Беременность и роды

Не поздно ли рожать первенца в 24 года?

Смотришь так на девушек, у них уже в 21-22 по 2-3 ребёнка есть))) А не поздно ли рожать первого ребёнка в 24?В том случае, если девушка хочет в будущем 3-ех или 4-ых детей с разницей в возрасте примерно год, два)..
каждая решает сам для себя ..для меня нет не поздно
Юлия Самойленко
Лучший ответ
Поздно рожать первенца в 45 лет. А до 45 нормально.
Все, поздно, не рожай теперь никогда.
Поздняк дергаться .
Поздно конечно... нужно со школьной скамьи уже срочно начинать рожать.... (
Это в самый раз!, а некоторым вообще рано.
Елена Гусева
у меня знакомая второго в 51 родила и все нормально.. главное -без фанатизма и следить за своим здоровьем
Бота Уажанова
Очень и очень поздно
Ne Prostaya Angel)))
Ой! поздно! Вы опоздали лет на 10!
Вы где-то в Средней Азии проживаете, что у вас там в 21-22 года по 3 ребенка?
Не поздно, в самый раз.
Оптимальный перерыв между родами -3 года.
Так что к 35 годам уже отстреляетесь.
Анжелка =)
А крыша над головой есть, муж, образование, работа, стаж? Если есть, то можно рожать... нарожать детей на шею и кошелек бабушки с дедушкой всегда успеть легко.
меня мать в 27 родила .
думаю что нет . не поздно
Поздно Алёнка, старая ты не рожай
Что вы за глупости говорите?)))) Я лично ни одной не знаю, кто родил бы до 25! Кроме моей мамы))))) Я сама первого родила в 27, второго в 33.
Я преподаю в ВУЗе, вращаюсь в среде молодых девчонок. Как-то о детях пока никто не задумывался.
Так что ваша выборка не очень статистична. Может, рожают в деревне, если больше нечем заняться, как повесить на свою шею малышей....
Что за бред... Самый возраст, чтоб начать рожать, как свиномать =)
Не поздно
поздно надо, как на Востоке, месячные пошли уже можно . А вообще не надо общаться с залетными самками и зачем под них подстраиваться
Light Инкогнито
Нормально
скорей всего еще рано
Олеся Семенова
Для некоторых и в 24 поздно и что? Рожать что ль не будешь? Я родила в 24, самое отличное время. Некоторые в 16-17 рожают и че с них теперь пример брать)) твоя жизнь - твои правила. Когда хочется, тогда и рожай.
нет, самое то.
лучше всего в районе 30
Tanya Minaeva
Кристина Иванова А если девушка хочет 3-4 ребёнка, а ещё и с разницей в 2-3 года))) Это вообще к 40-ка лет родишь))
В нашей стране в акушерстве женщина считается старородящей после 27-и. А вообще, чем старше женщина, тем выше риск родить ребенка с отклонениями. Но 24 это совершенно нормальный детородный возраст. Как мне врач говорила, нужно успеть нарожать детишек до 35ти
Luiza Tomorrow
Не поздно. У меня как у вас желания были, только с промежутком 2 года. Только я в 27 первого ребёнка родила.
Думаю в самый раз, идеальный возраст для первенца, а к 30 годам и второго можно родить. Меня мама родила, когда ей 16 было, вот это слишком рано, а в 32 родила второго ребёнка
я в 32 родила. и даже не думала, что поздно. В Европе все после 30 рожают. самое то,
Самое то..))
Не поздно. Только не отвергайте своих детей. Сколько дарует Бог вам детей, столько и примите.
А почему поздно, все в порядке, не стоит опасаться каких либо проблем. У вас же нет спаечного процесса в малом тазу spaechnyiy-protsess-malogo-taza.ru/ который может повлиять на рождения первенца, но у вас такого нет. Вам стоит обратиться к врачу, что понять если ли каки то нарушение, это будет полезно в любом случаи.
Поздно-не поздно - сказать сложно. Тут от многого все зависит... Кто-то и в 35 лет с первого раза беременеет, а кто-то с бесплодием мается... У меня эндометриоз и выраженный спаечный процесс в малом тазу с непроходимостью труб... Пока все это выяснилось, я по поводу бесплодия лечилась и обследовалась... Сначала мы ждали, потом обследовались... В итоге ребенок первенец у меня появился только в 34 года в результате ЭКО (спасибо врачам питерского центра репродукции Генезис). Начни мы планировать раньше (а я в 26 лет решила, что пора, думала, наивная, что в первом же цикле все получится), я бы еще раз сходила на ЭКО. Тепреь уже тяжеловато и финансово, и физически...