Беременность и роды
посоветуйте пожалуйста стоящую литературу по уходу за новорожденным, думаю взять в роддом почитать, спасибо, удачи
"мы ждем ребенка" современная российская энциклопедия для родителей!
Хоспадя.. . Вот сколько я бываю на форумах или даже блогах посвященных беременности и родам, а в последствии и уходу за ребенком, столько удивляюсь. Неужели я одна такая умная была? Я сметала всю периодику из киосков, если видела, что журнал или брошюра посвящены интересующей меня теме. Я вычленяла и фильтровала информацию, собирала ее, изучала грядущие вопросы всесторонне и глубоко. Покупала книги. Листала сайты. В итоге, родив, я уже знала ответы почти на все возникавшие потом вопросы. И я не только на душу и сердце полагалась. Или на мнение одного педиатра или совет неонатолога.. .
Вы заранее подготовьтесь. Отнеситесь к этому как к экзамену. Другого сравнения у меня нет. В один день или даже за неделю всего не охватишь...
Ради интереса почитайте Комаровского - очень позитивно пишет!))
в роддоме читать некогда, там лишь бы поспать! почтай лучше до родов! а еще в роддоме лекции по уходу за ребенком читают неонатологи, и по уходу за собой гинекологи, и любой вопрос можно задать на обходе. но лучше почитай заранее, чтобы уже подготовленной его встречать!
Б. Спок
Мной была зачитана до дыр книга Бенджамина Спока "Ребенок и уход за ним",а еще понравилась"Азбука для родителей" ,автор-Аллан Фромм обращает внимание родителей на самые важные ситуации и проблемы от рождения до...
попроси у мужа ноут с вайфай инетом, обчитаешься
б. спок.