Беременность и роды

Почему большенство женщин решаются рожать первенца после 30 лет?

Ведь детородный период длится от 20 до 25 лет, ну максимум до 30 лет. Ведь есть вероятность передать ребёнку свои генетические "болячки" Об этом женщина не думает, когда хочет иметь ребёнка?
Tatjana Botkina
к этому времени ума набираются
Лилия Дейбук
Лучший ответ
детородный период длиться до наступления климакса, т. е. до прекращения менструаций. а заболевания передающиеся генетически передаются не зависимо от возраста роженицы
Детородный период длится до климакса!)) А здоровье важнее, чем возраст!
Ольга Бедюк
Я своих родила в 22 и в 24 до 25 справилась! Хи хи. =)
Не сказала бы что прямо большинство, хотя тенденция на это есть последнее время, просто сейчас все пАнИрУюТ уж сильно.
Но по любаому лучше поле 30 чем до и не желанного.. . так сказать...
Евгения *
не знаю про большинство- мой первенец родился когда мне 19 было. мама меня родила в 40- тоже норм, нет у меня никаких генет заболеваний-чего и вам желаю.
потому что как созревает женщина к рождению оребенка, так и надо рожать, а не потому что ТАК НАДО!
А если не от кого рожать до 30?Или не на что?) оно, конечно, легко так говорить, что на западе спокойно рожают и в 40 и проблем нет. Ну я вот родила в 20--думаете, всё прошло легко и хорошо? Да прям, тьма проблем. А мои подруги рожали после 36--дети здоровые как лоси, умные, без отклонений. Ерунда это всё,возраст.
это только в Росси детородный период длиться до 25 лет. Можно подумать прямо на ДР, всё! Ни месячных, ни секса.... Во всём цивилизованном мире женщина сначала становится самостоятельной, а потом рожает, ОСОЗНАННО, после 30 лет
Lyubov Usova
Ну а если раньше ни как???? По не понятным причинам?? ? Что ж мне теперь второго не рожать.. . если я первого в 30 родила????
Ну а если не получалось до 30, то что тогда отказаться?? ? И после 30 лет рождаются здоровенькие детишки!!
Лето Лето
И откуда ж такая статистика?
Светлана Руссу
если заболевание генетическое - оно и в 20 передастся, а рожают в 30 для себя, потому что уже всё есть и хочется всё это кому то передать. а в 20 лет - малыш нафиг никому не нужен. папаши прхладно относятся - мягко сказать.
Diko ***
гений тоже может родиться в этом возрасте
Marina Zinullina
а вам в голову не приходило что большая половина или не может раньше по причинам проблем со здоровьем или не вышли еще за муж
Миляуша Функ
хорошо хоть вообще детей рожают.. .
А вам это мешает как-то?
Sandra Ellison
Детородный возраст у женщины длится до 45 лет, к вашему сведению. И в 30 лет это еще не так уж и поздно. Зато женщина уже более зрело и ответственно ( не в обиду молодым мамам) относится к материнству.
видимо для таких женщин это самый оптимальный возраст, когда многого добились и в жизни есть почти все кроме ребеночка!
Наталя Лебедь
Потому что желают сначала сами на ноги встать, а уж потом детей рожать, так как современные мужчины таковы, что на них совершенно нельзя положится и фиг знает, что с ним будет после брака, как он себя вести начнет и помогать своим детям. Поэтому женщина решила все взять в свои руки. Я такая же.
Саша Елизарова И "мкксимум до 30" - это кто вам сказал? Бред!Можно рожать пока организм позволяет. И в 55 рожают нормальных здоровых детей.
скажу из собственного опыта, не у всех есть материальная возможность родить, вот например у нас в семье сейчас финансовые проблемы, родительской помощи в этом плане тоже нет, а я не хочу чтоб мой ребенок нуждался в нормальном питании, не хочу думать, где взять деньги чтоб его одеть, обуть. , на что лечить, если заболеет, или я захочу повезти его на море оздоровиться, а не могу, потому что какой то козел моему мужу пятый месяц зарплату не дает. вот и жду финансовой стабильности, а так бы уже давно родила, и мне смешно когда говорят " бог дал ребенка, и даст на ребенка" - такая херня....
Опыта, если до 30 ест ьи работа и карьера, деньги вот оно и время для первенца, и ребёнку хорош ои семье... все в достатке..
Ну видимо не думает, просто погулять хочется наверное, да и в большинстве случаев всё нормльно проходит кажется)
вообщето-то вчера на уроке здоровья говорили что девушки 21 века уже могут рожать с10-13 лет!! !
но этого лучше не делать так как девушка еще не развита и ребенок будет с болячками.
Mashka Bychkova
наверно из-за материального достатка
Ирина Озимова
Вряд ли это осознанное решение. Скорее всего так сложились обстоятельства. У всех разные причины, по которым они не могли родить до 30.
во ты сказанула, так что теперь, стерелизовать всех старше 30?
Мне кажется, что это личное дело. Каждый сам решает когда и в каком возрасте ему рожать