Беременность и роды

неужели плохо не хотеть рожать детей? мне вот очень карьера важна!

А я домашняя курятина)))))
Ольга Попова
Лучший ответ
дорогая, это не значит, что ты должна осуждать других
живи себе молча, как считаешь нужным, и не привлекай внимания к этому вопросу, не задевай самолюбие других мам
а то навлечёшь потом на себя проблемы с деторождением, оно тебе надо???
Маленькая Вы еще))))))))))) ) Думаю, что пока Ваши мысли находятся где-то далеко... на страницах журнала Гламур, наверное)))) ) Все там красиво... успешные дамы, ухоженные, красивые... в обнимку с красивыми мужчинами)))))))) На самом деле... все обстоит совершенно иначе в жизни. Вы поймете, чуть позже... что для Вас будет самым важным в жизни)))) ) А про клуш... их достаточно и бездетный. Это просто стиль жизни таков у некоторых дам. Удачи!))) ) И обязательно женского личного счастья)))))
Алёна Скрудж
Можно быть клушей и работая .И быть суперухоженной, будучи домохозяйкой. Не вижу взаимосвязи. Важна карьера-хорошо, но и детей хотеть-не хуже. Главное, чтобы человек был счастлив и доволен сам своим выбором.
С одной стороны да, плохо конечно.. . Потому что должны быть дети, чтобы потом не остаться одной, когда твоих родителей уже не будет. Карьера конечно тоже важна, но не надо быть карьеристкой. Дети это цветы жизни.
Алена Пташиц
23 года ...крупный бизнес ...надежные связи ...приличный капитал ...недвижимость в Европе ...дочери 8 месяцев
Догонишь? ! КЛУША! ))))
если женщина посвятила себя семье и детям, то это не означает, что она клуша и чудо огородное. . это значит, что она-ЖЕНЩИНА.. . а карьеру и с детьми сделать можно. а вот в старости что ты делатьь будешь? сидеть на лавочке и сплетничаить, потому что дома тебя никто не ждет и не к кому идти?? ? тебя ведь тоже мама родила и сидела с тобой? или она тоже клуша нечесаная и чудо огородное?? ? ну-ну....
сначала.... кажется: я всё успею, у меня всё впереди.... захочу детей и дети будут, а сейчас-тебе они не нужны, успешная карьера, неплохая внешность, успех.... -вот она жизнь... .
эх, милая.... природу ведь не обманешь.... да и когда всего достигнешь-в душе пустота и одиночество.... тогда и на домашних клуш и на красавиц молодых с детками.... посмотришь другим взглядом... .
дело не в стакане воды-а в полноте жизни, материнство... -это тоже природный дар, не всем данный, но многими-очень желанный....
там где есть карьера, муж появляется поздно так как не до него сначала...
Рожать или нет - это только ваши проблемы. Главное потом не пожалеть.
Дарья Агеева
Дура.. . конечно! ! нафиг тебе дети!! ! ты даже и не думай об этих соплавых, засранных воющих салагах! ! Ты потолстеешь после родов, а мужик тебя разлюбит! ! Лучше заработай по больше денег! ! тогда у тебя будет все!!!
Dasha Gladisheva
почему плохо? каждому свое
Ну не рожай детей, в чем то проблема? зачем вам нужно общественное мнение? живите вы своей жизнью спокойно.
Ольга Кромина
Это Ваш выбор. Но женщина с ребенком совсем не обязательно клуша, которая не может сдклать карьеру. Я знаю много противоположных примеров.
Юлия Реброва
зачем из краиностеи в краиности, мне допустим тоже очень важна карьера, сеичас беременая и безумно жду малышика своего и нащёт роботы переживаю и нащёт фигуры.. . одно другому не мешает.. . Сделать на два года промежуток (ато и меньше) это ещё не значит поставить на всём крест
Каждому свое! Да и мнения и убеждения имеют свойство меняться... Вот встретите мужчину, которого полюбите и захотите с ним ребенка родить! Но пока это еще не произошло, неплохо заняться карьерой!
