Вот у меня было точь-в точь как у вас. Ребенка вручили, а дальше--делай с ним, что хочешь.. . Кормить не получалось (+еще сидеть было нельзя) --лежа/стоя никак не могла приспособиться дать грудь: ((( Пеленать, мыть--тоже не показали, но с этим кое-как справились.
Просишь помочь--ответ: "НУ ты же мать! ", или вообще обгавкают.
В общем, впечатления от послеродового отделения--ужасные.
Беременность и роды
а вам в роддоме объясняли как обращаться с ребенком.. давать грудь и т. п....
Да, правда давно это было и как пеленать и как кормить. Всё обьясняли
Конечно, сразу после родов ночью детей забрали от нас, а днем принесли и се показали. я а перед тем, как принести детей, приносили магнитофон с записью лекции врача, где обо сем рассказывается. Вообще и литературы сейчас много и в интернете можно все найти самостоятельно
к нам каждые 15 минт сестра заходила, два раза в сутки - педиатр, на вторые сутки - юрист, которая объяснила. как и где правильно оформить все документы и страховки на ребенка. Показали не только как правильно кормить и подмывать, ухаживать за пупком, но и рассказали как купать и делать массажик, выдали список продуктов рекомендованных к употреблению при вскармливании (он очень пригодился) . и еще замечательно. что всему этому еще обучили мужа. я после операции была не сильно самоходна. Хороший роддом.
Мне нет с первым ребёнком (ваще прикол) дел я до этого с такими карапузами не имела, но до самой как то все дошло. Второй раз когда лежала всем показывали, меня просто спросили мол у вас второй вам не надо наверное, но если надо чего поможем. (но мне само собой не надо было)
Да, все показывали. Даже специально выспрашивали, когда муж придет, чтобы и ему показать, как купать, нос чистить ну и прочее)) у нас даже на видео первое купание записано)) Когда все подробно рассказывали)
щас всё нормально) ) сразу же приходят две или одна детские медсёстры и всё подробно рассказывают и показывают, патом заглядывают пару раз в день. обратиться к ним всегда можно! мне вообще показалось что детские медсёстры самые добрые и отзывчивые из всего персонала роддома!
А что вам помешало спросить? !
Мне все объяснили! Что-то сами, что-то я уточняла. Тоже не заграница!!!))))
да, объясняли медсестры детские, но не все
да, мне сразу показали, и потом еще зходили в палату и подсказывали, подсказали как лучше забирать грудь когда ребенок присосется сильно и уснет)
отвечали на все мои вопросы.
если бы спросила -все объяснили бы. А так не спрашивала, все само получилось сразу же (читала в беременность много спец. литературы) . Как будто не первенца рожала.
Ну, так пока бояться будете вам никто ничего и не скажет. У меня тоже подобное было, так и уходила в неведении. Потом поняла-наглость второе счастье.
Показывали как грудь давать. А знакомая, которая без матери выросла, попросила и ее научили пеленать, так как они сами пеленают, что ребенок дернуться не может.
неа, мне наоборот говорили, когда я отвечала, что не знала, типо нужно было заранее читать, узнавать, короче готовиться самостоятельно, ко всему что связанно с периодом рождение ребенка и уходом за ним и собой !!
Да, все обьяснили. Детский врач показала наиболее удобные позы для кормления, сидела, наблюдала правильно ли я все делаю. Поровляла, если что нитак.
И каждый день кто-либо из медсестер или врачей интересовался, по требованию ли я кормлю. Грудь медсестра расцедила перед выпиской (сама предложила после осмотра груди).
В род. зале показали как к груди прикладывать, в палате, как пеленать и все, больше никто не подходил, кроме как утренний осмотров. Я то в принципе и не переживала по этому поводу.
Все рассказывали и показывали. И как с ребенком обращаться и как за грудью ухаживать и про контрацепцию после родов. Приходили в палату по несколько раз в день.
нет, только, что нельзя ставить кружки на подоконник.
конечно! всё рассказали, даже приложили к груди ))) медсетсра будет приходить обрабатывать вашего ребёночка (пупочек, складки и т. п.) , в ырядышком стойте и смотрите (если можно стоять)
Татьяна Смолякова
у нас такого шика не было.. всё делали сами ...при этом я думала что у меня нет молока.. ребенок орал голодный.. просила мужа привезти питание и смесь... передавал я кормила смесью.. а при выписке за это на меня наорали ...а откуда ж мне было знать что молоко то есть просто надавить надо было и тп. Молодая совсем была
Да, все объяснили до малейших подробностей))
Объяснили, с горем по полам, как кормить и все, остальному учитесь сами))))
мне даже не показали когда родила пешем в палату через 20 минут и извените ебись как хочешь