Беременность и роды

Почему некоторые женщины не хотят рожать, это страх или нежелание иметь проблем ?

это просто их выбор, а чем он обусловлен нам никогда не понять, да и зачем это анализировать? И почему вы ассоциируете детей с проблемами?
Nadja Walter
Лучший ответ
рано родила.. любила, воспитала, выростила.. поняла что дети зло.. во втором браке с мужем оба не хотим детей.. просто не хотим и все
Zinovia Ceabina
Думаю второе. Просто на первом месте у них своя персона, на втором и третьем тоже. А ребенок это лишние хлопоты.
Фрай Д
Так все и не должны рожать, поэтому часть женщин и выбирает это, а уж причины они себе придумывают сами, это не относится к тем, что не могут иметь детей по мед показаниям
@лёнушк@
просто "не хочу". без "почему".
все ничего я не затрагиваю право на выбор но с годами кто то должен быть ррядом опять же соцц выплаты и тд все это кто для них будет делать наверрное именно те кого они так не хотели и боялись по всей жизни посто потебители
Иногда им просто не интересны дети и их рождение/содерание/воспитание.
Иногда это этические/нравственные устои.
Юлия Гасленко
скорее это просто нежелание брат на себя ответственность длинною в целую жизнь. Ведь женщина с ребенком - уже не свободна, нет той беспечности и легкости жизни, когда ты предоставлена сама себе (а позволишь себе чуть расслабиться так тапками закидают и ушат грязи выльют). Так что жить без детей гораздо проще, и эта простота манит и притягивает
Анна Кузьмина
Мне кажется просто не от всех мужчин есть желание рожать...
у каждой на это свое объяснение.... у всех поразному.... кто то хочет пожить в свое удовольствие и т. д....
страшный эгоизм.... любят себя, снова себя и опять себя
Я знаю, что такие женщины есть, но понять их не могу.
Мне кажется страх