Беременность и роды

КАК ДУМАЕШЬ РОЖАТЬ В "28-30 лет ПОЗДНО?

Я думаю, что рожать никогда не поздно, особенно если вы очень хотите ребенка
Оксана Клишева
Лучший ответ
Ещё не поздно. Главное, чтобы по любви!
Я родила первого ребёнка в 29....для меня это не поздно, в самый раз....
Ек
Екатерина
думаю, рановато.
Я в 33-35 собираюсь, первого ребенка ))). Поздно ))). Но раньше вешать на себя хомут не хочется...
Татьяна Хармац
да не поздно. а чего задумываться, когда надо вам тогда и рожайте
Нормально и правильно. Все лучше чем в 16-18. Рожать бывает только рано, но никогда не поздно.
Катерина Матыс
климакс)))))))))))))) ) нет конечно.. кому когда Бог дает
Оксана Журба
Поздно в 60.
рожать никогда не поздно :))) нормально, есть те кто и за 40 рожают
К:
Катюшка :*
Я считаю, что ДА!
Татьяна Русинова и че?? теперь вообще не рожать? Мож в могилу сразу- раз страрые.
Ирина Подрядова ага,лучше лет в 20,без денег,без собственного жилья,но с большим желанием погулять,оторваться....а дите не дает....
Я считаю, что это самый идеальный возраст. Лучше просто не бывает. Не рано, не поздновато... а самое оно...) ) И молодая еще, здоровая... и уже кое-что в жизни успела... перебесилась. Я рожала в 28 и 32 года.
это именно тот возраст, когда женщина на ногах во всех смыслах
Я тут в 36 собралась, правда второго. Нет, не поздно, самое время.
нет конечно... еще и второго родить успеете )))
Ольга Зенько
Я родила первого в 29. Если здоровье в порядке - то нормально. Второго в 36. Вторая беременность прошла даже лучше, чем первая.
Да ты что, отчего ж - поздно? ! У меня вон родственница в этом году в 40 лет родила и счастлива безмерно!!!!
Moldir Altynbekova
Самое время
я в 28 родила, АБСОЛЮТНО считаю что не поздно, во первых уже достаточно заработала ХОРОШИХ декретных и отличных ежемесячных выплат т работодателя, (и уже в наличие квартира и машинЫ), во вторых насмотревшись на полоумных подруг, родивших в 19-20,незнающих что делать со своим дитем, отсутствием денег, уверенности в завтрашнем дне, да и в муже в конце концов.... в третьих, родители наши тоже уже пенсионного возраста, с бОльшой радостью остаются и на день и на ночь с дитем, свекровь вообще ушла, чтоб я вышла на работу, т. к получаю хорошие деньги....
после 40 - поздновато, а до этого - нормально. 30 лет - самый подходящий возраст, чтоб детей заводить.
Если здоровья не осталось, то.. .
Да в самый раз, можно даже ещё и не спешить ))))))))))
рано
Лидия Осадчая
я в 31 родила, первого, очень легко, лучше, чем 22х летняя девчёнка, с которой на сохранении вместе лежали, тут возраст ни при чём.
Это уж как повезёт))
нет, не поздно, я родила своего сына в 29 лет, рожала сама, прекрасный здоровый малыш, все зависит от твоего здоровья, а мои подруги родили детей одна в 40,другая в 39
нет конечно
Для организма лучше раньше, но нас воспитывают по другому, так что это отличный возраст, лучше чем в 18 лет родить, а потом не знать, куда ребенка деть, чтобы в клуб сходить (не про всех конечно) . В таком возрасте мамы явно ответственнее и морально подготовленнее, так как осознанно решение о ребенке принимают. Да и в 35 еще не поздно, у каждого ведь своя ситуация )
родила. Нормально.
Нет. Не поздно.
Аня Диденко
Нет
Лена Булова
Мне 28 я на 9 месяце, это что поздно????
Поздно но если нужно то почему бы нет. Это не так уж и опасно
здрасьте, в самый раз я считаю
В самый раз!
Самый хороший возраст))) Есть женщины и за 40 рожают)))
если здоровье позволяет, то не поздно! вот только пока ребёнок вырастит, сама состаришься (
еще не позно
Самое то . Выучиться, поработать, чего-то добиться тогда уже рожать !
Ася Уцумуева
нет как раз хорошо, но лучше в 23-25! не успели - беременейте в 28-30
Vika Nesterchuk
рожать нкогда не поздно))))
Первого, считаю поздно, последующих конечно же нет
не поздно.
Eto Chikviladze
У меня мама в 45 родила, и ты думаешь это поздно?))))))
В Европе браки до этого возраста вообще считаются ранними)
Да и что значит "поздно"? Мне кажется, на такие вопросы можно ответить только самой себе, может, ещё личному врачу.
Оглядывание на общество и его стереотипы в вопросах первого полового акта, вступления в брак (как и выхода из него) , беременности (или её прерывания) и подобны интимнейших вопросов - по-моему, не только глупо, но и вредно во всех смыслах. Стараясь не выделиться и пытаясь слепо следовать установленной "морали" (далеко не всегда обоснованной) очень легко можно сломать собственную жизнь.

Действовать нужно (не только в этом - абсолютно во всём) , прислушиваясь, в первую очередь, к собственным ощущениям
Светлана Андреева Ну это и есть мое решение, просто мне хотелось узнать мнение других. Для этого и создан otvet.mail.ru !
это хороший возраст. и образование уже есть и работа, откуда в дикретный отпуск уйдёте и в деньгах не потеряете
это самый раз) ) не смотрите на мой возвраст, но я считаю, что это как раз то время, когда хватит вести разгульную жизнь и пора завести личную)) ) хотя можно и по раньше)
Конечно, нет!