Беременность и роды
Неужели и правда люди рожают детей для того чтоб в старости было "кому стакан воды подать"?
Из-за чего возник вопрос. На работе у коллеги родилась девочка недавно - слепая. Несколько месяцев она ходила по врачам - врачи говорят ничего сделать нельзя. Девушка решила от ребенка отказаться. На вопрос: как же так то, ты же 9 месяцев ее вынашывала, еще 5 месяцев вместе с ней прожила, не жалко??? она ответила: а кто мне в старости стакан воды подаст? я в своей однушке не могу второго ребенка рожать - у меня всего одна попытка, мне этого ребенка на себе всю жизнь тащить, а в старости как мне быть - легко вам всем рассуждать когда у вас дети здоровые, а на моем месте вы бы также поступили, так то легко святыми прикидываться. И никто ей в ответ как-то не решился ничего возразить...
Наличие здорового ребенка не дает тебе гарантии того, что он будет с тобой рядом в старости. Не верная цепочка рассуждений у девушки.
Многие и в молодости рожают только для обеспечения себе будущего ухода в старости. А эту девушку вполне можно понять - и гораздо более благополучные семьи не всегда захотят всю жизнь мучиться с ребенком- инвалидом.
В ответ не решились ответить те, у кого дети физически здоровы. Но (!), есть те, кто мог бы ответить. К примеру, моя одноклассница, у которой сын болен олигофренией, тоже вам скажу не подарок судьбы, воспитывала сына с года одна, после смерти мужа. Второй раз замуж так и не вышла. И когда болезнь у ребенка к 17 годам стала прогрессировать, ей предложили определить его в интернат для таких же, как он сам. В ответ она ничего не сказала, но вы бы видели, как она посмотрела – убила взглядом!
Не могу судить женщину, но байка о пресловутом «стакане воды» , меня просто выбивает из равновесия.
Вот так вот живешь в надежде к старости на этот чертов стакан воды, и тебе его приносят, и: О УЖАС! , ты понимаешь: ЧТО ПИТЬ ТО СОВСЕМ И НЕ ХОЧЕТСЯ!! !
Ну не пенсию же отнимать. Ну а по дополнению - так это вопрос совести.
да здесь все святыми прикидываются, а девушка права что отказалась от ребенка
А если эта женщина родит здоровенького малыша. А потом у малыша появятся какие-либо заболевания (бывает же, что наследственное проявляется и в 10 лет) , то она тоже откажется от этого ребенка? !
У женщины явно не правильно акценты расставлены
Это зависит от человека!
Кто как.. .
В жизни даются испытания, каждому свои... И, если не пройти данный этап жизни достойно, кто знает, как сложится судьба дальше... Здоровый.. - ещё не значит, что подаст стакан воды... Да нужен ли он будет тот стакан... Может..., и жажды-то и не будет.. .
Ко всему, можно быть физически здоровым, а морально, духовно.... Здорова ли духовно та мать, которая выбрасывает из своей жизни родное дитя. Да трудно будет ( было бы) , очень трудно.. Но ведь это ОНА её такой привела в мир. Дети- это мысли, поступки, образ жизни родителей... Ребёнок родился незрячим физически, а мать незряча душой... И о каком стакане воды она ещё мечтает.... За что? За предательство?
Вы нам такие страсти рассказываете. У меня дети - смысл жизни.
Плевала я на стакан воды в старости. Меня не пугает одинокая старость, если даже у меня никого не будет, мне не страшно. Я буду жить одна, я буду читать.. . я обожаю читать и жить в этом нереальном мире, мире грез. . у меня очень богатое воображение, мне никогда не было плохо или скучно одной! ! И умирать я уйду одна, я не потерплю песнопения у моего тела, а потом пьянки и поминки.... Так что помощь в старости никогда не будет мотивацией к рождению ребенка.
Я лично хочу малыша просто потому, что рядом со мной красивый и добрый человек, и малыш тоже должен получиться красивым, добрым, с экзотической внешностью, не как все! На такого мне будет приятно смотреть и приятно воспитывать. А миллионы одинаковых младенцев мне неприятны.
