Беременность и роды

Ребенку 2 месяца. Попробовали дать не много смеси - 30мг, молока маминого не хотел, кривлялся, после этого когда спал...

его стошнило, вырвало, вышло почти всё и пошла желчь. Сейчас успокоились, он ослаб и засыпает. Надо-ли какие-то меры предпринимать? Кормить наверное пока не надо? ! Воды давать тоже? ! Просто уложим спать? !
Горизонтально поднимаем, начинается рвотный рефлекс, выходят остатки желчи

И наверное это из-за того что молоко грудное смешалось со смесью? !
Или со смесью что-то, это были остатки из больницы, когда им там дают?
Смесь в открытой банке хранится 3 недели, максимум месяц, когда банку то открывали? Смесь разводят непосредственно перед каждым кормлением, через час она уже не пригодна. С таким крохой лучше к врачу, хотя наши врачи "загребут" в инфекционку и разбиратся не станут. Я бы воды дала, что б обезвоживания не было. А Вы уверены что это желч?
Анара Кыдырханова
Лучший ответ
Напрасно вы думали что молока маминого не хотел!
Моей тоже 2 мес. иногда прикладываю - крутится, хныкает, выплевывает грудь.. .
ну я ее убираю от груди поношу немного - и бывает у нее отрыжка отходит.. . потом снова прикладываю - сосет как сурок!! ! ( значит просто воздух был в желудке, вот и не брала грудь)
с вашим малышом может быть тоже самое. .
Просто прикладывайте! Скривится - походите с ним немного, поговорите. .
потом опять дайте грудь
Я бы не докармливала смесью, захочет кушать предложите еще раз грудь, если он крутился и не хотел молока, значит что то его уже беспокоило, а смесь просто спровоцировала рвоту. Главное не паниковать. И пока на кормить . По наблюдайте за настроением, голодным он точно не останется, захочет есть, обязательно попросит .лучше грудного молока пока ничего еще не придумано.
Мужчина вы что ненормальный??? ?
Ребенку 2 месяца, тошнит ЗЕЛЕНОЙ желчью!
ВЫ ЧЕГО? Срочно скорую!! ! К малышу должны незамедлительно приехать. Может это вообще инфекция! ! Тфу, тьфу, тьфу. ребенка вообще не должно тошнить, а только срыгивать! ! Если он спит, это не значит что он ослаб, может просто наелся, а вы еще это говно, под названием " смесь" пихаете!
Еще говорите, " на наших врачей надеятся".
А как по другому то?
Вызывайте скорую!! !