Беременность и роды

Рожать нужно до 30 лет женщине, вы согасны?

мне осталось 3 года, а хотелось бы еще и двоих родить, но видимо не получится - т. к после кесарева, только через 3 год можно рожать. Сыну уже 5,5лет, думала, как только так сразу, но нет не надумала, отсрочиваю сама себе беременность - хотелось бы вот прямо сейчас знать. что беременна - счастья бы полные штаны, но.. . опять но - тут же начать суетиться по поводу расширения жилплощади и т. д, и я с пузом буду трястись все делать в новом доме - ужас, но это все решаемо, так муж хотел как минимум 5 детей, а и мне бы второго, ну и если повезет 3-го родить ( а 3 получится после 30 лет!). Да, меня мама родила в 34 года, но блин я не хочу так.
Рожать нужно тогда, когда женщина готова стать матерью и имеет возможность обеспечить и прокормить своего ребенка. Некоторые это могут себе позволить только после 30. Другой уже вопрос о здоровье. Обычно к 30 годам появляются болячки, да и в целом женщина сложнее переносит роды, чем в более раннем возрасте. Например со мной рожала одна женщина, точнее ей тоже делали КС, ей 31 год, рожала первенца. Просто для сравнения: я на следующий день после КС уже бегала, она даже встать не смогла, меня на 5 день уже выписали, а она все еще еле ходила.
Сама хочу второго родить до 30, а больше мне пока не надо))
Екатерина Горячева
Лучший ответ
Татьяна Джакпаева Так дело здесь не в возрасте,а в особенностях организма....У меня было экстренное КС,в 29 лет....через 6 часов после операции я уже ходила....А то вы 30летних чуть ли не в пенсионеры записали)))
Людмила Проничева годы и КС как пересекаются? не логичные сравнения
Елена Яковлева Вот именно, че париться-то, если всё равно делать кесарево?!
Все зависит от здоровья мамочки, сама успела родить с 23 до 30 и даже 4 -х, а вот после 40 с моим здоровьем не стала бы, причем в молодости и не курила и не пила и активно занималась спортом и физическим трудом на своей даже и в своем доме - там на стирку воды принести на коромысле 80 ведер в бочки и то уже любая городская тут же упадет и не встанет )) А вот все равно, думаю, что в 40 лет - это если кругом медики или все обеспеченные и нанять слуг и нянек, а так тяжело очень, сама сейчас в няньках с годовалым малышом - родное и близкое и все равно все заботы и работы делим на всех - на большую семью и очень сочувствую молодым мамочкам и у кого нет помощи никакой ))
Елена Яковлева А вы детей для помощи заводите?
скорее да чем нет однако
Ну я например ничего ужасного не вижу в родах после 30...не хотите не рожайте...
Меня мама родила в 26, брата в 40 - прекрасно. Правда с братом им чуть сложнее: он и активнее, и бабушки помогать не могут, а заниматься надо.
А я наоборот до 30 рожать не хочу - мне 25, я ещё такая дура)
Алёна Панченко
У меня четвертый родится, если все хорошо будет, в 33 года. Для меня это нормально. Считаю, что до 35-37 лет - самое время до родов.
Юлия Ревина
Первого, до 30, согласна. Последующих, до 35.
~Крис Кис-Кис~
В идеале да. Но я на второго созрела только к 31 и жилплощадь расширили и ремонт сама делала в новой квартире с малышом, спать уложу и клею обои. А сейчас вот третьего ждем, рожу мне уже 34 будет, не вижу в этом проблем, это когда думаешь, кажется невыполнимо, а когда все уже происходит, просто делаешь и все и думать некогда))
Я втрого в 31г родила и всё нормально. Никогда не думала что для второго это поздно. Сейсас второму ребёнку 6 лет и никаких роблем у нас нет. А меня саму мама в 37 родила и тоже всё нормально было. У меня соседка 4 родила, последнего в 38 лет. И тоже нормально живут. Вот после 40 рожать это уже тяжелее, а до 40 нормальным считаю.
Согласна. Я планирую первого в 23,а второго в 28 и всё,больше ни-ни:)
нет, не согласна-29 и 30-в чем разница-только у вас в голове, это первого желательно до тридцати родить-а там как уж бог даст.... мне прям смешно когда начинают так планировать-одного в 24,другого в 28 и так далее)))
я после 30 тоже рожать не хочу. в ланах трое до 30:-)и то чем раньше, тем лучше. но пока я помню этот ад после кс я не решусь. боють придётся и после 30 рожать
Tatyana Bartoshchuk
Елена Яковлева А что за ад после кс?
Да рожай когда хочешь. Всем насрать!
А я второго в 38 родила. . А вы, если не хотите так, как мама, чего сомневаетесь? Рожайте прямо сейчас, и потом сразу еще, погодок. Если вам уложиться хочется до 30.. Однако сейчас и в 40 рожают, я считаю, ничего ужасного в этом нет. И, однако, не все может получится так, как вы хотите. А что, если не получится забеременеть по заказу?
Мне 40,мужу 45,активно работаем над третьим ребенком. Кто Вам сказал, что обязательно именно до 30 отстреляться нужно?
я тоже хочу до 30 родить двоих, но если не успею то не считаю страшным рожать когда мне за 30
Светлана А
Нет, не согласна. Рожать надо когда готова и хочется) при наличии здоровья конечно.
Ю*
Юлия *
живи как хочешь и решай проблемы по мере их поступления
Ксения Зыкова(Брюхнова) вот откуда ты узнала мой главный тезис? я просто до всех людей его донести не могу но думаю точно также! и всем так говорю, не парься заранее - и не придумывай проблем, а по мере наступления их решай
Девушка, по медицинским нормам:
После 35-ти лет, поздние роды.

