Беременность и роды
Добрый вечер! Стоит ли при отказе от груди давать ребенку смесь?
я кормила ребенка грудью до 7 месяцев, как только исполнилось ребенок перестал ее брать, всячески отказывается, но несмотря на это с удовольствием ест каши, пюре, супы (все варю сама). Стоит ли при отказе от груди давать ребенку смесь?
Как-то рановато, но если он у вас хорошо кушает, то лучше тогда не смесь, а давать запивать молочком коровьим, будет полезнее, а питательность он возьмет с еды. Иначе потом сложно может бы и ь отучать от смеси, хотя, если сосал грудь, то мало вероятности, что он вообще захочет есть смесь, она ему может не нравится по вкусу, если решите давать, то не отечественную, у нее ужасный привкус, а нестле, мне нравится, к примеру, по вкусу чем-то похоже на грудное. Но, опять таки скажу, если ест и каши и пюре картофельное и супы, то этого ему достаточно будет вполне.
Я до года Наном кормила
ne nado emu smesi,esli vse perevarivaet i est s udovolstviem!
я думаю человеческой еды будет достаточно. смысл ему с тех смесей? разве что вам легче. бутылку в зуди и не надо час в тарелках копаться
можно то можно, вот только вы можете лактостаз и как следствие мастит заработать, я это довольно серьезная проблемка, да и будет ли ребеночек после вкусного молока безвкусную смесь кушать еще не известно...
Грудь давайте перед кормлением обязательно, если голодный-шансов больше у вас, со смесью-велика вероятность получить запоры и дисбиоз кишечника. Кормите ночью, ранним утром, пока сонный. Да и правда, ещё не известно-будет ли малыш есть смесь. Моему полтора года, хотела к грудному добавить специальное молочко для детей старше года-ни в какую не пьёт!
моя свекровь вам ноги бы целовала! во первых за то что достаточно долго кормили сами, а во вторых за то что ребенок ест полностью домашнюю пищу)))))) а на счет смеси-лучше поговорить со своим педиатором, нужна она ему или нет-сможет сказать только он. посмотрев на развитие и прибавку в весе вашего малыша. но лично я думаю, что если ребенок не хочет ни грудт, ни бутылку смеси, то зачем его пичкать. но еще раз советю к педиатору обратиться-все же в этом вопросе индивидуально..))
я своему сынишке давала нестожен. дочке сейчас почти 2 месяца, молока оч мало приходится докармливать, тоже нестожен я своему сынишке давала нестожен. дочке сейчас почти 2 месяца, молока оч мало приходится докармливать, тоже нестожен даю.
Попробуйте все таки криками капризами давать грудь, если нет то если есть молоко сцеживайте и давайте его. а вообще можно но не желательно, мы сами с 1 на ИВ (((
До года грудное молоко или смесь обязательно! Проконсультируйтесь с педиатром.