Беременность и роды

Знакомая не хочет рожать ребенка, т.к. считает, что карьеру делать надо

Ей 32 года. Дететй еще пока нет. Она вся в карьере. И много сейчас таких женщин у вас знакомых? И как часто карьера мешает родить ребенка в сегодняшнее время. И дос скольких можно делать карьеру?
В 32 года дама, жертвующая детьми ради карьеры, вряд ли реализуется. Женская успешность зависит от множества стимулов. Одним из самых действенных является материнский инстинкт. Если женщина умело комбинирует свою амбициозность и естественное своё предназначение - заботу о потомстве (которая вовсе не должна заключаться в стремлении собственноручно стирать пелёнки и вязать носочки - у каждого собственные представления об этом, как и возможности) , то непреодолимых преград на карьерной лестнице у неё будет не больше, чем у бездетной карьеристки, рядом с которой вряд ли выживет нормальный мужчина. Зато это будет самореализовавшаяся личность, которой хорошо не только на работе среди чужих людей, но и дома среди любимых детей рядом с мужем.
Наталья Филипповна
Лучший ответ
Полно таких женщин. Не в карьере дело. Значит, нет рядом того, ктобы смог ей тылом быть или человеком, который разделял бы ее интересы. В этом причина. Все остальное - отговорки.
Знаю одну, она родила первого ребёнка в 37
.Если со здоровьем всё в порядке можно ждать до 35-39.
Елена Грубер
я тоже не осуждаю, просто их ждет разбитое корыто и скучная старость
Катрин . А почему скучная старость?Вот у моей мамы 3 детей, думаете у нее от этого старость веселее будет? Мы, дети, внуков дарить ей не собираемся, живем все в разных странах, они сидит и тоскует по нам, в чем веселость то заключается?!
Надежда Кивелева и очень плохо, что она не приезжает к вам, не катается за ВАШ счет по миру, не занимается каким-то делом. ВОобще-то нетипичная ситуация , но как мать она реализовалась, и как женщина.А Вы что, не рады, что Вы родились? А карьеристки? Вашей матери есть,что вспомнить,потому что она отдавала своб любовь и тепло ВАМ, детям.А карьеристки отдают свои силы и молодость чужому дяде
если на чистоту, то я не понимаю что это за штамп, что ВСЕ ДОЛЖНЫ РОДИТЬ! ну не хочет она. Читайте по буквам Н-Е-Х-О-Ч-Е-Т !!!То ли из-за ущербности какой-то: типа я трудилась над чадом, страдала переживала. И ты помучайся!! ! Нефиг вольной птицей летать!
Осуждаете и еще как!! ! Иначе не стали бы эту тему мусолить...
Юлия Перминова
Катрин . Как всегда в тему! 100 баллов
Это личное дело каждой женщины. Надоест работать- родит.
Как она посмела.. . не понимаю.. . Вашего мнения не спросила, своей жизнью распоряжается как хочет, на мозги окружающим не капает.. . Эх, где мои золотые годы инквизиции? Уж тогда бы ваша подруга за все ответила.
Но у вас есть выход - закидайте ее камнями.
Дурдом, последний шанс, впрочем в каждом стаде есть паршивая овца. Карьера мешает, если в голове пусто-пусто, то при чем здесь личное здоровье, понимаешь ли...
Angel L
рожать надо.. ведь чем позже женщина соберется рожать, тем выше риск рождения неполноценного ребенка... Наше время скоротечно, а то и рожать потом будет не от кого
=Настенька =
Родить можно в любом возрасте в наше время, при нашей медицине и науке, было бы желание. А вот карьеру надо делать, пока молод, полон сил и востребован на рынке труда, особенно в России, где в 30 лет уже старухами всех считают! Это здесь, в Европе, можно и в 40 лет жизнь начать с нуля.
А вообще-то повторюсь, но каждому свое.
И рожать никто никому не обязан. У каждого свое счастье в жизни!
Алия Тусупаева
да откуда вы знаете, что стукнет в голову вашей подруге на будущий год? вдруг подует ветер в другую сторону и она решит срочно родить? у таких дам все по плану.
Настя †
когда захочет будет поздно. всему свое время!
Ирина Буторина
Мне кажется, такие женщины лукавят-либо они просто не хотят ребенка, либо не хотят рожать от кого попало ( а может, и не доверяют своему спутнику)
ну и что? родить можно и в 40 лет..
да если есть талант и способности, то человек родит и востребованным останется, а остальное, типа карьру не сделаю- отмазки тупые! знаю, что говорю, сама родила своих двойняшек в 19 лет и ращу совершенно одна! и знаю, если ничего не добьюсь в жизни, значит, это Я, а не ДЕТИ тому виной... только сам человек делает свою жизнь, а многие, когда что-то идет не так, валят вину на кого и что угодно кроме как на себя!
когда захочет то уже не получится
ну и молодец! должны быть в этом мире и мамочки и карьеристки! и все все все! а то как бы к нам относились если бы все подряд первым делом рожали!))))
Ирина Боровкова первым делом - это лет в 20, ну 25... А ей 32! Уже время "че", простите. Не успела с карьерой - умойся. Женщина и мать - это синонимы.
Я за молодых мам, а то потом родят в 4о и к 20 годам ребенка не мама а бабка какая то....
