Беременность и роды
Нам 2 месяца, мы на ИВ....что еще помимо смеси моно давать ребенку?
например ложечку сока или пюре овощное? кто-нибудь вводил в рацион малыша что-нибудь? Вопрос возник на основании того, что смесь малышу видимо немного поднадоела...есть стал хуже...раньше 150 мл спокойно съедал, сейчас 70 и перестает есть...начинает агукать....играть...минут через 20 опять просит....
Вообще-то для прикорма очень и очень рано. у ребенка абсолютно еще незрелая ферментная система, кроме того они еще не умеют языком продвигать пищу, рефлекс выталкивания. У иех кто на грудном вскармливании прикорм вводят с 6 мес. , исскуственники немного раньше. а вести он себя так стал, потому что ребенок взрослеет, начинает отвлекаться на окружающих, да и просто общения хочет. Те кто на грудном вскармливании иногда вообще с грудью играют, пососут и плюют молоко а потом улыбаются)))
в 2 мес прикорм давать нельзя! это опасно для ребенка! не ранее 5-го лучше 6 месяца! а пока водичкой только допаивать.. . кстати 150 мл за раз - это много, надо давать не более 120! у меня столько в 3 мес ест (крупный он у меня)
Юлия Слепнева
на упаковки написано....в каком возрасте сколько давать....ну он 150 съедает очень редко....да и за месяц поправился всего на 750 г, а в первый на 1,4
Вероника Дукачёва
Причем тут упаковка?Количество смеси определяется исходя из веса ребенка.Сейчас специально посмотрела на коробке,в 2 месяца норма 90г,в 3 месяца 120.150 это для 4-х месяцев.Вы странно мыслите,750 это норма,в первый месяц ребенок набрал много,норма 800г.Неужели в вашем понятии здоровый ребенок это толстый ребенок???
может какую-нибудь другую смесь давать? а так до 6 мес. сейчас по современному не советуют прикорм.
Я сок начала давать по ложечке, хочу сейчас начать давать пюрешку из яблок. У меня третий, и первого и второго тоже с двух мес прикармливала. Нам 2 с половиной мес.
прикорм детям на ИВ вводят не раньше чем с 4 месяца. Давать малышу можно только компотик из сухофруктов - на один стакан воды один чернослив и чайная ложка изюма, можно еще сахарок. Все. Малыш стал хуже есть? - растягивайте часы между кормлениями, смесь сытная и возможно время в которое вы даете малышу есть он еще не сильно голоден. Смесь малушы не надоедает уж поверьте - будет потом еще проблема постепенно снять его с этого рациона. Попробуйте давать компотик вместо одного кормления.. . И допишите какой у вас интервал между кормлениями...
Юлия Слепнева
мы и часы пробовали растягивать...нет он как положено через 3 часа начинает требовать еду...пробовали не давать...какой там ...столько плача было....
пока ничего, только смесь. вы у педиатра спросите.
Юлия Слепнева
у нас такой педиатор....он ничего не знает)))
рано!!!! можете водичкой допаивать
я начала давать с 3 сок. у меня такая же ситуация была, просто у него временное снижение аппетита, скоро, думаю, восстановиться, да ещё к тому мир окружающий очень интересен ему, вот и не до еды)))
В современных смесях есть всё необходимое ребёнку, поэтому до полгода даже не заморачивайтесь, а то некоторые накормят малюток соками, пюрешками, а потом мучаются то с животиком, то с аллергиями. А если смесь приелась, купите другую.