Беременность и роды
почему современные женщины не хотят рожать по 7-8 детишек как во времена Чехова и Тургенева?
ну да, если наше правительство хочет сделать обучение после третьего класса платным, по 7 тыщ в месяц, имея 7 детей, надо 49 тыщ только за обучение ежимесячно отдаватьа ведь их ещё и кормить надо и одевать всех и развлевать, и жить с ним тоже где-то надо. всё упирается в финансы, да и мужчины мало кто готов взять такую ответственность))
Я лично не хочу столько детей ибо моя жизнь не сводится только к деторождению, мне моих двоих хватает с лихвой, про себя знаете тоже забыть не хочется пол горой пеленок каждый год.
Кому нравится пусть рожают, я со стороны лучше посмотрю )))
потому что денег нет! были бы - хоть 10 без проблем родила бы
Раньше столько рожали, потому что не было средств контрацепции и была высокая смертность! А не потому что они этого хотели. Взять, например, Екатерину 1,она родила 13 детей, а выжили лишь двое.
а вы попробуйте родить пару штучек деток и понянчить их.. в основном все проблемы на женские плечи ложатся..
за всех не говорите, есть же многодетные женщины, чуть не каждый год рожают, вот и пусть стараются на благо Родины, а у меня есть двое, мне хватает))
А кушать этим детишкам что? А жить где? А у чить на что? Как одевать?
потому что современные мужчины не в силах обеспечить достойное существование 7-8 детей и жены
.
финансов и жилья нет
Времена нынче другие: попробуй прокорми хотя бы 2 детей не говоря уже про большее.
мне бы в 11 метровой коммуналке одного бы разместить....
В те времена ДАЛЕКО не все семьи рожали столько детей, очень часто было 2-3, особенно в благородных семействах, и аборты делали и предохранялись.... самыми многодетными были деревенские семьи, так как в деревне нужны рабочие руки, и чем больше тем лучше....

нахрена нищету плодить?
а зачем нищета? обеспечить их разве можно? ведь тогда другие времена были! и наше правительство думает только о себе!
раньше рожали потому что не было резинок, спиралей и тд! для меня лучше прокормить одного, чем 10 будут голодать и будут донашивать одну и ту же вещь! если бы государство обеспечивало нас достойной зарплатой, то я бы и 10 родила! я знаю семью, у которых 9 детей, но они бедные и маленькие дети у них бегают летом голыми и босиком!!! а старших детей отец выгоняет так как нечем их кормить!!!
а деньги у всех есть? Чтобы поднять детей.
самим-то бывает жить негде, по квартирам мотаются, обеспеченные люди и то больше двух не рожают, а то и одного только.