Беременность и роды

вы брали с собофй кипятильник для воды в роддом?как например там соску для малыша стерелизовать?

если например мама кормить грудью не может а только с бутылочки,где тогда соску стерелизовать?Начиталась просто ужасов про некоторые роддома,то что на всю палату на 4 чел-1 розетка.надо удленнители с собой брать. Горячей воды часто не бывает.В душ постоянно очередь,надо с утра занимать или вечером.Какие ужасные условия.Это же какой баул с собой надо брать в роддом?
Про мытье и воду - правда. Я мылась в 5 утра, чтоб спокойно, не торопясь. Бутылки и соски свои запрещены. Кипятильники тоже. Нам нянечки на кухне воду грели, если нужно было чай или попить.
Лидия Шибчина
Лучший ответ
Нет. У нас в роддоме во всех палатах чайники электрические были.
Кто на ИВ, тех кормят медперсонал из своих бутылочек и сосок, они же и стерилизую их. Свои бутыли с сосками запрещены.
Маша Котова
Такое впечатление, что Вы жить в роддоме собрались! Это всего на три-пять дней, не хотите испытывать трудности - выбирайте ПЛАТНЫЕ палаты на одного со всеми удобствами!
Кипятильники в роддом брать строжайше запрещено. А вы им хотели греть воду, чтобы помыться?))
Я электрический чайник брала.
у нас в палате чайник электрический был. а тем кто смесями кормили медсестры наводили в казенные бутылочки. просто на посту мамы брали.
Айнур@ .
У нас в палате был электрический чайник. Дети лежали отдельно и их кормили (докармливали) медсестры из роддомовских бутылочек. Никаких домашних бутылок и своих смесей не было. Соску (пустышку) только на выписку присили принести.
у нас воды горячей не дождешься. я с собой чайник притащила - плевать я хотела на их запреты. в душ если после кого-то пойдешь - то в теплой воде помоешься, а если до тебя час-два никто не ходил-то в холодной моешься. везде такой беспредел.
Жыбечка =)
такое ощущение что вы в каком-то каменном веке живёте
где я рожала проблем с розетками не было, и с водой тоже
Что за роддомы у вас такие? Там где я рожала было всё: и розетки возле каждой кровати, и кулеры с горячей и холодной водой. Вы уже выбрали роддом? Поинтересуйтесь у тех кто там рожал, какие там условия и что с собой брать. В крайнем случае родственники вам всегда привезут, если что-то понадобится, чем таскать с собой кучу ненужных вещей!
A=
Anastasia =)
Зачем вам кипятильник?? ? :)))
Во-первых, очень надеюсь, что бутылочки вам не понадобятся и вы будете кормить малыша своим молозивом и молоком.
А во-вторых, даже если придется докармливать смесью, вам смесь будут готовую в бутылочках с соской приносить. Свою вам готовить там никто не даст.
Vera Getz
соску скажу вам даже не думайте ребенку совать.. привыкнет и потом оченЬ Очень сложно будет ему отвыкать от нее. .
То что вам рассказывают и вправду какие то прям небылицы. сходите заранее в тот роддом в котором будете рожать и скажите примерную дату родов и что можно с собой и что нельзя.. заодно и посмотрите условия