Беременность и роды

Не поздно ли рожать ребёнка в 30 лет?

Нет. Инфа 100%. Особенно сейчас, когда возраст стал не так важен.
Ирина Шляхтун
Лучший ответ
не поздно, но пораньше лучше
Анна Канаева
не поздно. ПРо здоровье не слушай. ВИдела я молодух в роддоме, дети по реанимациям, кесарят всех, у кого разрыв лёгкого у кого пороки сердца, незрелые недоношенные, по сохранениям мотают весь срок, 20-25 летки, под капельницами по 3 часа, с кольцами на письках, чтоб хотя бы до 35 недель доносить, потому что большинство укуренных, толстых, с плохой генетикой и прочим букетом
Рожайте, конечно! )
Конечно нет, самое время!
Julija Novatskaja
нет. конечно. в самый раз
Аня Киселева
есть и в 40 первого рожают и ничего.
уж лучше чем в 17 рожать и предкам подкидывать
Inga Virfel Сам что ли предкам подкинул?
Что ВЫ в самом деле? почему поздно в 30 лет, почему рано в 17 лет? кто сказал! верю, здоровье матери в ПЕРВУЮ очередь, с ЭТИМ ничего не сравнится.. . остальное, простите, судьба.. . не каждому дано
ну что за бред! вам же не 50
Sveta E
Самое время - мозг уже появился, иммунитет наладился (заметили, даже гриппом и простудными в 30 болеют значительно реже, чем подростки?) , время для того, чтобы вырастить и поставить на ноги полно.
Лера Давыдова
нет. не поздно
Вовсе нет.... если до этого не получалось например, чтож теперь и не рожать уже....
Рожайте хоть в 45....у нас уже вошло в норму рожать не вовремя.. Все против Европы, а живем по Европейским меркам...
Оля Алёхина
не так уж и поздно. все будет хорошо, не переживайте.
Карина Полун
когда то надо же начинать...)) есть и в 40 первородящие...
Нет) Это самый расцвет женщины, лучший возраст для первого ребенка. В 20 лет женщина еще молода, неопытна, а в 30 здоровье в самом "разгаре", энергии полно, богатый жизненный опыт и достаточные материальные ресурсы - вообщем, все условия, чтобы родить)
Angelika Korotkova
и в 40 не поздно.
можно, а куда деваться, если вас только что обрадовала природа, раньше надо было это все делать - дело ж не в вас, а в ребенке - меньший иммунитет, больше патологий - т. к и рожать надо вовремя, а не тянуть
Юлия Николаева
Представьте, что Вам выпала возможность родиться заново. При этом можно было выбирать возраст, в котором Вас родит женщина. Лично я бы выбрала возможность родиться у более молодой женщины, потому что в этом случае дети рождаются наиболее здоровыми. Не зря ведь в совковые времена врачи говорили, что рожать надо до 25 лет. Но сейчас и в 45 лет рожают, а до этого "живут для себя", гуляют и т. п.
Оксана Бова
Екатерина Кротова ерунду порешь. видела я в роддоме молодух, дети в реанимациях у кого разрыв лёгкого у кого порок сердца.
Оксана Мызникова да уж. а вот в 28 - старородящие. . изумительно. . как я счастлива что я не в России живу.. . тут не ставят клеймо. . когда рожают после 35-36 просто делают больше анализов на патологии и мутации. Рожать до 25 хорошо, когда есть плацдарм. . но конечно, лучше рожать молодым, и плодить нищету..
В Европе только в основном после 30 и рожают, и женятся тоже далеко за 30....Вот недавний пример из жизни итальяшек: невесте 35, жениху 49. И это в порядке вещей, я только не понимаю, зачем им вообще в таком возрасте все это надо?))))
Юля Кобзарь
Нормально)
Юлия Рукина
нормально уж лучше чем в 40
Cветлана Кузина
А в чем причина? не вижу препятствий 30 лет не показатель))))
наиболее выгодный возраст для рождения ребенка 20-25 лет, но кто сказал, что в 30 нельзя рожать. Две знакомые девушки в этом году, стали мамами абсолютно здоровых малышей, обоим за 30. Тетка знакомой родила в 37, ребенку сейчас 3 года, здоровы и он и мама. К тому же в наше время большинство женщин начинают задумываться о детях в этом возрасте.
нет конечно, а в 34 второго) никогда не поздно
Нет, что вы)) ) Удачи вам))
в 30 -это как раз тот возраст, когда надо начинать рожать!))
Набира ....
Юлия Николаева не врите самой себе
Оксана Мызникова как бы вам объяснить, что это не единичное мнение. я тоже считаю что лучше рожать в возрасте около 30
karina_berteneva Я тоже, например, так считаю.
Не поздно!
тем более первого:)
нет не поздно ...как раз вовремя... солдаты нужны...
пфф, конечно нет. если хочется, то рожай. не нужно спрашивать такие вещи у незнакомых людей) ) это только твоё дело!) ) да и 30 вполне нормальный возраст)