Беременность и роды

Нормально ли не хотеть рожать детей в 24 года?

Мне скоро 24 года. Абсолютно не ощущаю потребности становиться матерью, по ощущению я вообще как будто только вчера окончила школу (хотя работаю уже два года), имею много увлечений, жизнь моя меня вполне устраивает. Недавно узнала, что уже половина моего класса родили, и мама меня спросила, когда я собираюсь рожать? Она, к слову, как раз в 24 меня и родила. Условий для рождения детей пока тоже нет, квартира съёмная, а заработок небольшой, вряд ли смогу рассчитывать на мат помощь от родственников. Но главное, что нет желания к материнству. Как считаете, сможет ли измениться отношение к этому, скажем, года через 4, когда мне будет 28? Или такие люди как я вообще не созданы для материнства?
П. С. вопрос для меня важный и болезненный, просьба не издеваться. (Я замужем, кстати).
Я родила в 29 и не торопилась замуж никогда. Замуж вышла в 26, родила в 29 и поверь мамой себя почувствовала после рождения второго ребенка уже в 33)))) именно когда мамаши в попу малых целуют и носятся над ними)))
Никогда не смотри на других, думай о том, что хочешь ты) Только тогда всё будет хорошо))) Не когда ты для кого-то рожаешь, а когда планируешь и вы вместе с мужем понимаете где будут ваши дети жить и что будут кушать, тогда нужно рожать.
Чтобы ты их смогла уже научить ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ))) это самый нужный навык в жизни, уметь ЛЮБИТЬ и уметь ЛЮБИТЬ СЕБЯ)))
Наталья Жаркова
Лучший ответ
Более чем нормально.
Мне 73 и тоже что-то не тянет
Аня Кот
конечно нормально
я сама так же не хотела
Алина Корж
мне уже больше а я тоже не хочу и не смогу
Рэйнбоу Дэш
Да хоть в 94. Дети нужны не всем
Елена Якубова
Да пока вам рано...
Ольга Корытова
А отца ребенку и себе мужа подыскала?
Салтанат Кенжебай Ну да, я же написала, что замужем
Да, переоценка ценностей ещё впереди
Это абсолютно нормально в этом возрасте не думать о деторождении.
я думаю у вас все впереди!
Anna Kovalchyk
Да ты ещё сама ребёнок вот у тебя и нет потребности такой
НЕнормально - заводить детей до 30, когда у тебя нет ни нормальной работы, ни квартиры, ни жизненного опыта, который ты можешь передать детям. А не хотеть детей - более чем нормально
Sherifa_S Sherifa_S
да
Елена Еленина
рожайте и продайте
У вас до 35 еще время есть. Живите для себя. Стройте свою жизнь.
ебут тебя во все дырки каждый день новые вот тебе и не надо рожать
Вопрос, конечно, остросоциальный. С одной стороны - вам, как и всем нам, известна демографическая ситуация в стране. За последние три года наблюдается рекордная естественная убыль населения. Разумеется, отчасти, виной тому становится неправильное воспитание женщин, из-за у них в голове начинают заграждаться (простите за каламбур) подобные мысли. Если вы спросите меня - "Рожать?" Я скажу вам - "Да, да, да и еще раз да!". И работа и квартира и опыт - все прибавиться, а с ребенком вы только будете сильнее мотивированы на свершение великих дел - я это вам как отец говорю.
Вам уже 24, сейчас вы только сомневаетесь, но подумайте, что будет через 5-10 лет? Допустим, вы все таки образумитесь и родите. Когда ребенку станет 18 лет вам уже будет за 50. Хотите ли вы увидеть своих внуков? а как они пойдут в школу? Задумайтесь.
Взглянув на этот вопрос с другой стороны, можно задуматься - "Зачем мне ребенок, если я его не хочу?". Резонно, но многие люди с таким мнением не понимают, что оно им было навязано. А главное - не понимают кем. Наверное, вы меня поняли. Эту тему поднимать не стоит.
Ваша мать наверняка не глупая женщина и не стала бы поторапливать вас, задумайтесь пока не поздно.
Бибинур ......... Женщины в среднем живут лет 75, у неё хорошие шансы и на 85, успеет внуков посмотреть. Ей 23г не пригорает.