Главное, чтоб ваш организм был готов к вынашиваемой беременности и к благополучным родам.
После 35-лет есть риск синдром-Дауна. т. к возраст выше... чем дальше. тем еще выше.. .

Таких женщин наблюдают. Если беременность хорошо проходит, то не факт, что роды пройдут нормально. Везде нужен контроль.
Нюта Яфанова
Я бы сказала так, желательно родить до 30-35, но это не значит что прям нужно! И что нельзя после. Конечно можно, просто позже обычно больше риска не выносить, или заболевания. Несмотря на это я считаю что родить лет в 40 здорово, когда детки первые уже выросли, появилось время, да и последний ребенок самый обожаемый))
Соне4Ка *
Вы, пожалуйста на второй ответ внимания не обращайте, у меня та же история. Кесарево, боязнь проблем и уже 37 лет. очень жалею, что не родила ни превого ребёнка вовремя, а только в 27 лет, ни того, что второго так и не рожаем. Всё будет хорошо. Бог даёт силы на детей.
35 потолок. . ребёнку нужны молодые, активные родители.. а не старьё... уж пардон....
про олигархов это точно сказано) не зря дали команду на повышение рождаемости) жаль, что народ у нас глупый)))
Асият Ибециева сама ты глупая, девочка. Не для олигархов мы рожаем, а для себя. И плевать я хотела на всякие команды.
Вперёд олигархам не хватает рабов вот.
можно до 40 лет. а лучше не думать об этом. если Бог дал - значит так тому и быть...
Сехрая Азаева
Я в 34 года родила 3 ребёнка ( хотя не думала, что буду рожать в таком возрасте, тем более, что уже есть 2 детей - мальчик и девочка) . Но муж очень хотел ребёнка и меня уговорил. Сейчас дочке 10 лет и я не разу не пожалела, что родила! Удачи вам!
Кроме паспортного возраста есть биологический, возможно твой биологический возраст намного меньше и можно тебе не кипишовать ))
Ольга Селина
да какая разница в принципе, ничего в 30лет не изменится)
У всех по разному.
хочу девочку, и пацана ...мне 30 но я не умею рожать...)
Овуляции не дают покоя?
На западе, для интереса, роды у женщин старше тридцати составляют около 70 процентов. Но у нас, видимо, состояться в чем-то ином, значит - отойти от заветных канонов.
У меня двойственное чувство к поздним родам.. .
С одной стороны, гляжу, многие сейчас рожают в 40 лет, и ничего, вроде нормально. .
А с другой, подумаю, что когда ребенку будет 40, маме будет 80(!), а может ее уже и вообще не будет.. .
У меня очень молодая мама и я считаю, что это здорово!!!
И куда вам столько? 1-2 не хватает?
Инна Демко ты еврей что-ли?
Насколько я знаю женщинам лучше рожать до 30 лет ВПЕРВЫЕ, а уж потом сколько сохраняется детородная функция, обычно до 40-50 лет.
Ekaterina Shikhova