Беременность и роды

мамочки, посоветуйте мазь которую лучше взять в роддом по уходу за сосками?! буду на ГВ после родов

Бепантен есть мазь, есть крем. Берите мазь. Крем не так эффективен. После каждого кормления наносите слоем на соски и закрываете стерильной салфеточкой или ватным диском (каждый раз - чистым) . Можно бюстгальтер надевать, что бы держалось все это. К следующему кормлению от мази не остается и следа. Можно мыть грудь для тех, кто переживает. К тому же производитель указывает в инструкции, что даже если мазь попадет ребенку в ротик, ничего с ним не случится. Этой мазью можно обрабатывать опрелости у ребенка, если они есть.
Варвара Буданова
Лучший ответ
я ни разу ничем не мазала. ну намажете вы, а потом ребёнок будет эту мазь кушать вместе с молоком?
No Drugs
Галина Булгакова по идеи производитель должен учитывать это, раз мазь для лечения сосков у роженицы...
Бепантен
мне бепантен очень помогла....
Бепантен, мне ещё советовали масло облепиховое, только бельё им испачкала, короче кроме бепантена больше ни чё не помогло.
Ольга Дербуш
бепантен.
Светлана Гирча
бепантен вещь я тебе говорю!!!! я думала с ума сойду когда расскармливалась соски аж до мяса рассасала мне дочь, бепантен спас!!!!
Оксана Шандер
только бепантен
я кстати ничем не мазала, ляль за первые сутки так сосок ссосал что аж кровь была засохшая и почему то само прошло
Бепантен - от трещин на сосках, для заживления.
Левомиколь - она вам пригодится позже, при уплотнениях и застоях молока - с ней хорошо делать компрессы на грудь (не вредная) (есть еще народный метод - капустные листы, но мазью удобнее)))) ) (водкой только компрессы не делайте!!! )
Еще пригодятся силиконовые накладки на грудь - они как раз хороши, если будут на сосках повреждения, чтобы вам больно не было. Еще удобно для тех у кого сосок "плохо вытаскивается".
Галина Булах ничего не пригодилось кроме бепантена...
Витамин А в масле не помешает.
Настенька @@@
бепантен
Бепантен!
Luba Khaludorova
бепантен. очень мучилась в роддоме, домой приехала стала мазать перед кормлением мин за 10.ребенок на мазь ни как не реагировал, только она меня спасла.
Если правильно ухаживать за сосками, то мазь может и не понадобиться.