Во-первых часто дело не принципа, а нехватки денег... во-вторых, не всегда платно---значит лучше... Рожала и так и так... никаких отличий не заметила... было всегда больно, страшно и абсолютно наплевать, кто там рядом стоИт... главное, чтоб дитё поймали.. .
\И некрасиво называть людей нищими, если у Вас на данный момент есть деньги... Всё может перемениться...
Беременность и роды
почему некоторые женщины принципиально не рожают платно?или им нравится когда с ними на бесплатных родах обращаются как
Не везде плохо обращаются. Люди ещё остались.
Я рожала бесплатно в прекрасном роддоме, у прекрасных врачей, с прекрасным комфортом и прекрасным отношением персонала ко мне. Прыгали вокруг меня все роды, ублажали, как могли, после родов сразу покушать принесли прямо в родблок. Спасибо им за это. Палата комфортная, с душевой кабиной, холодильником и прочими удобствами. Вы думаете платно будите рожать лучше будет? Роды будет принимать тот же врач, только за деньги. ))
Да это не принципиальность, а элементарное отсуствие денег, что тут не понятного )))) Не у каждой семьи, есть 50-100тыс. , рублей чтобы заплатить за это.
Интересно, - А у тебя от этого ребенок здоровее или умнее будет?
Хотя, - нет, при таких маминых мозгах - где уму взяться...
а вы не задумывалисть о том, что может у них на это денег нет?
кстати моя подруга собиралась рожать платно, а ребенка потеряла, сама еле жива осталась, полное отслоение плаценты и внутреннее кровотечение, И нах тогда деньги
А вам не до фонаря у кого сколько денег и хватит ли им на платные роды или нет.. .
Если нет, то успокою вас, у нас лично хватит.
Ну с платниками точно так же обращаются, бывает даже, что и врач то в отпуске или на выходных...
А вы уже договорились? Расскажите, где, что почём?
хорошее отношение врачей не всегда можно купить.
Я рожала бесплатно, но мы потом отблагодарили врача.
это смотря на каких врачей попадешь! ! Лично я и копейки не заплатила, и обращались со мной очень-очень хорошо!
А вы знаете, что платно часто вкалывают то, что надо, и то, что не надо, отрабатывая деньги? И назначают кучу ненужных процедур и анализов? За всех не скажу, но реально много таких роддомов и врачей. А бесплатно - не думайте, что так всё плохо. Тут главное - врачи, репутация заведения. Соберите отзывы и убедитесь сами
Потому что рожать одинаково больно, что платно. что бесплатно. А уж без телевизора в палате как-нибудь пережить можно.
Рожала дважды бесплатно, имея на это средства. Просто это (платные роды) даже не планировалось.
оба раза рожала и оба раза нормальное отношение. ..лежала по соседству с платной палатой разницы не увидела. тот же коридор только муж приходит .теже мед. сестра а роды принимает тот выезной врач с которым у тебя контракт. (это если тебя раньше срока забирают по скорой) -то ты врача своего вызываешь. а так все тоже самое.
а как с не людьми обращаются только с отказницами. а кто они? .
а если ты про мат в родильной ...то извини если ты душишь ребенка тазом то как до тебя доораться что бы ты делала как они говорят.
кстати платные роды не такие уж и дорогие.. .
если брать весь комплект. платное ведение беременности платные роды платная послеродовая палата. то да 120тыс.
платная послеродовая палата стоит 15 тыс. 3 дня (у нас на 3 сутки сейчас выписывают)
ведение беременности от 65 тыс. (смотря на каком сроке ) платные роды 25 тыс. . так это за 25 тыс. (за роды) врач твой чаи гоняет а с тобой в предродовой сиделка сидит и смотрит частоту схваток и губки тебе губкой промокает.... бред. за что платить.???
Да мне и так сойдет.. ни в первый, ни во второй раз ничего ужасного не увидела. У нас и платным особо в жопу не дули, просто у них были лучше бытовые условия... ну уж 5 дней можно и потерпеть. То ли я неприхотливая, то ли с врачами повезло.
вот на таких идиотах, готовых платить, врачи и выезжают. и привыкли что им давать надо на лапу
но есть ещё врачи по призванию, а не потому что бабки делать можно
=) я не богатая, я нищая! чё выпендриваться
потому что у них "принципиально" нет денег. что то мне не встречались женщины с достатком рожающие бесплатно.
