Беременность и роды

вопрос внутри... про выбор роддома.. посоветуйте, пожалуйста.. очень важно..

девочки, посоветуйте.... в один роддом я могу доехать со схватками за 30 минут. в другой же роддом -минимум времени что я потрачу будет 2 часа! Хочу рожать в том, что находится дальше, потому что он является Областным Пренатальным центром. там и врачи говорят получше и оборудование - аппаратура есть вся.... что делать? Заранее положить в центр Они Не могут - только если по показаниям, а вот со схватками примут без проблем.... пожить в последние Недели рядом, поснимать жилье- нет возможности.... что делать? ? За 2 часа я в Машине не рожу ???какой бы Роддом Выбрали вы? Роды будут первые.
Я три раза рожала в провинциальных роддомах. Всё нормально.
Anutka Usacheva
Лучший ответ
Да кто же вас знает, родите вы за 2 часа или нет? =)))) Это только в книжках пишут, что первые роды меньше 10 часов не длятся, а на практике.... А на практике ни одна роженица дольше 5 часов не рожала, когда я была в роддоме. Было даже несколько стремительных родов - 2-3 часа и все были первородки. Конкретно я отстрелялась за 4 с небольшим часа. Какой бы роддом выбрала я? Я бы выбрала тот, в который бы захотела, уж договориться всегда можно. =))) За магарыч вам любой диагноз для дородовой госпитализации нарисуют, поговорите со своим лечащим врачом. =))))
Ольга Лихачева
обычный.. в пц рискуете получить меньше внимания, т. к показаний к родам там у вас нет... там дамочки посложнее будут
Марина Ануфриева мне глав врач пц уже подписал книжку по беременности, сказал приезжать со схватками... Показания у меня как бы есть, но может они не такие серьезные как у Других Рожениц...
а мне кажется, здесь как получится))
Лю
Людмила
Первые роды длятся в среднем 12 часов.
В мои первые роды по пробкам мы добирались в роддом 3,5 часа-и все успели.

я бы предпочла перинатальный центр
Марина Ануфриева спасибо за совет!
не родите первый раз за два часа, главное распознать схватки.
Аня Титова
Марина Ануфриева то есть смело ехать можно? а в машине не растрясет пока буду ехать?
Аня Титова да не должно если не дотянуть пока схватки уже будут совсем частые, они же не сразу с интервалом в 5 минут, я с первенцем ночь проспала дома (если это можно назвать проспала) со схватками а утром уже поехали в роддом.
Татьяна Иванова и ещё одна знакомая родила первого за два часа)
В первый раз скорее всего не родите вы за 2 часа. Схватки в это время не сильные, терпимые, даже легче будет, отвлечетесь на дорогу. Доедите, еще успеете в очереди посидеть на регистрацию в роддом)) ) Не переживайте, вы не первая, кто далеко едет до роддома.
Марина Ануфриева то есть второй роддом можно выбирать ???
Успеете доехать .
Первые схватки меня начались в 4 утра .

Еще до 8-ми я думала оно это или я поясницу застудила ( т. е. живот не болел, стала спина побаливать ) .
К 10-ти поехала в роддом .

В 11-ть поместили в родзал.
В 12 -ть прокололи пузырь, а в 13-30 мы родились.
Галия Атышева
Марина Ануфриева спасибо большое за ответ, Вера!
за 2 часа не родите))) ) первые роды обычно дляться 10-12 часов. редко когда они бывают час-три. так что успеете, еще и ждать в роддоме долго будете)))))
Марина Ануфриева то есть думаете можно второй роддом выбрать?
дважды рожала в обычных рд по месту жительства, в третий раз поперлась в перинатальный центр. очень пожалела.

