Беременность и роды

Выйти замуж в 26-27 лет (женщине) и родить первого ребенка не поздно ли?

у меня в классе 12 девченок в 20-25 только 2 из них успели обзавестись мужем и ребенком.. . сейчас нам по 28-29 и еще 4ро без детей (двое из них замужем).. . с моими институтскими подругами примерно та же история.. . а вы о европе) ) Я вот действительно в европу уехала и тут 26 это рано - 30-32 первого рожают, а замуж и вообще многие не собираются).. . если вам в России мужа не достанется, тут этого добра навалом, приезжайте ;)
....
///всю молодость потратила на учебу и карьеру о замужестве и не думала.... ///
молодость у нас только началась! до этого было детство и юношество :)))))))
Татьяна Дутикова
Лучший ответ
Галина Кузменко ок! Еду в Европу!
только вы определяете когда поздно когда рано
вам жить. вам растить и воспитывать ребёнка
не надо равняться на всех
Перизат Алиева
Я родила в 29)))))))))И плевать кто там что говорит....
После 25 лет тяжелее родить в амбулаторной карте роженицы пишут возрастная первородящая.
Но скажу вам все индивидуально. Некоторые и в 50 лет рожают гораздо быстрее и лучше молодняка, а также без последствий.
Diana Satarova
Наталья Ключерева Я рожала в 26 и никакой "возрастной первородящей" не была!!!!Это понятие сейчас используется врачами только для женщин старше 33 лет!
ну я вышла в 27, жду первого.. . не поздно, это точно, могла б и позже)) ) моя мать в 30 вышла, в 32 родила меня, довольна - нагулялась. а че с дет сада в загс? надо на ноги встать
да ладно там старая. Ничего не поздно!!!!
Да
Дашулька)
самый сок!!!
мне 28 ни того ни другого и не парюсь.... а нужно ли?
Галина Кузменко дык, у одноклассниц дети уже в школу пошли....еще задолбало ехидство родственников "Что, еще не замужем? А что так? Видимо, плохая, злая вот и не берут!".
Не пропащая, но поторопиться уже надо бы.
Adiya Asylovaaa*
ничего я у мамы первая и она меня в 30 родила теперь мне 30 собираемся потихоньку....
а если поздно, то не станете рожать уже?) )
моя подруга в 26 решила, что через 2 года только займётся планированием этого. главное ведь определиться уже, что хочешь ребёнка. ну, если уж судьба не подкинула этот шанс неожиданно в 18-20 лет ;)
Вита ***
все что до 33-нормально....
по-моему нет))))
Когда же мы забудем эти долбанные стереотипы? Наверно лучше бы было, если бы Вы вышли замуж в 18,родили ребёнка, через1,5 года развелись, и получили почётное звание "матери-одиночки"(опять скажем спасибо стереотипам)? Готовы к этому? Нашли достойного и уверенны в себе? Вперёд и с песней)))
я думаю, что не поздно. Удачи!!!
Главное что-бы вы были готовы к такому событию! Моя сестрёна родила первую в 18, вторую в 28, а сынишку в 33, и порядок все растут и все счастливы, чего и Вам желаю!!!
Zebunniso Muhammadrashod
хороший возраст
не переживайте - всему свое время. Поспешишь - людей насмешишь.
каждый для себя выбирает время заводить семью. У кого-то это и в 40 лет приходит. . Да и лучше поздно, чем никогда.
Сейчас мода и в 45 рожать. . Конечно же поздно. Самое то...
всему своё время и у всех оно разное
подруга 9 лет училась, делала карьеру. в 30 вышла замуж, в32 родила. и всё отлично. квартира, машина, умница-муж, любимая работа и лапочка-дочка!
Irina Barilo
Самый хороший возраст для мамочки, уже более степенное отношение к жизни, нет желания на дискотеку или к друзьям на посиделки.
нет, не поздно, в связи с образом жизни общества-то вообще норма!
Aruzhan Orazova
не поздно, я тоже в 27 родила дочку.
Марина Галуза
не поздно конечно...)))) ) даже нормально)) ) хоть успела пожить нормально а не выйти замуж в 20 и толком потом кроме пеленок ничего не видить
нормально, даже во время
Diana Iskenderova
поздно- когда уже нельзя.
привет. если собираешься выйти замуж за любимого человека-какая разница-поздно или нет? главное чтоб было Вам счастье и детишки здоровые.
не поздно, и даже нормально
Никогда не поздно сделать то, что хочется! Ты - повелитель своей судьбы.
нет не поздно, как таз мозги уже на месте, и уже знаешь чего хочешь от жизни !!!1
Как раз в 26-27 и нормально. А раньше там что делать?