Что за бред? Я первый раз рожала, когда еще никаких контрактов не было. Роды у меня принимало 8 человек, называли ласково, никто не орал, не грубил и т. п. Второй раз были преждевременные роды и я просто не успела заключить контракт ни с одним роддомом. Подняли на ноги главного врача среди ночи, пока решали кесарить или стимулировать, отлично прооперировали, чуть не уволили медсестру, когда увидели, что у меня повязка на руке разбинтовалась, а она не заметила вовремя.
У нас в роддоме хорошо ко всем относятся. А если не видно разницы зачем платить? Я лучше эти деньги нна ребенка потрачу.
Потому что у нас бесплатная медицина. А деньги им еще пригодятся на более нужные вещи. И не факт, что в платном будут по королевски обходится.
Почему не рожают платно - понятно. А вот почему не рожать бесплатно? Двое родов бесплатных прошли прекрасно. Такого заботливого, профессионального и доброжелательного отношения к себе и к моим детям не видела никогда и ни где больше. И ни копейки это не стоило. Так зачем выкидывать бешеные деньги за то, что можно получить даром? А если человек сам по себе "..овно", то хоть ты ему миллионы пообещай, то лучше он от этого не станет. И квалифицированнее тоже.
а за "платно" знаний и возможностей больше у акушера не появляется, а за улыбку платить - личное дело каждого. Когда я рожала, мне акушерка честно и сказала: "С Ваших платных родов я получу @@@ (не помню уже сколько) рублей. И что Вы хотите, чтоб я за эти деньги Вам сделала? Если рядом будут трудные роды, а у вас сравнительно все в порядке - я пойду к трудным"
Я собираюсь рожать платно не из за условий, а из за возможности присутствия мужа на родах!
не везде так обращаются, и еще потому, что платные роды абсолютно ничего не гарантируют -проверено мной лично. я рожала платно, с тем же успехом можно было и бесплатно.
в след. раз буду платно рожать...
рожала бесплатно и не жалею, со мной офигенно общались, спасибо врачам, чувствовала себя королевой, а от осложнений на родах никто не застрахован, даже если платно
это еще зависит от поведения роженицы! со мной девушка рожала, это было шоу! я на вас в суд подам, мне больно, сделайте укол, если вы мне укол сделаете я вас закажу! короче дала просраться всем! а на след. день говорит типа, на меня так врачи орали. еще бы! короче вот так. и я и она рожали бесплатно! но ко мне замечательно отнеслись.
Я рожала бесплатно, и отношение было шикарное...
какой то глупый вопрос
деньги в этом случае не гарантируют успешный исход! роды дело непредсказуемое, я и бесплатно родила не плохо
Те кто рожает бесплатно не всегда бедные... а больше принципиальные, мол медицина бесплатная, обязаны меня обслужить. Другой причины я не вижу, неужели на свое здоровье и здоровье ребенка можно жалеть деньги. Тем более никто не говорит, что нужно платить миллионы. Конечно никто не застрахован от проблем но лучше чуть заплатить и чувствовать себя спокойно. Да медицина бесплатная но это только на бумаге в жизни все подругому... И если вы хотите, что бы о вас подумали, то и вы должны подумать о себе, и скопить пару купюр для всех этих процедур. А всякое тряпье, накоторое, тут советуют потратить деньги сэкономленные на родах, лучше купить подешевле.. Ведь когда вы покупаете в аптеке лекарство никто не берет самое дешевое, только потому что это же лекарство оно обязано вылечить, а старается купить пусть и подороже но эфективное.
Я рожала бесплатно, и со мной обращались прекрасно. Может роддом хороший попался
Не платила, так как не понимаю за что?? ? Мы же не доплачиваем кассиршам за то, что они нам чек пробили, люди просто должны делать свою работу. Хорошо или плохо - это уже на их совести....
ни одной такой женщины не знаю. Или бесплатно, потому что тупо денег нет... или платно. Некоторые, кто бесплатно рожал, хоть и говорили, что они принципиально рожали бесплатно, но, это же отмаза, сами понимаете
Если врачи и мед. персонал привык к деньгам которые они выпрашивают у мамочек это уже не врач, соответственно такие гниды на тебя смотрят как на мясо, но есть редкое исключения.