прям запретили и ходят к вам проверяют-с соской ребенок или нет. мои оба с соской. и дочка сосала. теперь сын сосет. доче 4 года. зубки ровные и красивые и прикус правильный. хотя сосала она обычные "ромашки".
когда я рожала сына, то взяла в роддом соску и сразу стала давать. потому как помнила, как я с дочкой мучилась в роддоме без соски. у нас тоже запрещают в роддомах давать. но мне было пофиг. мой сынуля сосал ее, и врачи это видели. и никто слова не сказал. ну а дом так и подавно пользуемся пустышками. не вижу в них ничего плохого. одно только хорошее. отучать вот только потом муторно. но это мелочи
Беременность и роды
В роддоме запретили давать ребенку соску, сказали зубы кривые будут. Я не даю. А у вас детки с соской ?
Оба моих сына соски выплёвывали. :) По-моему, этот "девайс" вообще бесполезен, не приучайте.
Да.. . дочка ходила с соской до полутора лет.... зубы ровные))))
Соска никак на зубы не влияет.
Моя дочь сосала соску с первого дня жизни и до 2 лет - зубки идеально ровные. Правда с отучением намучились, так что если на то нет особой необходимости (например повышенный сосательный рефлекс) , то лучше всё же не давать её.
Вау !!!В роддоме могут запретить давать соску вашему ребенку! Круто. . Ладно, я снимаю запрет! Не будет кривых зубов!
Правда младенцу она может и не нужна быть
Практически без... Но про кривые зубы всё равно не верю... И палец внучка не сосёт!!!
Ерунда. Пока еще никаких зубов нет - вполне можно. Вот когда зубы пойдут, тогда не надо.
Без соски! Не люблю я когда людям рот затыкают!)) ) К тому моменту, когда у ребенка появился повышенный сосательный рефлекс и желание почесать десны - купили прорезыватель!
Старшая моя дочка пользовалась соской только перед сном. Не знаю, связано это с соской или нет, но с 7 лет пришлось носить пластины, а в 13 лет - брекеты. Младшая дочка с рождения сама не взяла соску, Пока (почти 5 лет) с зубами порядок, посмотрим, что дальше будет
дочка сосала- ровные зубы, сын тоже с соской
всю жизнь все соски сосали и нормальные зубы) чтоб зубы ровные были, надо вовремя вырывать молочные, когда коренные полезут.
никак соска не влияет на зубы, ерунду ва сказали. я своей давала соску, но она из тех детей, что соску не любят. у подруг дети выросли с соской - зубы у всех нормальные.
На зубы не влияет. 100%.
У кого кривые - это генетика, а не от соски.
считаю ерундой это. я была с соской и мои дети тоже и у все ровные зубы. это похоже на то, что нужно пеленать детям ноги, а то кривые будут - очередная байка
а у нас ребенок с самого начала отказался от соски, мы давали... но не в какую, покупали разные и дорогие и дешевые и со специальным прикусом. Но сосать соску начала в 1,5 года, когда по идее отучать нужно. Ложилась спать и сосала соску перед сном. Но мы через пол года отучили, к 2-м годам получается снова перестали
А я наоборот сама не хотела давать. Медсестра сунула ему соску - понравилось, но через месяц все равно отказался.
А доча в год отказалась от нее. Я бы и не приучала. Но она месяц в больнице сразу после родов провела, а там медсестры детям рот соской затыкали.
Впервые слышу такой бред) Мой сын до 1,5 лет соску изо рта не выпускал и у него идеально ровные зубы)))
Только первый ребенок сосал соску. Другие двое сами не хотели...
Первый ребенок не взял соску и даже бутыллку не умел сосать. Намучалась я с ним. Сама виновата, по незнанию не сунула вовремя! ! Только одним ГВ до года ((((
А как девочка родилась - в роддоме на 2-й день ей сунула! Только к 2,5 годам отучили.
При этом: у мальчика зубы кривы - кто в лес, кто по дрова; у девочки ровные, НО правда от слижком интенсивного сосания передние верхние зубы начали оттопыриваться вперед. ВОВРЕМЯ отучили - через месяц встали на место.
Зато спокойные ночи, спокойная мама.
вырастила двоих, отказывайтесь)
бред ето ...мне мама никогда соску не давала и были кривые зубы.... подруга своей дочке давала у неё всё отлично с зубами.. а моя дочь сейчас в 3 месяца нехочет брать ну нехочет так и небуду заставлять.... а про зубы думаю ето чисто генетика т. к. у мамы моей тоже были кривые...
какой бред)) ) если ты ребенку соску не будешь давать, он будет пальцы, руки сосать, уж лучше соску. Руки в рот тянуть потом отучить сложно, да и вообще столько детей соски сосут. да все, что же у нас все кривозубые?
Кто вам сказал такую чушь? Я сама выросла с соской, сосала обычную советскую пустышку аж до 3-х лет, и у меня нормальные зубы. А вот моя сестра орала как бешеная, тогда одно время пустышки запретили и перестали выпускать. а ведь они замечательно успокаивают многих детей, кто на искусственном вскармливании. Но если малыш сосёт грудь, пустышку давать не стоит, он может даже отказаться от груди, насосавшись её.к тому же она может испортить прикладывание малыша, он может начать неправильно брать грудь и появятся трещины и засосы. А мой младший растёт на сцеженном молоке-у меня соски плоские. Намучилась, но так и не смогла кормить нормально. Да и старшая сосала через накладку, пока не отказалась от груди совсем.
Мы в 8 мес выплюнули соску, зато бутылочку от дочки оторвали только к 2-м годам!! ! Переживал ребёнок, даже температура поднялась! Сейчас всё ок! Уже 3 мес из кружки пьём!!!
Сыну давала соску все нормально
Полюбому брекеты потом носить будет