Беременность и роды
Почему некоторые люди не хотят рожать детей? Это нормально ?
Я не знаю ни одного человека, который может иметь детей, но не имеет. Жнаю тех, кто не может иметь.
Может быть, действительно не могут из-за здоровья, но не хотят об этом всем сообщать, имеют право.
Да нормально, никогда не вникала в причины почему кто- то не родил, не моё это дело...
Потому что кормить нечем :( Это реально так...
Элина Полевая
так бы и говрили а не то что просто детей не любят
не воспитали в таких людях их родители понимание и стремление к продолжению рода
И? Он не хочет, Она не может иметь детей.... на данный момент им по 50 лет.
живут дружно, радуются жизни) А вот что в дальнейшем- никто не загадывает)
инстинкт самосохранения
Некоторые не хотят ощущать трудности, связанные с рождением, воспитанием детей, вот и живут для себя. Приятней жить без трудностей, тратиться только на себя, ни от кого не зависеть и пр.
нету условий для создания семей, не всем дано жить в достатке .
Элина Полевая
а скажи мне, можно ли купить квартиру? Вот тебе и причина.
Элина Полевая
если бы все так рассуждали дети вообще бы не рождалисб
Дебилы.
Женщина может бояться боли при родах. Бояться ответственности.
А вас почему это так интересует? При чем вроде не первый раз это не нормально . У каждого своя причина
Элина Полевая
Если ре рожают вынужденно, бесплодие, инвалидность это понятно. Но когда просто не хотят это совсем другое
Елена Елисеева
Причина в твоей убогости и в твоём тупом мозге, ты просто -отсталая . Сочувствую я тебе .
Создание семьи не зависит от достатка. А не заводят детей, потому что вбито пропагандой: индивидуализм, жить для удовольствий, гедонизм. Дети же мешают развлечениям. Да и не каждый выдержит полгода без пива, готовясь к созданию ребёнка... К тому же устои семьи разрушены...
Потому что сейчас экономическая ситуация в нашей стране такова, что никто особо не хочет кормить на халяву лишние рты. И эгоизм тут совершенно не причём, просто люди здраво оценивают свои возможности и понимают, что не смогут дать ребёнку необходимое образование, воспитание, жильё и прочие материальные блага, без которых сегодня очень трудно выжить в современном суровом мире. И пресловутая фраза "Дал Бог зайку, даст и лужайку " уже не работает. Сейчас такое время, что никто просто так никому ничего не даст и все ресурсы из этого капиталистического мира приходится "выгрызать".К тому же мужчины далеко не дураки и прекрасно понимают, что после рождения ребёнка жена "зацикливается " на нём и до самого мужчины ей уже нет никакого дела- ему отводится роль "добытчика" и банкомата, работает, деньги приносит и ладно. Естественно любому уважающему себя человеку такое отношение к себе неприемлемо. Детей в любой момент и без объяснения причин у вас может забрать жена подав на развод и алименты (в 99% случаев дети останутся с матерью), даже если она бухает 24/7 и пускает герыч или крокодил по вене, и живет в подвале у дяди Гриши.
Постепенно вы станете чужим для ребенка. И также останетесь одни, но только ещё c алиментами+потрепанными нервами, выжранным мозгом и постоянными переживаниями за детей которые будут жить не с вами, а будут выдрессированы и настроены против вас и для них вы постепенно станете не более чем прохожим..
Рожать детей это главная цель в жизни? Счастье бывает и без детей и вообще это выбор каждого. Давай не будет осуждать ни тех ни тех. Не хотят, значит это им не нужно