Ну а по поводу этой ситуации.. . Я думаю, жизнь у каждого своя, у всех свои принципы и свои идеалы. Кто-то решает вообще не рожать и жить для себя. и в этом он прав. Кто-то рожает дабы обеспечить себе старость, и мы не вправе ее осуждать, она сама строит свою жизнь так, как считает нужным. Кто-то решает родить ребенка ради красоты и только (как например я))))
Не знаю, ладно бы она ещё при рождении отказалась. А сейчас уже это предательство самой чистой воды. Это ведь не игрушка!! ! Это маленький малыш!! ! К тому же больной!! ! Его и так Бог обделил, а она его ещё бросить щас после 5 месяцев хочет. Это не женщина - это чудовище какое то. Зачем она тогда вообще рожала? ? Если знала что ей не потянуть, мне кажется при таких рассуждениях она и здорового не смогла бы выкормить и вырастить. Я понимаю, таким детям нужен особый уход, но это не значит что их нужно бросать! ! Простите, я таких не понимаю. Лучше уж аборты делать тогда, чем вот так потом как собачонку выкидывать лишь потому что Бог зрения не дал. Бесчеловечно как то. не находите?
Руслана Степура
нет, не нахожу
не могу её осуждать. По уму она сделала правильно, по совести - нет. Это очень страшно, рождение не здорового ребёнка.
не давите на неё и не осуждайте! отвечать она будет только перед Богом!
Очень сложный вопрос. И рассуждать как правильно, тоже сложно. Как сказать как бы ты поступил, если тебя это не коснулось (слава богу). Не возможно прочувствовать весь ужас горя когда болен твой ребенок. Заочно мы все белые и пушистые. Не дай вам бог.
есть дом для престарелых, там тоже могут поддать! А рожают что бы был смысл жить!
Знаю одну женщину, сыну её уже больше 20-ти лет - инвалид, прикован к коляске. Думаю всё зависит от человека, а вовсе не из-за "а на моём месте... ". Эта женщина во время беременности простудой переболела и пошло осложнение на утробе. Она и не думала оставлять ребёнка, хотя ей предлагали не раз, а она "Нет, моя кровиночка. Буду и сама прикована, но ребёнка куда-то не отдам! ". Она и по сей день помогает сыну. Сын, правдо, вырос, на удивление, обозлённый на мать как чёрт - винит её в своём недуге, но мать не жалуется и не жалеет. Скажу больше, муж у этой женщины после рождения ребёнка запил, но супругу не бросил - тоже время от времени помогает чем может. Тем не менее, мальчик взрослый, самостоятельный. Он очень хорошо научился жить будучи прикованным к коляске. И в машину сам садится, и по ступенькам сам забирается, благо руки у него крепкие, накаченные, и проблем в этом плане не создаётся. Живут как умеют, а у кого иначе? Что не случилось бы, а родной человек он свой. Господь присылает на эту грешную землю и сам выбирает родителей у которых этот ребёнок родится. Значит так надо, крест свой покорно нести. А ведь любой ребёнок прежде всего нуждается в маме и папе. "Помилуй, Господи, тех кто от кровиночки отказался, и благослови тех грешных, кто крест свой принял! "
А мальчик тот и невесту нашёл. Девушка без проблем со здоровьем, 29 лет, всего-то. У неё бабульки спрашивали "как решилась, ведь и дети будут?!.. ", она - "так у него не генетическое заболевание - дети здоровые будут, а его болезнь меня не пугает". Вот так просто. Девчушка она сельская, простая, хорошо понимает, что придётся ей за мужем в первую очередь ухаживать, а потом уж за детьми смотреть, но в главном она права - если любишь - закрываешь глаза на все недостатки. Для неё он полностью здоров - он самый лучший.
Всё может образуметься во славу Божию! Удачи.
нет это не правда дети это счастье в доме! бог ее испытывает сейчас ту женщину и смотрит как она поступит! у каждого из нас были тяжелые минуты это все испытание жизни! так что она дура раз бросает своего ребенка! хотя эта ноша очень тяжелая и она ее избегает бог ей судья
проверенной инфы нет
вобщем оно будет с точность наоборот у большинства
афигеть. вот прочитала это аш обидно... как будто это меня бросили... да вы что она что больная чтоли? не понимаю.... вот дура... конечно рожают и для этого чтоб помогала дочь или сын но и для того чтоб познать что такое счастье иметь деток.... это же продолжение жизни.... я б её прибила если б знала её...не пожалела и прибила бы только за эти слова.... и до старости она точно б не дожила