Беременность и роды
первому ребенку 2 месяца очень хотим второго! не рано ли и есть ли еще такие родители!
Раз хотите, то дерзайте!!!! я всегда мечтала, чтобы у меня были погодки, но наверное не судьба....
Рано, конечно. А что, грудью покормить ещё немножко не хотите?
дети такие называются погодки, но это большая нагрузка на организм
Ну если справитесь и с беременностью и с 2 малышами то вперед.
рано, как по мне
моей 3 с половиной года и я еще не хочу и даже не думаю о втором, дети это серьезный шаг и на всю жизнь, а в жизни не так легко все бывает и проблемы которые можно в миг решить без детей, с детьми, на это в два раза больше времени уйдет
вы немного успокойтесь и трезво порассуждайте, ща он у вас пока спит, потом начнутся все прелести....
В 2 месяца "старшего" 90% на второго готовы)) Вы до года подождите, разум включится, захотите ещё годик подождать)
это риск .так и умереть можно.. . вы представьте, в нете посмотрите сколько ребенок ваш весить будет через месяцев 5-ть. вы сможете его беременная на руках носить? а ведь дети они ооочень ручные. со мной лежала одна как вы. только стоит покатать ребенка на велосипеде (ребенок сидит, а мама сзади за ручку толкает) , сразу угроза
У моего мужа с его сестрой 10 месяцев разницы. Второй ребёнок у свекрови родился недоношенный, она подорвалась когда первенца подымала на руки.
Не поддавайтесь гормоональной слабости, это у вас пока гормоны шалят, поэтому вы столь сентиментальны, очень хотите еще ребенка. Гормоны чуть притихнут и будите уже здравомысляще рассуждать.
подождите пока первому хотя бы год будет (он уже сам ходить сможет и таскать не надо) , а пока рановато о втором думать. уделите внимание этому ребеночку.
Мне кажется очень рано, ваш организм полностью от первой то беременности еще не восстановился могут быть последствия... решать вам в любом случае
Не, ну если первый ребенок полностью на руках у няньки (только такое объяснение получается у меня после прочитанного). . .В два месяца мамы мечтают (обычно) не то, что о втором, а просто как бы выспаться, наконец. . )) Или это позже? ;)
У меня погодки )) Забеременела, когда еще даже месячные не восстановились. Получилась разница почти ровно год.
Врачи не рекомендуют беременеть в течении года после родов. Организм еще не восстановился после родов. И двое маленьких деток это очень тяжело. Одно дело, что малыш пока большую часть времени спит, а другое дело когда он подрастет и начнет ползать, везде лазить во все дырки и бегать.
1-для вашего организма вредо (ребенок будет хотеть на руки к вам, придется отказаться, в итоге малыш обижается)
2-вам придется отлучить от груди, думая о втором, не забывайте о первом
У вас наверное очень спокойный малыш?
У моих разница 1,4 мне очень сложно за ними смотреть при том есть еще мама, которая мне помогает
У вас наверное очень спокойный малыш?
это у вас гормонально. это очень рано! ! !как вы будете уделать внимание первому еще слабенькому существу, если будет токсикоз, головокружение, а вдруг на сохранение положат, куда вы отдадите маленького? ? ?на папу, бабушек целыми днями???? а вам его не жалко???! он же нуждается в вас!!!! да и вероятность забеременеть сейчас оооочень мала. у нас погодки-и то не очень легко, старшему тоже очень нужно мамино внимание.
У нас дочери-погодки. Но разрыв в возрасте : апрель 85-го и ноябрь 86-го. Если бы был меньший разрыв, то получилось бы что обеих нужно "таскать на руках". А так - старшая хотя бы уже "самоходная". В школу пошли одновременно, младшая с 5-ти лет. Правда, помощь "бабушек" при их воспитании была "выше средней", поэтому никакой такой особой тяжести не было. Удачи Вам! С уважением, П.