Беременность и роды

Почему сейчас женщины не хотят рожать?

Не на что растить. Сейчас ещё платное среднее образование введут, и вообще все пойдут на стерилизацию. Наше правительство делает всё для того, чтобы ребёнок стал непозволительной роскошью. Скоро о благосостоянии семьи будут судить по тому, есть ли в ней ребёнок. А бездумно плодиться будут только маргиналы.
Светлана Лукина
Светлана Лукина
11 025
Лучший ответ
Легче всего думать только о себе и своих удовольствиях. Ни за что, и ни за кого не отвечать. А вот отказать себе и жить для другого. Это наука. А Вы не замети, что сейчас развод стал проще чем супружество. Надоел - развод.
Познай Себя
Познай Себя
50 831
другие ценности. в мужчин превращаются
Гу
Гульдана
15 269
1) По глупости.
2) Из-за бедности (жить негде, или не на что) .
Специально для пользователя Nata хочу сказать - вы написали глупость. А если живёте в каком-то таком уникальном месте, где рожать действительно не от кого - в интернете полно объявлений мужчин, которые готовы помочь женщинам в зачатии детей. Я сам, если меня попросит какая-то женщина, готов сделать это - разумеется бесплатно.
Svetlana Satbekova
Svetlana Satbekova
12 539
Это не про меня!)) )
А вообще-у кого карьера, у кого квартирный вопрос, у кого материальное состояние не позволяет или спутник жизни не соответствует этим понятиям, короче причин уйма. У каждого своя причина!
S?
Sima ?manova
6 659
Почему вы так решили??!! Мы, например, не раз встречали много девушек, женщин и семейных пар, которые рожают или хотят родить дитя. Может вам попадались такие легкомысленные?
Бекзат Боранбаева А в чем легкомыслие? В осознании ответственности и сложностей?
Вы какой-то статистикой вледеете, чтобы так говорить? Или просто потому, что не хочет рожать десяток ваших знакомых? В таком случае я могу сказать, что сейчас наоборот, все рожают. Моё слово против вашего:)
не от кого
Динара Котова
Динара Котова
3 418
Я вот родила и мне уже страшно за малую.. . Как её поднимать - ведь это самое ужасное, когда своему ребёнку не можешь дать необходимого.. . Вот сознательные люди и задумываются, что и к чему. Всегда хотела двух детей, но теперь уже боязно думать о втором, если честно.. . Условия кошмарные, врачи (за редким исключением! ) - коновалы какие-то. Что говорить у меня педиатр умудрилась трёхмесячному моему детю прописать ампициллин о_О. Будто других антибиотиков не было (хотя, как выснилось потом, антибтотик вовсе не нужен был) . Образование - кошмар, сама знаю не понаслышке, т. к. преподавателем была до родов, больше туда ни ногой (мне нервы дороже, они у меня с рождения шалят)))))) . Страшно за детей, вот и отказываются люди, боясь, что поднять не смогут ((((
Зря вы так говорите, я вот например очень хочу, но не могу, т. к. в нашей стране с нашими доходами, да с такими никудышными папочками поостерегусь. Но желание все равно огромное..
это ж с чего вы такое взяли? по-моему, сейчас так много женщин рожают и не одного. последние два года вообще прирост населения и не из-за приезжих, а потому что рождаемость повысилась.
и не от кого, и не на что. родишь от кого щас-будет дите болеть, мучиться. Врачи постараются, залечат. Практически у всех знакомых дети с теми или иными проблемами- денег уходит море
Не от кого

Похожие вопросы