за 2 часа вряд ли родите.
Марина Ануфриева Анна, а Почему Пожалели, не расскажете ?
Схватки обычно длятся 10-12 часов от начала ощутимых. Есть конечно и стремительные роды. Спросите как это было у мамы. Если у неё не было быстрых или стремительных родов, то спокойно можете ехать куда планируете. Только учтите, что скорая помощь имеет приказ везти в ближайший роддом. Так что если рискнёте ехать на своей машине, то удачи.
Наташа S
Марина Ануфриева спасибо большое за ответ)
и за пожелание удачи!
У мамы узнаю точно сколько часов были первые роды!
По моему долго длились!
Точно не было стремительных родов- я бы это уже от нее слышала !
Поеду я на своей машине.
А если у меня не со схваток, а с Излития вод Начнется все - то за два часа с ребенком ничего не случится ???
можете за час родить) опасно, в машине рожать) ) наверно лучше какой поближе...
Марина Ануфриева спасибо! вот сама волнуюсь и думаю что делать, что выбрать..
Я бы заранее съездила и в тот, и в тот! У нас тоже есть областной перинатальный центр, и большинство, наоборот, не советовали там рожать, т. к. там много рожениц действительно по показаниям, в первую очередь внимание обращают на более сложные случаи.. . В общем взвесьте все еще раз! А вообще за 2 часа родить не должны! Но учитывайте все: когда почувствуете схватки, время на сборы, возможные пробки, будет ли машина всегда под рукой или надо ждать кого-то.... Удачи вам!
Марина Ануфриева а вы из какой области, если не секрет ?:) может, мы с вами про Один Пренатальный центр Говорим ?:)За пожелание удачи и за ответ - Большое спасибо :)
Стремительные роды еще никто не отменял и лично знаю трех первородок, которые умудрились в полтора часа уложиться.... Я вас ни в коем случае не пугаю, просто надо быть готовым ко всему. Я согласна с большинством комментов на тему что часов 5 в запасе у вас есть с момента начала родовой деятельности, и скоротечные роды это скорее исключение, чем правило, но вы должны быть во всеоружии. Для начала узнайте все про тот роддом, что ближе к дому. В первую очередь вас должно интересовать квалификация АКУШЕРОВ ( врачи как правило нафиг там не нужны, для подстраховки) ПОшуршите на местном форуме, поспрашивайте молодых мамаш на тему кто как рожал, у кого, и как впечатления... в женской консультации поговорите с телепузиками, которые уже не первый раз собираются рожать, где и как это было и как они хотят дальше.... Дальше. Пересмотрите свою беременность и показания специалистов- если у вас все хорошо ( дай бог) никаких ограничений в родовом процессе ( ну например ограничить потужной период) если ваш малыш развивается вовремя и главное правильно, с предлежанием все нормально- то особо можно не заморачиваться с ПЦ. Как тут уже девочки сказали- что в ПЦ посложнее вас куча и не факт что внимания вам уделят так, как вы хотите ( не как положено, а как хотите).... РОдовой сертификат- это не та сумма, ради которой врачи будут рвать опу.... Цинично? может быть, но таких как мы у них в день знаете сколько? Ну и еще.. . Загруженность роддомов.. . Может так получится, что приспичило в этот день рожать еще пятерым и все в один роддом ( я сейчас не только за ПЦ говорю) Скорая как правило доставляет в ближайший роддом, а роженицы в основной своей массе на скорой туда и приезжают.
Как то тут читала ( не помню как зовут барышню) , что начались схватки, она села в автобус и поехала через весь город в ПЦ, потому как ее ближайший роддом почему то не устраивал.... И когда ей уступили место, она заявила :"спасибо, но я рожать еду, мне сидеть нельзя, боюсь ребенку навредить")))) Вообщем следующая станция была роддом)))) ) Другая тут писала, что муж налепил на стекла машины листы с текстом " уступите дорогу- жена рожает" даже пробка быстренько подвинулась- успели)) ) Это я к чему? к тому, что люди бояться быть свидетелями рождения посреди улицы- поэтому всегда помогут и не бросят))) ) Думаю, что когда дело начнется- вы сами поймете, до какого роддома вам лучше ехать) Легких вам родов и здорового малыша!
Марина Ануфриева спасибо вам большое за ответ.
Пошуршала уже о врачах об акушерках- говорят многие что в ПЦ мед персонал лучше. но я тоже боюсь очень того, что там из за огромного количества рожениц ко мне будут или меньше подходить или меньше времени на меня уделять будут. .
страшно остаться отдной в палате на длительное время. .
вдруг еще забудут про меня. ((И придется одной рожать ((
мысли конечно глупые. Но что только в Голову не лезет..)
Марина Ануфриева А вообще -отзывы и про первый роддом и про ПЦ есть и хорошие и плохие!
есть те, кто за первый и советует не выдумывать а ехать туда, когда начнутся схватки! есть те, кто категорически против первого и советует только второй!
у меня уже голова идет кругом.. честно.. .
Сегодня тоже решила, что посмотрю по ситуации - по своему состоянию!
просто хочется выбрать что то более хорошее.
хочется чтоб все хорошо прошло. вот и волнуюсь переживаю!
За Добрые слова и пожелания вам спасибо Отдельное!
Дай Бог все Хорошо будет!
Я бы не стала 2часа со схватками тратить на дорогу. Опасн
Анастасия
Скорее всего не родите, но стоит ли рисковать? Всякое бывает. Езжайте, который ближе
Ольга Казак
Марина Ануфриева спасибо за совет..
Успеете доехать. Главное чтоб машина всегда была с водителем на готови и вещи и док-ты.
Violeta Moraru
Марина Ануфриева спасибо за ответ! вещи готовлю потихонечку! машина тоже будет готова! 2 часа это максимум времени ...Думаю, что и за час можно доехать !
Даже если получится, что роды будут стремительные, то это часов 5. Так что за 2 часа вы вряд ли родите. На вашем месте я бы выбрала тот, что дальше (если он действительно гораздо лучше).
Марина Ануфриева А в машине пока буду ехать не растрясет меня, не наврежу Ребеночку ???ну он считается лучшим в моей области.
Ольга Антонова(Чмеленко) у меня девочка в палате лежала в роддоме, у неё стремительные были, за полтора часа родила, первого
Привет! у меня тоже такая дилемма. Либо в свой могу долететь за 15 минут, либо час до очень хорошего, Монниага. Я думаю буду смотреть по ситуации, но склоняюсь к трму, что лучше ехать до лучшего. Я думаю за 2 часа ты успеешь доехать
Нина Гейн
Марина Ануфриева приветик :) спасибо за ответ :)мне кажется что за два часа я не рожу. вот подсказывает мне интуиция так. тем более два часа Это По Максимому время сколько можно туда ехать! думаю, что и за полтора часа Донесемся! желаю вам тоже выбрать правильный роддом, сделать правильное решение :)!
успеете доехать 98%. первые роды долгие обычно.
Марина Ануфриева вы бы на моем месте какой роддом выбрали ?:)второй ?:)
Римма Карунас да. как только начнутся схватки или воды отойдут сразу выезжайте. успеете и доехать и в роддоме со схватками помучаться.
Я бы выбрала второй. Но у меня нет адекватного ответа, почему. Просто я чувствовала и знала, что скоротечных родов у меня не будет. Так и случилось, рожала 9 часов. Наш роддом в 10 минутах езды. Схватки начались сразу с интервалом 5 минут. Но я была там ровно через два часа - пока повалялась в постели, пока позавтракала и приняла душ, неторопливо вызвали машину. Советовать вам ничего не могу, это ваше решение.
Марина Ануфриева спасибо за ответ!