Беременность и роды
не хочу рожать ребенка
вчера узнала, что беременна. Ужас!!! сразу побежала в клинику. в четверг уже аборт. Я не замужем ( а точнее разведена) сыну 6 лет. живем с родителями, зарплата маленькая, отец ребенка не помогает совсем. Я боюсь рожать.. я не справлюсь. Тот от кого я беременна вряд ли жениться....хотя и не женат.. просто не смогу. мне и так тяжело жить.. я устала от родителей, от капризов сына, я нигде толком не была. а тут еще один ребенок... второй раз становиться матерью одиночкой? финансово и физически я не потяну. и в тоже время я очень боюсь делать аборт.. мне жалко ребеночка да и грех.. и я очень полюбила того мужчину.. но мы не будем вместе... и я не знаю как мне быть... места себе не нахожу. Я сказал своему мужчине, что беременна и нужны деньги на аборт. он сказал, что даст, а вечером в интернете я увидела его анкету в "знакомствах" видать только что разместил.. так обидно стало. что он хотел мне этим сказать?...и вот теперь он названивает говорит, что поговорить надо..я не хочу. посоветуйте. только не судите строго. сама не знаю как оказалась в такой ситуации
я бы посоветовала не убивать ребенка. но вы наверно и без нас все решите. просто подумайте - раз вы так спустя рукава отнеслись к предохранению значит не так уж силен ваш страх рожать второго.. . подумайте - раз эта жизнь появилась значит ей нужно было появиться! наплевать на мужика - любит - будет с вами, нет - ну и черт с ним! найдете другого - вам же не 80 лет! подадите на алименты с отца ребенка и вытянете - я уверена! и родители помогут.. . так что не сдавайтесь так легко! потом вы еще пожалеете и будете казнить себя если сейчас смалодушничаете...
Ну поговорить-то надо...)))))))))
я извиняюсь, а чем вы ОБА думали, когда дите заделали? если не хотите....
делай аборт и не майся дурью и умоляю- предохраняйся,
Наверно вы потом очень пожалеете об этом... жаль ребенка...
Ну один то у Вас есть, остальное Ваше личное дело, я бы в такой ситуации тоже не стала рожать .
Посмотрите фильмы про аборты и потом принимайте решение.... особенно послушайте монологи женщин с полученными психическими расстройствами после перенесенного аборта и что они об этом думают.... И, вообще, вам с этим горем потом жить. А горевать вы будете безумно и жалеть, что нельзя все вернуть назад до операционной, потому как уже сомневаетесь.
Уже на аборт записалась.. . Значит все уже решено.. .
Или хотите чтоб пожалели?
еще один жирный тролль
ну и что всему миру о своей глупости надо раструбить???? сыну уже 6 лет значит вам не 15,давно надо научиться предохраняться
ну не рожать это точно. ищите надежного мужика и не спите с кем попало.
думаю, лучше сначала поговорить с ним, а уж после разговора принимать окончательное решение....
Сегодня для счастливого супружества
у женщины должно быть много мужества.
И. Губерман
у женщины должно быть много мужества.
И. Губерман
увидела в тексте два вопроса
второй раз становиться матерью одиночкой?
что он хотел мне этим сказать?.. .
на какой из них ответить и что вы хотите услышать? при такиих обстоятельствах тщательно предохраняются
что он хотел мне этим сказать?.. .
А почему вы решили, что мужчина не захочет чтобы вы рожали и не женится на вас? Судя по вашему рассказу мне кажется наоборот. Он даст вам денег на аборт, как порядочный мужчина, потому что вы так решили, и уйдет от вас, потому что вы убили его ребенка. Может стоит сначала поговорить, а не рубить с плеча. Тем более, что это не маникюр сделать.
Раз вы здесь написали, значит еще не все потеряно и вы сами не хотите делать аборт.
Поговорите с ним, это может круто изменить вашу жизнь в лучшую сторону. Хуже все равно не будет, даже если он сам предложит аборт.
идите на аборт
Вам решать, вам и жить с этим. ) Не думаю, что кто-то вам в праве что-то советовать. Разве что пересмотреть способ контрацепции.
поговорите с вашим мужчиной, может он сам с перепугу анкету в знакомствах открыл. Обьяснитесь и найдете тогда решение сами.
Удачи.
Всё правильно сделала
пипец сложно, а ребенка жалко. да и старшему будет на пользу, сразу повзрослеет.
я бы не делала аборт. и с мужиком поговорить надо.
