Беременность и роды

Нужно ли давать ребенку соску,если он не хочет ее брать,плюется

Я своему даже и не предлогала никогда. Всё нормально, даже не заморачивалась на этот счёт.
Светлана Фрёлунд
Лучший ответ
Нет!
Не нужно.
а как ее дать если выплевывает? у меня вот так же, не берет соску и все тут, хотя лучше бы соску сосала, а так чуть что палец во рту (((
Не надо.
Оксания Цыро
Хлебный мякиш завернуть в марлю, но так что б не проглотил еещё шарик привязать. ..Тоже выход.
Лидия Колонина
Моя младшая дочка выросла и без соски, сразу в роддоме выплюнула. Потом и бутылочку не взяла. Так и выросла: пить начала сразу с кружки, ела нормальную пищу маленькими кусочками, а не перетертую блендером, разговаривать начала рано, пальцы не сосала.
ҰҚ
Ұлдана Қозы
Счастья своего не понимаете!!!
главное чтобы не палец - вот это будет жопа потом отучить
неееееееееееееет. не давайте)
нам уже 7 месяцев и мы не знаем что такое соска.
успокаиваем методом отвлекания)
прекрасно засыпает без нее и бодрствует.
к соске отношусь как к затычке-глупость)
Svetlana Pavlova
нет конечно, у меня сын с самого рождения не признавал соски и бутылочки, зато сейчас ему 1.5 года, и не нужно ломать голову о том как отучить)))
#V
#### Vardanyan
Нужно СМИРИТЬСЯ и ПОНЯТЬ, что у большинства детишек сохраняется сосательный рефлекс до 3-ёх лет! И это-ЕСТЕСТВЕННО!!! И бороться с этим не нужно! Не будет соски, кулачка, пальца-будет уголок одеяла! ВЫБОР ЗА Вами!! НЕМНОГИЕ детки вырастают без привычки что-то посасывать!!! Это их успокаивает! Моя дочка не берёт соску, но от груди не оторвёшь!))) ЗДОРОВЬЯ Вам!!!
может она грязная? помойте и дайте снова, мож прокатит?
Estela Vahanyan
пусть берет кулаки, вместо соски. если ребенок на гв-то вопрос в соске вообще должен отпасть. моя не брала. и мне не пришлось отучать. и не вижу необходимости вообще в этом
не стоит))) нам 11месяцев и она не брала соску ну я и не настаивала))) и не жалею на улице все с сосками а моя болтает во всю ))
труднее будет отучить от соски, чем приучить...
Gulzira Baikubenova