Анастасия
или карьера, или рожать. А жить и радоваться жизни вы будете с карьерой (не считая мужа)???
Ольга Шубина
молодая ты ещё, да как вижу глупая!! ! не тебе других судить, лучше б на себя красавицу оглянулась! А то фотку хорошую разместила, а вот из уст твоих ...кака течет!!!
Всё нормально. Просто Ваш уровень интеллекта позволяет Вам заглушить так сказать зов природы-безусловный инстинкт продолжения рода.
Во-первых, вымрем, как динозавры. А во-вторых, жаль твою маму, наверняка, если бы она знала, что из тебя вырастет, аборт бы сделала. Настоящая женщина во всем хочет быть успешной, и хорошие дети-главный её успех. Красота, карьера сегодня есть, завтра нет. И нет ничего страшнее одинокой старости. Представь свою сексуальность в 40 лет. На тебя будут "клевать" только молоденькие альфонсы, да и только если у тебя деньги будут.
Оля Богданова
а сколько известных женщин отказались от детей ради карьеры и в последствии в старости умирали в одиночестве, в безвестности и нищете....
Домашняя курятина - очень вкусное блюдо. Уверяю Вас, очень многие мужчины это понимают. А вот на счет "стакана воды" согласна с Вами. Детей рожаем.. . потому что рожаем. Ждать стакана воды - бред.
Анжелика *******
Сколько тебе лет, деточка? ! Если до 30 - то твое желание делать карьеру мне понятно. Если уже за 30 и у тебя нет ни мужа, ни ребенка, так на фига нужна тебе эта карьера?
Я вышла замуж в 16 лет! Успела сделать и карьеру в банке (дослужилась до зам. председателя Банка) и родить и вырастить двоих детей (21 и 15 лет) .
Дорогая, сейчас мне 40 лет и у меня в жизни абсолютно все-все есть!! ! И я не работаю. У меня замечательный муж. Я прекрасно выгляжу, занимаюсь собой, фитнесом, учу языки, много путешествую по миру! И ты не поверишь - мы с мужем хотим еще одного ребенка! Зачем? ! Чтобы не оставаться одним, чтобы радоваться каждый день, чтобы было кому еще раз показать этот мир - глазами ребенка на все вещи смотришь по иному!
Так что тебе, дорогуша, есть к чему в жизни стремиться! А пока работай, коли ничего тебе пока другого не остается!
Еще одна жертва рекламы =))). Почему бы не совмещать. Среди бизнес-леди достаточно много недавно родивших мамочек и не по первому разу. Не обязательно себя запускать, как внешне, так и интеллектуально
почему это плохо? очень даже норм, потом сами поймете когджа ребенка захочется и родите тогда
мне 42,а я так ничего и не сотворил! ! сейчас 3 жены, море проблем-а завтра-п.... Ц!!!!
Вы сами делаете свой выбор и за чем Вам чужое мнение? ! У какждого свои приоритеты в жизни. Я успела и 2 детей родить и карьеру сделать.
Дура а для чего ты тогда живешь, для себя любимой чтоль
da kajdomy svoe, y vseh raznue prioritetu. a beremennost i prevrashenie v klyshy nikakou svyazi mejdy etimi dvymya veshami nety, klysha i bez rebenka klysha, a krasivaya i seksyalnaya ona i pri beremennosti i posle ob etom ne zabydet. i pri chem tyt stakan vodu? kajdui chystvyet to dlya chego on prishel v etot mir- dymau chto nyjnu i te kto rojaet mnogo deteu i te kto odnogo i te kto reshaut ne rojat- kajdui doljen zdelat lychshe to chto on ymeet i lubit v svoeu edinstvennou juzni. tu delai kariery, drygaya deteu- v chem problema voobshe. povtoryau- kajdomy svoe i eto zdorovo!!
Талья Наталья
Ушла в 3 декретный будучи и. о. управляющего офисом одного из банка города. Так что все успеваю и карьеру делать и детей рожать и щи варить.