А поговорить надо. Все таки надо.
Марта, у Вас такая ситуация.. . тяжёлая.. . Вы сделали правильный выбор. Нужно идти в клинику.
Обречь ещё одного ребёнка на средненькое прозябание.. . Я бы тоже не смогла. Отправилась бы к доктору.
Почему так-кому не нужен ребенок-беременеют, а кому очень нужен-препятствия. Аборт-грех, с годами будете ругать себя .Но думайте сами, взвесьте все возможности. Когда я делала аборт, врач мне сказала, что люди и в войну рожали и ничего-все выросли и никто с голоду не умер. Но я все-таки сделала, а потом опять беременела (хотя и предохранялись) и замужем была. Только были выкидыши (3 раза) и потом молилась долго и родила дочку (но она была щипцевая), а сейчас она никак замуж не может выйти, а ей уж 26 .
Чег говорить то??? Возьмите трубку... скажите число, когда аборт идёте делать и куда... если приедет... то это знак... не приедет... тоже знак...
Конечно надо рожать. Сбагришь и второго к родителям.... одним больше, одним меньше.... какая те разница
дура!! ! извини!! ! не хочешь не рожай. то в панике она. то ребеночка ей жалко определись!! ! иди делай оборт не нужна малышу такая мамаша. ппц причина не была нигде. тебе что 70 лет? успеешь побывать!! ! кароче ппц!!!
Поговорить надо в любом случаи. Решение принимать надо вдвоем.
Почему-то я тоже про аборт подумала
отдайте мне свою беременность или многим другим людям которые мечтают о ней... .
Вот почему мир так не справедлив????
да, ситуация полная жопа. я конечно против абортов. но никого не осуждаю. каждый сам строит свою жизнь. будьте смелее, поднимите трубку и поговорите со своим мужчиной. послушайте что он скажет. видимо вы боитесь услышать что-то плохое, поэтому избегаете разговора. не знаю какие между вами отношения, но судя по тому что вы написали "вряд ли жениться" отношения у вас не серьезные, а просто приятное времяпрепровождение. Возможно я и ошибаюсь конечно. Если это не так, для начала спросите у него, что делает его анкета на знакомствах и послушайте что он скажет. у меня была ситуация, когда забеременела, ни работы не было, да и муж (на тот момент парень) ответственности немного испугался и не серьезный такой был, да еще родители мои пенсионеры. я решила оставить детку. хотя с парнем соглашалась что будет аборт, но сделала все так. что он передумал. теперь очень счастлив, говорит что то время вспоминает как страшный сон и стал он очень серьезным, абсолютно иной человек. теперь просит еще деток, хотя малышу только 2,5 месяца. но я вас прекрасно понимаю, я вот тоже больше детей не хочу
правильно все решила, а надо будет, то есть время придет-родишь!!! не загоняйся, не одна ты такая!
делайте так, как вам подсказывает сердце, как вы считатете нужным.
Нда ((( желаю вам в жизни удачи и женского счастья)))
я бы ему сказала о своей беременности, а вдруг женится, до аборта обязательно поговорите с ним!! ! По крайней мере денег даст и вы это сделаете в дорогой хорошей клинике
ну в твоей ситуации ты поступаешь правильно
поговорите с ним
поговорить-то можно, авось не убудет. можа замуж позовёт
делайте так как решили!
ну поговори с ним, узнай что ему надо. Вдруг он все таки решит женится? А если нет, то делай аборт.
Поговорите с ним. И как же вы заметили его анкету на сайте знакомств, сами туда захаживаете? Принимайте решение вместе!
трольььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььь
Спасибо, что спросила, это верное решение!
НО АБОРТ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Многие говорят, что со вторым ребенком проще и интересней, да и ты не в таком ужасном положении: у тебя же не 15 детей, да и зарплата не 2000!
Если не хватает финансов, поможет материнский капитал!!! !
Детские пособия и на работе за декрет 30000 рублей, еще и зарплата!
Да, это очень великий грех - убивать ребенка! Да и сможешь ли ты простить себя сама??? ?
http : / / vkontakte . ru / objestvo_prav_rebenka
Зайди и узнай ответ!!!!
НО АБОРТ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Зайди и узнай ответ!!!!
Лучше поговорите, даже если не очень хочется, может это что-то решит.. . А потом уж сами судите по ситуации что делать с ребёнком, и сможете ли вы потянуть. . оставить ребёнка "голодным" тоже грех....
Вроде вы взрослая, а предохранятся не пробовали?