Беременность и роды

По большому счёту, что вам дают дети? Помимо стакана воды в старости.

лично меня их улыбки не умиляют. Я вижу одни слюни и сопли. И фигура, непрерывный сон, карьера для меня очень важны. Стоит ли себя пересиливать?
А кто вам про стакан воды сказал, а?
Тут 50 на 50: либо стакан воды дадут, либо утку на голову наденут. Никто ещё идеальной формулы не вывел, как воспитать ребёнка так, чтобы он в старости о вас позаботился. Сколько случаев, когда дети уезжают в другие города и за границу, пропивают имущество родителей, сдают родителей в дома престарелых, выгоняют на улицу или просто превращают старость в Ад?
Это бывает не только когда родители над ребёнком в детстве издевались, но и когда слишком опекали. В первом случае это месть, а во втором - привитой эгоизм.

Перестраивать себя не нужно. Я не считаю, что материнство - это для всех. У каждого человека свои стремления, идеалы, цели. Не думаю, что женщину делает женщиной наличие ребёнка. Есть масса прекрасных женщин, которые оставили след в истории, повлияли на нашу современную жизнь, но детей не оставили. Причём, это были не только судьбы, но и вполне осознанный выбор.

Важна карьера - отлично. Будете хорошо работать, значит стакан воды вам подаст не ребёнок, а дворецкий.
Зинаида Енина
Лучший ответ
Зачем себя насиловать? Отдай тем, кто о них мечтает. Только не понятно, чем мозг занимался, когда заводили детей. Это же не игрушка, которую можно забросить в угол, если надоела. Горе-мамаши, блин.
Шекера Бяшимова С чего вы взяли, что у меня есть дети? У меня их нет
Пересиливать не надо. Возможно, что потом сама изменишь своё мнение по этому поводу... В 20 лет ты сама ещё почти ребёнок))
Ася Агиарова
Дети учат нас Любви....
это потому что молодость, много интересного вокруг, много возможностей. А с годами станет тягостно, захочется чего-то родного, чтоб больше смысла было в жизни.
мне - ничего не дают, и я ничего не жду.. . так, альтруизмом занимаюсь))))
Мне мои дети дарят радость и счастье. У меня две дочери и три сына. Всякое было, когда они росли. Мальчики - не из легких! Да и девочки - боевые: есть у кого учиться жизни! И сейчас парни далеко от дома, волнения ежеминутные. А девочки - рядом, но тоже всего хватает. И все равно я ни разу не пожалела о том, что они у меня есть, благодарю судьбу за это счастье! Не перескажешь чувства, которые испытываешь в те мгновения, когда они стараются преподнести какие-то приятные сюрпризы, видишь их сияющие глаза! Да никакая карьера не сравнится с этим! Я, правда, никогда не мечтала о больших должностях, но всю жизнь работала, была и заместителем директора школы, и в управлении образования города работала, т. е. мне знакомы переживания, связанные с успехами по службе, но.. . Семья - это отдельная песня, а без детей - семья неполноценна. Что касается фигуры, то до 53-х лет у меня был 46-ой размер. Конечно, сейчас растолстела, но это уже другие факторы сыграли роль. А Вас, девушка, я немного понимаю. Я до 19 лет тоже не ппредставляла, что интересного могут дать эти малыши, действительно, "сопливые и слюнявые". А потом к нам приехала родственница с трехлетним сынишкой. Как-то меня попросили с ним погулять. Каково ж было мое удивление, когда я поняла, что мне с ним интересно! Так вот и поменялось мое мнение о детишках. Вам просто еще не подвернулся случай убедиться, что эти человеки - тоже человеки!! ! Думаю, дорастете!
С таким настроем не стОит, безусловно. А мне что дает ребенок? В свои чуть больше года много забот, тревог и много радости и ощущение какой-то гордости от проделанного пути. Про стакан не задумывалась... Хотя все-таки и это будет неплохо.
Мои дети мне ничего не должны давать. Я сама их решила завести и я им должна любовь и ласку, еду, образование и т. д. и т. п.
Олеся Чобатарь
Ну типа круто осознавать, что после себя оставишь что-то на этом свете и все такое
Драйв!
Я старый, и в жизни всё обоснованно.. .
Дети подкидывают ТАКУЮ подлянку :?
Охота жить самому, и лишать жизни виноватых :)))))))))))))))
не стоит. такая мама никому не нужна.
Вам наверное не стоит, сделаете головокружительную карьеру и стакан воды подаст сиделка или племянник. Мы ж Вас рожать не заставляем. А для меня ребенок - это любовь!!!! Хочу жить в любви - дарить и получать!!!!
Сначала много боли, бессонных ночей, слёз, нервов.... А потом радость, гордость, счастье и любовь того, кого выростил и воспитал!
Любовь Хозуян
может созреете. а я их люблю, не потому, что это им надо, я от своей любви к ним балдею
дети это твое продолжение, это то ради чего многие живут. это большое счастье. а рожать детей или нет это вам решать. после родов фигуру можно легко восстановить это не страшно.
Оксана Тоцкая
Если такое отношение к детям, то не надо вам детей. Только насчёт стакана воды в старости, вам реально некому будет его подать. И не думайте что старость так уж далеко, оглянуться не успеете.
Но это я так, на эмоциях говорю. А если серьёзно, будет тебе лет тридцать, у тебя другое отношение будет к детям. И захочешь уже родить.
Natalja Titova
счастье, радость пока у вас не появится ребенок вы этого не поймете знаете это какое чудо когда в тебе бьется второе сердце, когда тебя пинает внутри. а когда кладут после родов его тебе на грудь маленького и первое его слова мама знаете как приятно быть мамой
не нужно себя пересиливать. не слушай никого. делай то что хочешь ты, то что тебе нравится. важна карьера-занимайся ей))
а за чем тогда рожали???
Шекера Бяшимова Да никто не рожал!
У тебя фигура и сейчас не ахти, так что не думай рожай
Шекера Бяшимова Откуда вы знаете про фигуру? Между прочим, 54 кг вешу....