При таком подходе к жизни скорее всего Бог тебе и не даст детей! Будешь ходить пустышкой и услаждать прохожих своей красотой и сексуальностью!!
Karligash Abdibekova
А в старости вам КАРЬЕРА поднесет стакан воды?
это дело каждого. Сделайте карьеру и вперед! Только не доработайтесь до того, чтоб стать старородящей.
Любое мнение имеет право на существование. И твое тоже.
Делай, как считаешь нужным.

Родишь потом, когда захочешь.
Просто в зрелом возрасте хочется иметь семью и хотя бы одного друга в лице взрослого своего ребенка. Но не всем родителям так везет. Часто дети вырастают чужими и враждебными людьми.
Просто потом будет одиночество.
Вариант, когда ты никому и ни для чего не нужен.
Организации, где вы делаете сейчас карьеру, тоже к тому времени не будет.
У бывших друзей будут своя семья и свои интересы.
Ребенок сейчас- это обуза, но на самом деле - это перспектива.
Не сделайте ошибки, не останьтесь без тыла.
Jamila Poladova
если считать по твоему - то я из ряда клуш.... нифига себе сравнение.... и что то связи с домохозяйкой - мамой и чудом огородным не вижу я ...
"""Так надо личностью быть! и красивой и сексуальной женщиной! а не курятиной домашней!!!! """ - а женщина, воспитывающая личность - сама ей не являеться по моему???? а вот про красоту: ты всё свободное от работы время тратишь на наведение марафета???? неужели природа так отдохнула пока тебя мама - клуша делала?
Арина Карлова
А какая у тебя карьера?
Мурыся Swoboda
Не рожай, тебя никто не заставляет. Ты наверно не видела красивых и счастливых женщин которые родили и очень счастливы! где вообще живешь? ! в древнем веке? ! занимайся карьерой и не задавай вопросов глупых, если такая умная. У всех свой путь и свое предназначение.
Н*
Надежда *****
а муж-то есть?
Это личное дело каждого... для вас это не плохо, если именно так хочется (ну не будете же вы себе сами гадость делать?) . А другие (в том числе и я) могут и не понять, т. к. знают, какой радости и счастья (никакая карьера не сравнится) вы себя лишаете.... но разве это для вас так важно? Надо делать так, как подсказывает сердце... Главное - душевное равновесие и уверенность в себе и своих желаниях. Сразу скажу - я личность, красивая и сексуальная, не клуша, муж от меня не уходит, с карьерой все в порядке, сынок уже в школу ходит.
Muhtarova Roza
Если все начнут карьеру делать, то через 50-80 лет человечество прекратит свое существование. Так что каждому свое, кому то нравится жизнь домашней курятины.
Значит ещё время не пришло, а вообще когда родишь, поймёшь что дети - это счастье! Материнский инстинкт проснётся и никто тебе кроме твоего чада не нужен будет! А вот про несчастных клуш, ты зря - мне 20 лет, я успела и карьеру построить, и ребёнка родить, и фигура у меня отличная ( я очень желанна - муж меня очень сильно любит) , есть мозги - всё успеется! После родов главное себя не запустить - пока ребёнок спит, займись дом. фитнесом. Я и во время беременности занималась Пилатесом для беременных!!!
одно другому не помеха
bav_85
это не плохо.. . у каждого свои интересы в жизни.. . просто если не тянет вас на детей, значит стройте карьеру. . а если есть для кого и от кого, тогда попробуйте совместить.. . и всё будет норм.. . а что косается так называемых "клуш" - есть такие, и они тоже счастливы, они нашли себя в этом.. . пусть ноют им больше заняться не чем))))
Дура ты, больше никак назвать тебя не могу.. . да и не хочу. . многие сидя с детьми выглядят так. что и бизнес-леди обзавидуются.. . а с таким самомнением как у тебя и с такой дурной головой ты карьеры не сделаешь...
КАЖДОМУ СВОЁ)))никого не слушайте... может Вы будете первой леди мира... а может супер-мамой столетия)))