Беременность и роды

беременяшки посоветуйте пожалуйста, очень болит горло, красное,но гноя нет,что можно сделать?2 триместр

Кипятишь молоко, как закипит, кладешь луковицу и варишь пару минут. Вынимаешь. В молоко добавляешь мед и немного масла сливочного. Лучше на ночь выпить и под одеяло, греться.
Малиновое варенье с горячим чаем. Вкусно и полезно.
Полоскать соль-сода-йод.
Все это в комплекте мне очень быстро помогло! Берегите себя! Выздоравливайте!
Ольга Шарабок
Лучший ответ
это ты прекращай людей беременяшками обзывать. тошнотно просто такое слушать.

а многократное полоскание малавитом, ротоканом, теплой кипяченой водой с содой и солью. все это ждущим малыша можно. У меня тоже горло сильно схватывало, доктор посоветовала просто каждые 15 - 20 минут полоскать не лениться.
Полоскайте, как можно чаще, горлышко следующим раствором: 1 стакан теплой кипяченой воды + 1 ст. ложка соли + 1 ст. ложка питьевой соды + 3 капли йода.
Мне прописывали фурацилин. 1 таблетка на 100 мл воды. Первый день полоскать каждый час, потом 3 раза в день. На одно полоскание 250 мл раствора.
Дана Дюсенова
Не рискуйте во время бер идите к терапевту
Полоскайте горло каждый 2 часа содой и солью (чередуйте) добавляя капельку йода! У меня ангина была и очень хорошо помог отваркалендулы, ромашки, коры дуба (заваривала, полоскала чередуя)
мне молоко хорошо помагает с медом и кусочком масла
Natalia Cujba
настойка Ротокан-супер вещь! полоскать горлышко, мне очень помогало только ей и спасалась она на травках.