, и тоже кричала никогда и ни за что я не буду рожать второго, а когда все знакомые уже со вторыми начали ходить нам с мужем тоже захотелось, ведь дочка уже подросла)
Lera Apolskaya
Я думаю если от материнства женщина испытывает только счастье, то это естесственно что вскоре ей снова захочется пережить беременность, роды, крошку-ляльку на руках) )
Если в женщине развито женское начало, то и боль в родах и бессонные ночи просто ерунда по сравнению с тем счастьем, которое дарят малыши
У меня двое, младшей 1 годик, и уже очень хочу третьего!! ! Но пока просто решила дать себе отдохнуть 1-1,5 года, восстановиться и с новыми силами за счастьем)))
Елена Попова
не всем не всем))))))) мне второго пока и за милион нена
Дарья Чуйкова
Я наверно мазохист)))) доча была очень неспокойная первый год ( бесссоные ночи, кормление пол года грудью, трещины на сосках и подобное... ) но я очень хочу еще такой же комочек счастья) а лучше сразу два))))))
Aisulu Olzhabai
я хочу а муж нет ((((