Вчера вечером пока была на кухне, услышала плач своего 3-хнедельного сына в зале. С испугом вбежала в зал, так как знаю, что оставляла его спящим в кроватке в спальне. Оказалось моя дочка (ей нет еще и 3-х лет) смогла вытащить его из кровати и принести в зал. Я ужаснулась представив ка она это сделала, ведь он даже голову еще не держит, я уже не говорю про то, что он для нее слишком тяжелый и она могла запросто его уронить.
У вас были похожие случаи?
Беременность и роды
Мамы 2-х детей и более, а ну ка скажите чего опасного можно ждать от первого ребенка с появлением в доме второго?
поднимать не поднимала... разница 3,5 года.... но когда он научился ползать пару раз его по голове игрушкой била.... потому что играть с ней не играл))))).... зато он ходить научился ей по голове игрушечным утюгом по голове потом шандарахнул так, что у нее шрам теперь на лбу где рост волос начинается.... сейчас они большие... таких историй раз-два и обчелся.... а так им вдвоем весело и дружно...))) ) так что надеюсь с появлением третьего малыша каких-либо эксцессов не будет... .
сейчас дочери 11, сыну 8 исполнится, когда третий ребенок родится
Старший младшему всё на спину наровил сесть или пальцами в глаза пихал- ревновал жутко Дети не мои- знакомых
не было.... потому что беспомощных детей с несоображающими детьми оставлять категорически нельзя..
На Кубани старший брат (1,5 год) убил младшего, ударив того железной кружкой по голове.. .
Некоторые серийные убийцы начинали со своих младших братьев и сестёр... .
Следите, следите за детками! И делайте всё, чтобы старшие не ревновали к младшим.
Не знаю, моя ни чего мелкому не делала и не трогала его. Сейчас они бывают сцепятся, но он может такой отпор дать мама дорохая.
Да и кстати я с ней наедине его не оставляла мелкого совсем.... это да.
Нет) ) старшему было 12 лет когда родилась дочка, он мне очень помогал.
Интересно как же она его из детской кроватки достала
Вы ведь его там оставили?
Алина Риполл
да вот же! Я сама не представляю! Думала, что оттуда его она никак не достанет. Выходит, что смогла. Боюсь теперь даже в туалет пойти....
У нас таких случаев небыло, разница между детьми 8 лет, единственное ревность старшего к младшей и нежелание с ней играть!
ужас!! ! мои настроженные-не трогают новорожденных... только подкачивают и соски суют... пока я в ответах)))
Благо у меня разница между детьми 12 лет и старший моя правая рука) Будьте аккуратнее!
у меня 11 лет разницы, так любовь сплошная. А у знакомых меньше 2х лет разницы, так тоже старший все время старается меньшему навредить, бьет его, на ноги наступает, может дверью по пальцам стукнуть, мама только и скачет за ними
у меня старший один раз подушкой младшего накрыл вовремя пришла всё слава богу
у моих девочек разница 3 года и 1 месяц, помогает, не мучает, целует, обнимает, умничка девочка! По общению с матерями, меньше 3 лет разница-ревность очень сильная, позже уже не так сильно проявляется, ну естественно все детки индивидуальны. Диана всегда Кире соску сунет, и карусель включит в кроватке, и если что зовёт меня, она очень мило вытерает слюньки младшенькой сестричке!
Разница 2,7, начала дикие истерики старшей, потом кусала младшего сильно, сейчас пока никто не видит лупит его, может сесть на него, но и он уже начинает ее гонять, ему 1,4, может укусить ее, за волосы дернуть.. . сама научила!
у меня погодки и двойняшки, так что не было такого. А у соседки пыталась хлебом накормить когда малой плакал, как не подавился одному Богу известно....
тоже разница будет три года)) даже не знаю что ожидать.. но по крайней мере буду стараться держать старшего в поле зрения, чтоб без меня дел не натворил
Почитала тут.. . Все-таки погодки- тяжело, моему старшему было 6, когда появился младший, я получила в лице его огромную помощь и безграничную любовь к брату, на ревность и намека не было
Старшей дочке 2,5 года, младшей 8 мес. С 1х дней она к ней была не равнодушно, душила веревкой (зализала к ней в кроватку), душила подушкой, постоянно лупила ее, кидала в нее копилку стеклянную, в голову целилась. Сейчас младшая ползает, так старшая не упустит момента что бы пройтись по ней, садится ей на спину, сидит ее душит, что то кидает в нее, пинает в лицо, берет за ноги и по всей квартире ее на пузе таскает, лупит игрушками по голове.. .
Естественно наказываю ее, стараюсь ограничить их общение, но старшая один фиг находит решение этой проблемы.... В общем кошмар
Когда младшая у меня на руках то получаем обе
Алина Риполл
Ужас просто то что вы написали О_О!
*****светлана ******
надеюсь вы просто троль...
Наталья Колесник
а к детскому психологу обращаться не пробовали? иногда бывает нужно....это вредность и жестокость...пока не поздно надо как-то избавляться....надеюсь все у вас наладится!!!!
Карина Азарова
сводите ее к психологу детскому вы не обижайтесь конечно но мне кажется что она не здарова
У моих детей разница 4 года. Старший все время хотел помогать, погладить, подержать маленькую, но мы с ним договорились, что только в присутствии мамы-т. е меня. Объясняла, что малышка маленькая, хрупкая, и даже нечаянно можно сделать больно. Дети любят друг друга, дружат. И у Вас все будет хорошо, поговорите со старшей девочкой.