Имя Фамилия
я думаю, что с точки зрения здоровья и материальной самодостаточности рожать нужно с 23 до 27 максимум. дальше женщина уже настолько привыкла жить только для себя, что начинает пдумывать о том, нужен ли ей ребенок вообще. у меня бывшая директриса впервые забеременела в 32 года, родила в 33.первую половину беременности она бегала на 15 см шпильке, пока врач не приказал ей слезть с них. а когда начала набирать вес, округляться и вырос живот, начала без конца жаловаться, что она бегемот, что она толстая, что у нее сиськи! (2,5 размера!!!), что ей все надоело, она не может жить нормальной жизнью, не выпить, ни покурить, ни на каблуки встать, быстрее б это все закончилось. моя мама поражалась, что такие мысли приходят в голову не мне, 18-летней сцыкухе, а взрослой разумной женщине. дальше больше. она заявила что рожать будет только кесарево, иначе писька растянется, а потом не стянется. кормить грудью не будет, а то сиськи отвиснут до колен. и вообще как только родит, через пару недель оставит ребенка на свою маму и бабушку и начнет жить "нормальной жизнью".слава богу, природа рассудила по своему-роды начались на 4 недели раньше срока, родила сама за 5 часов, без швов. ребенка кормила около 2 месяцев, так как ей сказала, что если кормишь то быстрее похудеешь (она набрала за беременность 18 кг помимо ребенка и воды). но когда малому исполнилось 2 месяца, она действительно сбросила его на бабушек и вышла н работу, хотя особой нужды в ней там не было, могла и по телефону покомандовать. когда спрашиваем о сыне, то у него вечно то гипертонус, то она не брала его на руки и он накричал пупочную грыжу, то она резко сменила ему смесь и у ребенка было несварение. а в 7 месяцев ребенку она заявила что то типа "нет, супчики варить это не для меня, я могу максимум смеси наколотит".как дальше она будет растить ребенка? в любви и заботе?
нет, я не хочу сказать, что это только изза возраста. может она просто человек такой (оан действительно такая), Но мне кажется, что если бы она родила в юности, то относилась бы к ребенку с большей нежностью, так как ее разум был бы менее зачерствелым. может я и не права. не судите
У вашей знакомой есть большой шанс не состоятся как женщина, мать, карьера кокда нибудь закончится а одиночество, и не удовлетворенность жизнью останется.
Дина Родцева
Жулдыз Ускембаева Покажите мне ГОСТ, в соответствии с которым определяется, кто насколько состоялся и соответствует стандартам. В личной жизни есть императивность?
Это все здорово, ребенок опять же в шоколаде будет, проблема одна, что сейчас как говорят врачи из-за экологии все чаще встречается ранний климакс в 40 лет, прикинь, только собралась, а уже поздняк метаться
Ну и пусть карьеру делает. Может она детей ненавидет или мужчину от которого захочет иметь детей не встретила.
Дура! Когда захочет-не сможет! может грубо, но правда.
Ольга Чичкань
вот будет ей 55. Уйдет она на пенсию. Коллеги плюнут, разотрут и забудут. Паметник ей никто не поставит, все деньги мира она не заработает. А вот домой придет вечером: в пустую квартиру, скучную, одинокую.. . И никто не навестит, не обнимет, не скажет: "Я люблю тебя, Мама"...
Ольга Вилкова
Марьям Белякова золотые слова!!!!
просто спросите ее, хочет ли она вообще иметь детей. если да, то лучше это сделать сейчас если она хочет здорового ребенка. чем больше возраст тем больше риска.
Клюк Милана
Конечно ей решать, но можно пролететь и с карьерой и ребенка потом поздновато рожать будет. Мне всегда жалко старых одиноких женщин, любая карьера закончится пенсией и что потом?
Мария Малина
_Аружан_ Омурзакова_ Если бы одинокими были только карьеристки... У нас полдома одиноких бабушек. Я думала что одиноких. А потом оказалось что у всех есть дети, живут в этом же городе, приезжают в гости раз в год и звонят не чаще раза в месяц!!!
Карьеру можно делать.... практически до конца жизни!! ! Таких знакомых не много - все выбирают личную жизнь. Но я поддерживаю женщин-карьеристок.
Карьера, но ведь когда меня назовут мамой-это смысл жизни.... разве не каждая женщина мечтает об этом?!
Это личное дело каждого, рожать или нет. Мне 30, у меня 2-е деток, я не амбициозна, но как женжина состоялась на 100%. Моей подруге тоже 30, она хозяйка преуспевающего рекламного агенства, но безуспешно пытается забеременнеть уже 3 года.... Кто более счастлив (или успешен)?
Жулдыз Ускембаева Тот, кто получил чего хотел.
Зарина Жаксыкул ну вот она родит первого в 33 , второго родит в 36! и то же может смело задавать такие вопросы!)))
А может она просто не может?
и кому потом будет нужна ее карьера... ?
родит, если сможет, в 40, а кто потом ребенка растить будет?
ему нужна нормальная, здоровая (без радикулита) , весёлая мама, которая сможет и в футбол иногда поиграть. а не старушка, которая на классных собраниях приходит в роли бабушки.
моей карьере не помешал сын, я продолжаю работать, и бегу с работы, что-бы увидеть его улыбку - и у меня уже нет ни усталости, ни апатии - и это прекрасно!! !
ребёнок - не помеха карьере, а стимул - есть для кого жить и продолжать "расти".
пока не позно - вперёд!!!
Ребёнок ето в100000000000000000000000000000000 раз дороже карьеры!
Марьям Белякова Наташка - гений!!!!