Беременность и роды

Кто-нибудь в роддоме вместе с грудью давал ребенку соску?

Не страшно ли, что сразу откажется от груди? А то напугали на курсах....Может ли ребенок вполне нормально одновременно кушать грудь, а в промежутках сосать соску? У кого так?
конечно может, просто они хитрые и быстро понимают различие между маминой настоящей и искусственной
Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
3 055
Лучший ответ
я давала, от груди не отказалась, уже 1 год, 2,5мес еще сосет грудь, вот только соску в 5 мес как бросила больше не брала)
Ольга Ченцова
Ольга Ченцова
82 885
да, моя подруга. у нее молока 5 дней не было. она соску давала, ребенок не плакал. молоко пришло, грудь взяла нормально. ест уже как 4 месяца от соски тоже не отказывается.
Ксения Матина
Ксения Матина
43 722
ребенок на гв может соску вообще и не взять. зачем ему резинка какая то когда есть вкусная сиська с молоком?
нет, зачем? ребенок поел, уснул и все. зачем соска?
ничего не давала.
уже много позже, в месяца 4 стала предлагать, но доча отказалась.
обычно ребенок выбирает либо грудь, либо соску.
И правильно напугали, есть большая вероятность, что после соски ребенок откажется сосать грудь. Он будет плакать и выгибаться, вы решите, что молока мало и в ход пойдет уже не только соска, но и смесь. Да и спрашивается, зачем Вы так хотите впихнуть ребенку соску? ? Ведь есть грудь - естественный способ удовлетворить не только потребность в еде, но и сосательный рефлекс плюс тактильное общение с матерью, которое не обеспечит силиконовая пустышка.
Д*
Диляра *****
15 841
Людмила Шлякова Чтоб на груди не висел часами....сутками....
сейчас против сосок, у меня 2 детей, один с роддома с соской, а другой никогда не брал, что я вам скажу, с соской лучше, ребенок спокойней, ночью соску дал и спит дальше, а со вторым мучалась проснется давай грудь, если бы ел, а так пососет немного и спит и так всю ночь, советую приучать к соске, а от груди не откажется, мои до 3 лет грудными были
в роддоме нет и еще месяц после роддома но я ней лежала чуть не через час потом купила соску самую дешевую так как другие не брала она и дала она довольная засасывала! А хоть немного освободилась
Оля Чубун
Оля Чубун
7 092
в промежутках он спать будет, уверяю вас
Айжан Айжан
Айжан Айжан
6 289
Ну если вам соска принципиальна, то вместо груди можно и соску дать, а потом на смесях кормить, т. к. выработку молока стимулирует ребенок, а если он будет соской занят, то и молока не будет. Вообще считаю, что соска нужна только тем мамочкам, которые понять не могут, что с их ребенком происходит и тупо затыкают ему рот. А так она нужна только в крайнем случае. На то оно и ГВ, чтоб рот сиськой затыкать
смысл давать соску с роддома? первый раз дала в два месяца, когда успокоиться не мог, стараюсь давать как можно реже. а многие стараются вообще не приучать
Наталья *****
Наталья *****
3 523
может!!! у подруги и грудь сосет и соску и из буточки сок или водичку пьет, и грудь продолжает правильно брать!!! детишки разные все!!! вообще малыши (не все конечно) большие халявщики, у моей сестренки доча, как только поняла что из бутылочки проще сосать-там можно сказать все само льется -от груди отказалась!!!))))))) )
да, у меня в городе в роддоме запрещают давать соску, мне сказали домой выпишешься и делай что очешь, а здесь правила соблюдай!!!
я дала соску на 5 день, а без соски всю ночь на груди висела.
NK
Nagima Konurkulzhaeva
3 090
Людмила Шлякова А как потом? Нормально кушала грудь и соску сосала??? Без проблем?
Nagima Konurkulzhaeva да,я тоже боялась что не возьмет грудь.Правда допаивала с ложечки до 5 месяцев,потом с бутылки и отучила от груди легко в 10 месяцев.
Нет. мой не брал
нам в роддоме вообще запретили. и правильно. незачем.

Похожие вопросы